Лада Гранта

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Лада Гранта

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а):Кстати, некоторые и в столичном регионе, невзирая на продвинутость, продолжают любить некое чудище под названием "Буханка". Тут, кажется, самая копеечная Копейка имеет запас по инновационности.
и судя по людям - это машина для фана.. на которую не жалеют средств и времени :)

иначе от безденежья и безрыбья - смотришь драйв2.ру и плакать хочется :ny_tik: :) :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Лада Гранта

Сообщение wwm »

Злопыхатель писал(а):Мне в этом посыле слышится некоторое осуждение и завода, и потребителя
не тебе одному... да и некоторое подобие нимба просматривается ... в виде бмв :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Злопыхатель писал(а):Ибо до сервис-центра хрен доедешь, и надо самому на коленке. Штоп оно ехало, а не штоп Евро-4.
Ага. И даже в этом смысле Гранта имеет меньше шансов доехать на плохом бензине, чем старая БМВ, прикинь? :-)
Злопыхатель писал(а):Кстати, некоторые и в столичном регионе, невзирая на продвинутость, продолжают любить некое чудище под названием "Буханка". Тут, кажется, самая копеечная Копейка имеет запас по инновационности.
Ну да. Я еще люблю молоток. И ноутбук. Каждую вещь для своих целей. Несмотря на то, что ноутбук имеет хороший запас иновационности, в сравнении с молотком, молоток также имеет неоспоримое преимущество в других делах.

На завод, собссна, мне по фиг. Меня их позиционирование забавляет. Когда допотопная хрень позиционируется как современный авто. Когда слабый мотор имеет приставку спорт. Если какой-то потребитель в это верит, то я его не осуждаю, а считаю идиотом :-)
Если же он говорит "мне все по фиг, нужна задовозка и тупо дешево", то ТАЗы - не худший, в общем-то, вариант.
И я не предлагал выпускать им старые БМВ, я написал, как я вижу развитие ВАЗа, чтобы я был им доволен и захотел купить их продукцию. Я имею право на свое мнение, мне так кажется )
Если кого-то устраивает еще 10 переработок "Лада Калина", то Нивапрос. Покупайте, наслаждайтесь.
Последний раз редактировалось Portada 28 фев 2013, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Лада Гранта

Сообщение wwm »

прада это с наддувом... слабый двигатель. :-)
В LADA Granta Sport устанавливают известный по Лада Приора 1,6 литровый двигатель. Это базовый двигатель ВАЗ 21126, модифицированный в ТМС-21126-045. После модификации мотор может развивать максимальную мощность до 210 л.с. и имеет крутящий момент 280 Нм. Разгон 0-100 км/ч Гранта разгоняется за 5,6 секунд.
БМВ 535
Мощность, л.с. / об.мин. 245 / 5800
Крутящий момент, Nm / об.мин. 345 / 3800
Динамические характеристики:
Максимальная скорость, км/ч 246
Разгон 0-100 км/ч, с 7.0
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

В турбоверсии моей БМВ (с моим мотором) было 420 лс. И я не забуду добавить, что эта машина - обычный седан, а не спортивная машина :-) :-) :-)
А, например, в БМВ е30 1986 года был двигатель 2.3, мощностью 238 лс БЕЗ турбонаддува.
У Тойоты в 1992 году был мотор 1.6 без турбо 196 лс.
Да,ВАЗовцы - герои. С турбиной такую плевую мощность снять! Вау!

Portada писал(а):«АвтоВАЗ» начал серийное производство самой мощной версии Granta, которая получила название Granta Sport. Главная особенность «Спорта» заключается в наличии 120-сильного двигателя объемом 1,6 л, который работает вместе с доработанной 5- ступенчатой «механикой». Благодаря этому двигателю Granta сможет разгоняться почти до 200 км/ч (точнее до 197 км/ч), а время набора 100 км/ч займет у нее 9,5 с.
Ты почитай, для начала, что продают под названием "Спорт".
Если ты хочешь покидаться наработками спортивных подразделений БМВ и ВАЗа, то я готов поиграть в эту веселую игру ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
БМВ многократно завоевывало звание "двигатель года". Не помнишь, сколько раз его брал ВАЗ? :-) :-) :-) :-) ахахахахха
Ладно, тут с вами очень весело. Но стараниями ВВМ тема сейчас перерастет в какой-нить очередной холивар. Потому буду я его игнорить, пожалуй :) Из уважения к другим.
Последний раз редактировалось medvedka 28 фев 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Лада Гранта

Сообщение wwm »

разговор был за двигатели... и двигатель ставится плати бабло и пользуйся...
в самосвалах и того больше. приводим то что делается на заводе и продаётся.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

medvedka, ты не купишь продукцию ВАЗа, пока у тебя есть возможность за те же деньги взять старый БМВ. Ибо старый автомобиль это гораздо больше, за те же деньги.
Ну а почему не сделать приставку «Спорт» к названию самого динамичного из серийных отечественных автомобилей? Если 120 сил ему для этого хватает. Спортивной машиной его никто и не называет. Спортивный автомобиль — это то, на чем не ездят по пробкам в «Ашан», ибо неудобно это.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Captain писал(а):Спортивный автомобиль — это то, на чем не ездят по пробкам в «Ашан», ибо неудобно это.
Это да. Не спорю.
Но писать на машине "Спорт", когда она не быстрее большинства овощных импортных машин мне как-то странным кажется. Правда.
Слух режет :)
Не говоря о том, что есть у меня один знакоооомый....
Работающий на спортивное подразделение ВАЗа.
И я знаю, что у ВАЗа есть разработки значительно круче, чем эта "Гранта Спорт". Они, хотя бы, отвечают уровню конца 80-ой!
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

