Lada Vesta

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

А у кого 13 кг момента?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Ну 14.8 для 1.6 л
И 17 кг для 1.8
Но это ни о чём.. Если учесть что он где то вверху и в узком диапазоне
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

То есть, все же, 17?)
А "ниочем" для чего? Для какой трансмиссии?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

Колян69 писал(а): 11 окт 2019, 17:40 где то вверху и в узком диапазоне
Однако по сравнению с любимой Нифой момент у Весты становится большим на существенно меньших оборотах, в более широком диапазоне, да и сам он поболее. При более эффективной трансмиссии.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 12 окт 2019, 22:45 При более эффективной трансмиссии.
А какая там трансмиссия? Если там перевёрнут мотор и трансмиссия Нивы, то такой момент может оказаться критическим для КПП.

medvedka, Так проясни, какая там трансмиссия?
Какая масса этого шоукара?
И не всё же 17 а 14.8 и 17.
Если там компоновка Весты и передний привод, то какой вообще смысл этого эрзац пикапа?
Для сравнения, Ситроен С 4, 1.6 дизель, имеет момент 27 кгм
А все полноценные пикапы также имеют моторы с моментом около 30 кг и более.
Так какой всё таки смысл этого концепта?

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 39 секунд:
Всё приходится делать самому :-) Итак...
«Авто Mail.ru» уверен, что если бы АВТОВАЗ решился на выпуск пикапа, то в основу этой модели легла бы внедорожная версия Vesta Cross. Ведь такие машины обладают увеличенным до 203 мм дорожным просветом и защитой нижней части кузова. Хотя полного привода не будет — платформа «Весты» не предполагает такую трансмиссию.
При этом пикап на базе «Весты» имел бы только один тип кузова — с двумя дверьми. Рассчитывать на четырехдверный кузов, как на «взрослых» пикапах, в данном случае бессмысленно, ведь грузовая платформа получилась бы слишком маленькой. Но при этом машина не смотрится «ущербной»: литые диски, хромированные детали и пр. делают пикап очень привлекательным.
Изображение

Вывод, господа. Веста пикап, ничто иное как концепт без права на существование.
ВАЗу вообще в сегменте полноценных пикапов делать нечего. Нету платформы, нету моторов. А разрабатывать это никто не будет. А если и будет, то если ечесть какими темпами идёт модернизация Нивы , на это уйдёт не годы, а столетия.

medvedka, Так что в данном ключе, момента для этого ведра будет достаточно.
Я прнполагал что речь идёт о полноценном пикапе, а не о полёте дизайнерской мысли.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

Колян69 писал(а): 13 окт 2019, 07:20 А какая там трансмиссия? Если там
Я имел в виду чистую Весту.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Как выяснилось там всё от чистой весты. Я тебе такой пикап в гараже запилю :-)
Тут отрежем, там приварим, тут приварим, там отрежем ;;-)))
Изображение
[imghttp://skrinshoter.ru/s/131019/eXeSws.png][/img]
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 13 окт 2019, 07:20 Так проясни, какая там трансмиссия?
А я не знаю. Здесь вопрос в том, что и ты не знаешь, а уже приговариваешь машину.
Колян69 писал(а): 13 окт 2019, 07:20 какой вообще смысл этого эрзац пикапа?
Вариантов масса. Назову один, очевидный для меня. Перевозка негабаритного груза.
Колян69 писал(а): 13 окт 2019, 07:20 Веста пикап, ничто иное как концепт без права на существование.
Вполне возможно. И таких концептов у каждого производителя - вагон и тележка. Но почему-то именно вазовские вызывают жгучее желание написать "всеплохо".
Маленький пикап - тоже концепция. И интересная идея. Или раз у всех пикапы по 8 метров и моторы по 7 литров, то иное востребовано не будет? Так будет ведь. Еще как. И с короткой главной парой этот пикап утащит очень многое. Но не слишком быстро, что не страшно, если трезво оценивать назначение машины.
Насчет развития моторов - а что не так с ВАЗовскими моторами? Отличные и надежные моторы. Ничем не уступают остальным производителям.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

medvedka писал(а): 14 окт 2019, 20:36 а что не так с ВАЗовскими моторами? Отличные и надежные моторы.
Те, которые послевосьмёрочные. Хорошие.
А старый добрый нивский - раньше казалось, что нормальный. Но после калиновских на нивском ездить невозможно, бесит его характер.
По горизонтали на пятой едет с 50 км/ч. Но чуть горка - всё. Переключаешь на четвёртую - мало. На третью - ревёт, разгоняется еле-еле.
А Калина на этой же горке на пятой в разгон идёт. :co_ol:
Кстати, ездил как-то пару недель на Смарте фо-фо (четырёхместном). Там двигателя вообще нет (я его почти не нашёл!) - однако же едет, зараза! Там что-то литровое трёхцилиндровое. Недоразумение. :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Lada Vesta

