Lada Vesta

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение u487vs »

На такой же европейке, кстати, нет ограничителя и спидометр до 240. Не знаю, с чем связано. Видимо, япы стараются себя беречь)))

Отправлено спустя 43 секунды:
А что тут спорить? 1,6 откровенно тухловат, что бы вы мне не говорили

Отправлено спустя 59 секунд:
Фотки Весты еще будут?
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Леонидыч »

u487vs писал(а): 18 мар 2019, 13:45 Когда 1.6 пробуют конкурировать, я буквально вижу и ощущаю
Андрюх, я твою ипонку на ниве обгоню...по говнолину ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

У меня УАЗ 170 км\ч шел, пока я шестеренку спидометра не поменял.
Так и I30. Максималка по паспорту - 192 км\ч. Зная корейцев, они всегда привирают) То есть вряд ли даже столько.
Например, Гетц 1.6 МТ, у которого разгон до 100км\ч был 9.2 в реальной жизни не мог обойти стандартную 2108 ВАЗ. А по реальным замерам он разгонялся за 11.8 :-) Что отдельно потешно, разгон восьмерки по паспорту около 13 секунд.
В общем, даже мертвый Калдос с убитым 3SFE объедет его без напряга в любом диапазоне скоростей) Хорошо отремонтированный 3SFE будет делать это легко и переживет пару i30 :-)
В целом, все эти каталожные данные - полный бред ) Пишут что хотят. И получается, что те производители, которые честно указывают данные автомобиля, просто снижают интерес к своим машинам.
А спидометры у всех врут. У меня БМВ 260 км\ч едет))) Только GPS в этот момент показывает 242 :-)
Но предлагаю вернуться к теме.
Как впечатления? Какие минусы\плюсы? Мне вот любопытно услышать отзывы от реальных владельцев Вест. Мало ли, психану - себе возьму ))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Леонидыч »

Snowchaser писал(а): 18 мар 2019, 08:23 Все, тему можно закрывать. ВердиктЪ вынесен. Фекальная ванна уже начала наполняться.
:ya-za: Эт точно, начинаешь писать правду об авто, а онЕ начинают говёшками плеваться :sh_ok:
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение u487vs »

Ну не обгонял меня ни разу просто i30, и приора не обгоняла. Вот CC обгонял :-) CRV 2,4 шла в ровень, а водила на светофоре улыбался во весь рот и показывал "класс"
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение Илья Мордовия »

u487vs,
А какая машина то хоть, у тебя? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

u487vs писал(а): 18 мар 2019, 10:32 А на скорости 150 км/ч его стало раскачивать,
Вчера ехал 150. Все четко. Веста вообще не качается продольно. На зимнике пару раз выручала система курсовой устойчивости. Это скажу я вам вещь. Когда начинает боком в повороте нести, машина сама выправляется. Как будто ничего не было. Последние километров 400 в багажнике вез 200 литров бенза по весьма холмистой дороге. Ни одного пробоя, лучше Нивы. На гору, покрытую кочками и рыхлым снегом залез сам со второго раза, когда отключил систему курсовой устойчивости, чтобы не душила движок.
medvedka писал(а): 18 мар 2019, 10:18
А вот я бы, а вот у меня... Желаю чтобы у всех сбылись их сокровенные мечты. Я просто езжу на автомобиле, для меня это средство транспорта. Если он сломается, я сдам его обратно ОД.Да и если не сломается тоже, сдам. Хочу уже Весту кросс, тоже на механике 122 кобылы. А так меня все устраивает, дрочить на предметы с колесами - это не про меня. Нет. :-)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение u487vs »

Илья Мордовия, калдос старенький двухлитровый
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Snowchaser писал(а): 18 мар 2019, 15:32 Желаю чтобы у всех сбылись их сокровенные мечты
Спасибо, конечно. Но у меня в мечтах автомобили не присутствуют. Чего о них мечтать-то?
Snowchaser писал(а): 18 мар 2019, 15:32 Я просто езжу на автомобиле, для меня это средство транспорта
Аналогично. Только оно может быть приятным, удобным. А может быть как Логан. Куда ни посмотри - все плохо.
Snowchaser писал(а): 18 мар 2019, 15:32 дрочить на предметы с колесами - это не про меня.
У меня тоже нет таких замашек. Правда же здорово!
Snowchaser писал(а): 18 мар 2019, 15:32 Хочу уже Весту кросс
А Кросс сделан канонично, как сейчас все машины - тупо "лифт подвески" или подвеска посчитана заново, как должно быть?
Последний раз редактировалось medvedka 18 мар 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение u487vs »

Snowchaser писал(а): 18 мар 2019, 15:32 дрочить на предметы с колесами - это не про меня. Нет.
фотки лучше давай, мы и за тебя передёрнем :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

u487vs писал(а): 18 мар 2019, 13:49 Фотки Весты еще будут?
Да. https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 1%82%D0%BE Выбирай.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Lada Vesta

Сообщение u487vs »

