УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение MNV »

Я не часто оленей вожу. Грубо говоря, вообще ни разу не приходилось.
Поэтому мне спорт кажется интереснее. Только газ сразу надо ставить.
Шибко он прожорливый.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

MNV
Шибко он прожорливый.
:ne_ne_ne: выдумки все это. На "буханке" такой-же мотор, проехали вместе Нива 213 320км. Нива=32 литра. буханка=35. Скорость и другие условия одинаковы... :dan_ser: буханка с грузом была...
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:54

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение mayor »

MNV писал(а):Я не часто оленей вожу. Грубо говоря, вообще ни разу не приходилось.
Поэтому мне спорт кажется интереснее. Только газ сразу надо ставить.
Шибко он прожорливый.
Газ- форева, клапана- мастдай!
з.ы. Я када покупал ШНиву обязательным условиям было что бы Газ не стоял и не стоял вообще!
Что-то , воля ваша , недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение MNV »

[quote="mayor"]
Нива на бензине не оправданное расточительство.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

УАЗ Патриот и Лада 4х4 (как и раньше, будем называть ее Нивой) стали первыми внедорожниками, подвергшимися нашим ускоренным испытаниям. В отличие от испытаний «обычных» легковых автомобилей, а их уже прошли Лада Приора и Geely MK (АР №5 и №7, 2009), Volga Siber и Fiat Albea (АР №13—14, №21 и №23, 2009), для внедорожников мы сократили скоростные асфальтовые дистанции, но увеличили протяженность упражнений на дорогах без покрытий, причем к «легкому грунту» добавилось и тяжелое бездорожье.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2141
Статья Авторевю.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение arty »

mayor
А привод у него не постоянный.
зато передок не так дробиться-в этом для меня плюс.
надо в каки залесть -включил. вылез-выключил. хоть дифер жевее будет.
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:54

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение mayor »

:sh_ok:
Что значит, "дробиться"?
у мну на 213-ой за 15 лет два раза тока поменяли шаровые и рулевые, один раз сайлентблоки, один раз гранаты, которые с 1978 года стояли. Редуктор стоял с завода и по сей день, т.е. ему 33 года уже. Непонтя.
з.ы. Сегодня опять был на станции там хозяин себе купил 218-ю, из за размеров. Я говорю, а чё Патрика не взял, он вместительнее? А он, а он, как начал перечислять. не буду вдаваться в подробности, но человек на станции "живёт", по сему знает, что говорит.
:pro_tiv:
Что-то , воля ваша , недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

mayor писал(а):человек на станции "живёт", по сему знает, что говорит.
"...о вкусе устриц следует спорить с теми, кто их ел."(с) М. Жванецкий.
:-)
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

Я вот считаю что спорт прямой конкурент шевиниве. Основной критерий сравнения это цена. Она у них одинаковая. Только в отличае от шевика, патриот спорт больше, вместительнее и жерет бензину чуток побольше ::yaz-yk: . Про чуток скажу не по наслышке, так как с осени 2009 года на заводе изменили чуток прошивку боша, и расход пришел почти в паспортные данные. У знакомого на обычном патриоте 10-11 по трассе и 13-14 в городе. Про себя промолчу( 13трасса и 20 город :cry_ing: ). А сколько шевик по городу есть? уж наверное 10-12л :) . + шевика в сравнение с патриотом вижу только в маневрености и широким наличием запчастей и постоянным полным приводом. Но все это сопровождается дохлым древним мотором. По грязи я думаю шевик проеет дальше патрика только из-за веса.
Зоркий сокол писал(а):axen
УНа глинистом поле,на червяках (мудрич АТ) уделать ниво на к156 не смог,ниво проскочило,патрик сел.Хоть и мужественно рыл до посадки на мосты.Пришли,дёрнули ниво,бесполезно,эт всё равно что столб высоковольтки выдёргивать.Джек...А блин куда совать,нету места-кругом пластик.Лопата-друг солдата.2 часа и 0,75 напитка -патрик на свободе.Почему-то сдох датчик коленвала и пришлось снимать-чистить гену.Это в недалёком замкадье,а если в тайге? Не,честно,люблю большие машины,но у них столько недостатков перед паскудами всякими...
Вот это сообщение порадовало :) , все правильно написано, за исключением одного. Да у патрика пластик, только это передний бампер и боковины заднего, это к слову. За штатные пороги и задний бампер естественно джеком не поднять. Но это я к тому, а за что же шевика поднять?????? Там же тоже самое, только порогов нет ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Aleks923 »

ivan1 писал(а):Я вот считаю что спорт прямой конкурент шевиниве
Врядли! Они для разных целей предназначены.
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение arty »

mayor
Что значит, "дробиться"?
я про передний дифер, карданы, шрузы.
у уаза срок службы подольше будет, в связи с отключаемостью "конечности"
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 11:54

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение mayor »