Это маркетинг, надо же что–то написать! Ты не клюнул на это, а кто–нибудь клюнет.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Лада Гранта

Сообщение wwm »

medvedka писал(а):Я имею право на свое мнение, мне так кажется
пока оно не навязывается другим да.
medvedka писал(а): Потому буду я его игнорить
это про меня - спасибо уважил :-)
Captain писал(а):Ну а почему не сделать приставку «Спорт»
собственно да... вот ети по дорогам ездит это же не значит что оно живёт в лесу и питается людьми.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

Captain
Я примерно про то и вещаю :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение MNV »

medvedka писал(а):Но писать на машине "Спорт", когда она не быстрее большинства овощных импортных машин мне как-то странным кажется.
Я думаю, ВАЗовцы её считают "Спорт", в сравнении с другими ВАЗами.
Типа как одноглазый среди слепых, считается зрячим.
Можно конечно пояснительную записку на весь багажник, хромированными
буквами написать. Но зачем?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Лада Гранта

Сообщение medvedka »

MNV писал(а):Я думаю, ВАЗовцы её считают "Спорт", в сравнении с другими ВАЗами.
У ВАЗовцев есть, например, Калина с движком 285 лс для кольцевых гонок :)
Потому они так не считают. Они потребителей за дураков считают...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Лада Гранта

Сообщение G.A.R. »

medvedka писал(а):Вот я одного не понимаю. Зачем так позориться? И называть машину с мотором от бензопилы "Дружба" спортивной? Ну это просто смешно.
;;-))) ;;-))) ;;-)))

А как же это: "Хороший понт дороже денег!" :ti_pa: ;;-)))


Есть люди, которые балдеют от брызговиков "Спарко" на старом дырявом Космиче с самопальным антикрылом на багажнике и цокотящими клапанами... :)

Каждому своё... Возможно для кого то приставка "спорт" в названии будет своеобразным фетишем... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Portada »

Lada Granta получит 135 л.с.
Представители «АвтоВАЗа» сообщили, что в 2014 году самая быстрая Lada Granta, которая называется Granta Sport, получит двигатель мощностью 135 л.с., передает портал «Автосреда». «В следующем году вы увидите новую версию мощностью 135 л.с. на подрамнике. Мы работаем над ней и у нас будет несколько модификаций автомобилей – попроще, посложнее», – рассказал во время презентации модели Владислав Незванкин, руководитель проекта Lada Granta Sport.

Напомним, что нынешняя версия Lada Granta Sport, производство которой началось на этой неделе, оснащается мотором объемом 1,6 л и мощностью 120 л.с. Этого «табуна» хватает, чтобы машина могла разгоняться почти до 197 км/ч, а «сотню» Granta Sport набирает за 9,5 с. Стоит такая машина 443 000 руб. Помимо нового двигателя спортивная модификация Granta отличается модернизированной коробкой передач, более жесткой подвеской, уменьшенным дорожным просветом, 16-дюймовыми дисками с покрышками Yokohama, задними дисковыми тормозами, мультимедийной системой, обогревом передних кресел, двумя подушками, АБС, спортивными креслами и другими «наворотами».
http://auto.mail.ru/article.html?id=40583
Portada
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Лада Гранта

Сообщение Magellan »

Изображение

Что это за Гранта?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

Аватара пользователя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:21
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение lexandr62 »

Это просто рисунок, гранта будет в кузове лифтбэк, а калина2 универсал другая.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Лада Гранта

Сообщение Captain »

lexandr62, ты прав. Кто-то пририсовал к кузову Гранты такую попу. И как я не заметил! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Лада Гранта

Сообщение Kelpie »

У меня в конторе собираются взять десять Грант в качестве рабочих лошадок :-) Базовой версии :-) По мне так для работы они вполне неплохи, это и простота, и не прихотливость, и Лада все же а значит ремонтопригодность :-)
medvedka писал(а):Но писать на машине "Спорт", когда она не быстрее большинства овощных импортных машин
А ну я где то писал про Гранту спорт :hi_hi_hi: С такими то характеристиками и до сотни за 9 с чем-то секунд :hi_hi_hi: И с таким то голимым обвесом, висящем за полметра от асфальта :hi_hi_hi: Это ж смешно, моя десятка с двигом 1,8l 16v от "Супер-Авто", правда с небольшими доработками в плане всего :hi_hi_hi: до сотни менее чем за 8сек "рвала", причем двиг в последствии де-форсировали до 115лошадей. Считаю что для десятки в принципе неплохой результат был :du_ma_et:
Полный привод- это диагноз)))
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»