Сообщение flyer »

Злопыхатель писал(а): 14 окт 2019, 21:23 стати, ездил как-то пару недель на Смарте фо-фо (четырёхместном)
Свят-свят. Как-то проехал на двухместном около 50 км. Девочка купила для себя и любимой собаки. Попросила перегнать от салона до дома. Машинка резвая, больше нет впечатлений. Через пару лет звонит: не запускается. Приехал, посмотрел, аккумулятор сдох. Взял и вынул из машины на зарядку. Заблокировалась. Пару недель ждали новые ключи из Европы, чтоб запустить. :facepalm:
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 14 окт 2019, 20:36 Перевозка негабаритного груза.
Это что за уникальный такой груз, что его сможет перевезти только Лада Веста пикап?
Вон Алексей скоро фаркоп на Ниво поставит, и телегу купит. И всё)))
medvedka писал(а): 14 окт 2019, 20:36 что и ты не знаешь, а уже приговариваешь машину.
Я уже всё выяснил как оказалось. И остаюсь при своём мнении. Веста-Пикап продаваться не будет.
medvedka писал(а): 14 окт 2019, 20:36 . И таких концептов у каждого производителя - вагон и тележка.
Только надо понимать, что концепт и серийный образец это очень разные вещи.
medvedka писал(а): 14 окт 2019, 20:36 Ничем не уступают остальным производителям.
А где я сказал что они плохие для данного сегмента автомобилей? я сказал что на ВАЗе нету моторов для полноценного пикапа. Да и для Нивы нынешний мотор, откровенно слаб. Но это обусловлено трансмиссией 2101, которой 50 с лишним лет.Так что пусть уж так, чем никак.

Отправлено спустя 15 минут 14 секунд:
Злопыхатель писал(а): 14 окт 2019, 21:23 Те, которые послевосьмёрочные. Хорошие.
Самый лучший ВАЗовский мотор это 21124, но никак не 21126.
Не понимаю, почему его не ставят на Ниву. Хотя гаражные умельцы ставят, переделок достаточно, но это ничто на уровне завода.
Как то всё заторможенно, вяло происходит.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Просто Джон »

Колян69 писал(а): 15 окт 2019, 17:22 Как то всё заторможенно, вяло происходит
Закордонникам невыгодно чтобы Нива по трассе перла на уровне Солярисов... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Жень, меня такое поразило ноу хау как динамический балансир, Ну что только не придумают, лишь бы мосты 2101 продолжать шлёпать.
А ведь кто то поди и премию за него получил :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Просто Джон »

Колян69 писал(а): 15 окт 2019, 17:32 динамический балансир
тот что на коробку вешается? И уменьшает резонирующие колебания в вакуумной безысходности нашей необъятной? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Да да, именно он. Солидно так выглядит :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Злопыхатель »

Колян69 писал(а): 15 окт 2019, 17:22 Не понимаю, почему его не ставят на Ниву.
Вотимена.
По максимальному крутящему моменту они не сильно превосходят 214 (131 и 145 против 127 Нм), то есть, трансмиссию они не порвут.
А по всему остальному они настолько лучше, что Нива реально имела бы другой характер.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Просто Джон »

Колян69 писал(а): 15 окт 2019, 17:38 Солидно так выглядит
Я тоже в Ниве применяю ноу-хау...Достал нано-резинку и стянул рычаги раздатки между собой. Ну шоб не звенькали :ne_vi_del: Теперь пытаюсь достать нано-резинку побольше, что бы "мосты" стянуть :ne_vi_del: ну шоб не вибрировали :-)
Последний раз редактировалось Просто Джон 15 окт 2019, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Короче , фото не вставить, все его видели))

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Злопыхатель, Однозначно, это была бы конфетка :-ok-:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Просто Джон »

Колян69 писал(а): 15 окт 2019, 17:44 все его видели
:ne_vi_del: ну расскажи хоть Николай
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Колян69 »

Просто Джон писал(а): 15 окт 2019, 17:42 Достал нано-резинку и стянул рычаги раздатки между собой.
Я на прежней тоже делал самодельный кронштейн. на рычаг пониженной, так и продал, он не издавал никаких звуков.
Или на блокировку...не помню уже.Гоняют её в хвост и гриву и никак не могут сломать)))

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
1000 чертей :-)
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
И кстати, если поставить 21124 на Ниво, то менять ремень ГРМ там будет вполне удобно, места между радиатором и мотором достаточно. Плюс этот мотор не втыковый.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»