Опять же, смотря для чего автомобиль.
Мне для смешанной езды. Максимум выехать в лес на пикник, ну и зимой поблатовать. :nez-nayu:
Опять же, безопасность движения по заснеженной, или обледенелой, местами трассе и ШНивы в разы.
Что-то , воля ваша , недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:05
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Strolch »

У меня патриот (длинный) не спорт 10 года компл лимитед, купил в июне, ничего не сломалось, хотя наездил уже 12 т.км. вожу много всякого шмурдяка в багажнике все устраивает, мотор 128 сил, спокойно разгоняет до 140 можно и быстрее ехать, но зачем?
если нужно будет ездить по говнам поставлю 33 муды и понижайку, принудиловки и лебеду. Для Тайги, достаточно поставить лебедку внутрь бампера, на уазбуке их 15 к. с новья продают, никто не жаловался. И больше ничего не надо.

бензина жрет много? странно почему у меня тогда мало?
на тысячу рублей аи 95 по 25.70 проезжаю в среднем 290 км.ч расход на сотню составлят почти 14 литров, средняя скорость 90-100 км.ч. иногда еду 120-130.

можно проехать и 328 км если не превышать порог в 95-10 км.ч.... пробовал, знаю.

14 литров на 100 км.ч. думаю не так много, но я лью 95, можно и 92-й лить что многие и делают.

я бы не стал брать шниву, взял бы патра.

коробка не визжит вообще, это может кто-то постебаться решил, или хозяева такие...
с новья конечно будет небольшие шорохи пока все притреться, а дальше всё пучком.

бери патра и ставь лебедку в передний бампер, по барабану будет тогда жижа и говна, а прицепиться всегда можно найти к чему, даже мудовые лапти будут не особо нужны.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Strolch
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:a_g_a: Беру ....авто уже заказано с лебедой. Ожидает в салоне надо ехать забирать. Перегон предстоит тяжёлый, около 2тыс км по северным дорогам.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Bladerunner »

У меня патриот (длинный)...бензина жрет много? странно почему у меня тогда мало?
на тысячу рублей аи 95 по 25.70 проезжаю в среднем 290 км.ч расход на сотню составлят почти 14 литров, средняя скорость 90-100 км.ч. иногда еду 120-130
:-) 10,5 литров на сотку, пока еще обкатка, дальше будет жрать меньше+перепрошивка контроллера. Народ до 9 по городу доводитпосле прошивки...А багажник да, у Патрика баааальшой! :co_ol:
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:05
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Strolch »

ну на козле наверное тоже можно перепрошивку сделать) хотя х.з. делает ли кто нибудь?
У козла неоспоримый + у него 2 бака каждый по 39 литров + в горловинах литра по 2) +
я канистру вожу на всякий случай 20л. перед каждой заправкой канистру в бак и новый бензин в канистру...
Перегон жесткий будет, тем паче гололед, снег и т.д. обязательно нужно
взять теплые вещи, лопату, набор ключей, на всякий случай бензу в
канистру налить, тормазуху, антифриз, лампочки прозапас купить, топливный
фильтр купи, мало ли чего случиться. У меня книжка по ремонту от
хантера осталась(в принципе там все одно и тоже, кроме кузова).
можно конечно с собой еще песочка взять в дорогу... и обязать возьми
огнетушитель лучше всего с хоботом. типа ОПУ 10

Я когда калину в Тольятти покупал в марте, взял с собой головки,
ключи, шестигранники, тестер, книгу по ременту, 20 к денег на дорогу на всякий случай,
на месте купил канистру, заправил бензом, и купил по мелочи всякой
ерунды (лампочки, тормазуха, масла, шаровые, хомутики
разнообразные, антифриз и топливный фильтр). Ничего из
вышеперечисленного не понадобилось, хотя нет, ключами и головками
подтянул на мой взгляд слабо затянутые болты перед отъездом и отправился в путь.

Это не глупости, а перестраховка... Мое мнение, что лучше быть готовым ко всему, нежели
ждать помощи и не факт что дождешься...
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Suicide »

Для Тайги, достаточно поставить лебедку внутрь бампера, на уазбуке их 15 к. с новья продают, никто не жаловался. И больше ничего не надо.
Как бы это сказать по корректней та... =)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:05
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Strolch »

Suicide писал(а):
Для Тайги, достаточно поставить лебедку внутрь бампера, на уазбуке их 15 к. с новья продают, никто не жаловался. И больше ничего не надо.
Как бы это сказать по корректней та... =)

все зависит от того куда ехать) а по проселкам лебедки хватит вполне

никто не говорит о жутких болотах и топях...
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение arty »

axen
отличный выбор! :co_ol:
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Strolch писал(а): ....лучше быть готовым ко всему, нежели ждать помощи и не факт что дождешься...
Создал тему здесь: Собираемся в дальнюю дорогу.
:-:ok:-:
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»