Очень смешно
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

medvedka писал(а): 18 мар 2019, 15:40 Спасибо, конечно. Но у меня в мечтах автомобили не присутствуют. Чего о них мечтать-то?
Согласен. Я имел ввиду любителей поговорить о выборе автомобиля с точки зрения догмы: есть два мнения - мое и неправильное.
А в кредит сейчас можно взять что угодно, если ты более-менее честный человек с нормальной зарплатой.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Snowchaser писал(а): 18 мар 2019, 15:44 есть два мнения - мое и неправильное.
Это точно не про меня. Я считаю, что под каждую цель и задачу оптимален конкретный автомобиль. У меня сейчас серьезные траты, так что Веста вполне рассматривается к покупке в качестве ежедневного авто.
Вот я и пытаюсь уточнить, какие впечатления от авто. Как шумоизоляция, если сравнивать с машинами уровня Соляриса, гремит ли салон, как дорогу держит итд.
Я катался, но бегло. Да и многие нюансы не оценить, пока не покатаешься длительное время на машине.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

u487vs писал(а): 18 мар 2019, 15:40 фотки лучше давай, мы и за тебя передёрнем
Да я просто комплексую по поводу фоток. Насмотрелся на Драйве, как там автолобители любят своих автолюбовниц. Я так не умею, у меня все по-простому - завел, поехал, приехал, выключил. Ну помыть могу раза два в году. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
medvedka писал(а): 18 мар 2019, 15:40 А Кросс сделан канонично, как сейчас все машины - тупо "лифт подвески" или подвеска посчитана заново, как должно быть?
Не могу ответить на этот вопрос. Но и в стандарте у Весты подвеска такая, что лучше мне не надо. К ней у меня нет претензий никаких, пробить очень тяжело даже на очень плохой дороге. Вот для России - самое то. :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Давай я выложу вчерашнюю фотку на телефон.
И ты перестанешь комплексовать :-)
Вишь, грязный американский бегемот. Никаких фильтров и фотошопа. И друг, бегущий от своего УАЗа по сугробам! :-)
Изображение
Snowchaser писал(а): 18 мар 2019, 15:54 Но и в стандарте у Весты подвеска такая, что лучше мне не надо.
Да, это безусловно. Просто по опыту тех же ВАГов, адаптация к России - это просто вкорячить пружины подлиннее, изуродовав управляемость и прибавив 2 см просвета. Вот и думаю я, имеет ли смысл это, если Веста хорошо сбалансирована и рулится приятно)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

medvedka писал(а): 18 мар 2019, 15:47 какие впечатления от авто. Как шумоизоляция, если сравнивать с машинами уровня Соляриса, гремит ли салон, как дорогу держит итд.
Впечатления позитивные.
Шумоизоляция могла бы быть и лучше, но это не бизнес-класс. Да и больше всего шума от резины - у меня пирелли айс-зеро. Она здорово гудит после 120. Летнюю ставлю - тишина.
Салон не гремит. В мороз бывает, что-то поскрипывает на потолке. Потом прогреется - тишина. Но это у всех, у брата в Мицубане с новья такое.
Дорогу держит прекрасно, руль не пустой. Если ездил, мог заметить, какое острое рулевое.
Сидения удобные, места в машине много. Багажник большой. Грузоподъемнось замечательная.
Особенности, к которым пришлось привыкать: буксовать на Весте в песке очень трудно, поэтому лучше избегать рыхлых покрытий. В натяг тронутся тяжело - глохнет, газовать начинаешь - сцепление воняет. Электронная педаль газа + ESP плохие помощники, я бы сказал, враги на рыхлом грунте. В снегу, кстати, почему-то проблем нет. Если не сел на пузо, можно ехать.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Вот и ладушки) Спасибо)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 09 май 2015, 09:55

Lada Vesta

Сообщение Snowchaser »

Еще что бы я добавил, так это обвес из пластика как на Кроссе. Из чисто практических соображений. Летом наверно закажу такой и поставлю. Жалко ЛКП, когда по гравийке едешь. Арки, пороги и нижние части дверей нужно закрыть.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
После 14000 расход стал меньше. Комп показывает по трассе 8.5-8.6. По деревне 12.5.
Свечи на ТО поменяли, но у старых вид как будто вчера их поставили. Обычные АДВРМ, чистенькие и красивые.

Отправлено спустя 10 минут :
На светофорах Веста не ракета. Но это я думаю все из-за прошивки, а не дохлого мотора. Мотор этот задушенный евро 5. Выхлопная труба девственно чиста до сих пор. Даже запаха нет, пар какой-то. Данный факт и удушение, думаю напрямую связаны.
Тормоза очень хорошие, тормозит Веста просто образцово.
Фары Бош, светят как Бош. Хорошо светят.
В машине посторонних запахов нет. Печка греет очень хорошо, вентиляция хорошая, в мороз окна не затягивает.
Руль двигается в двух плоскостях под рост водителя. Я высокий, мне это удобно.
Ниоткуда не дует, вода не попадает снаружи, на дверях везде резинки как на иномарках.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Lada Vesta

Сообщение medvedka »

Отлично. Спасибо за инфу) Рад, что машина доставляет удовольствие. Удачной эксплуатации. Если че навернется, напиши, плиз )))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»