kia sportage

Гранды: Hyundai, KIA
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Aleks923 »

SteelRat писал(а):Кондей работает в двух режимах - включен и выключен.
Дорожный просвет меньше Нивского, а выступающие вперёд бамера ещё больше крадут угол въезда-выезда.
Ступичные муфты требуют внимания, независимо от их типа.
Рычаг КПП болтается влево вправо, как говно в проруби.
Номер на раме нацарапан иголкой и в ГАИ могут возникнуть сложности (я у себя тёр нулёвкой до проявления ).
Дефлекторы вентиляции имеют очень ограниченный диапазон работы.
Стёкла потеют, если не включен кондиционер.
Левую ногу особо некуда ставить (привыкаешь, конечно).
Бардачок - курам на смех. Его назвать ридикюль надо было.
:-) :-) :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Фсё! "Убил"! Никогда не куплю КИА!
Нет, я понимаю если бы такие "смертельные" дефекты расписывал московским пижонам у которых первой машиной был кредитный ФФ.
Единственно - номер, да надо быть внимательным при покупке, или тебя сделают внимательным в РЭО :-)
SteelRat писал(а):Дефлекторы вентиляции имеют очень ограниченный диапазон работы
;;-))) :bra_vo: :co_ol: вот этим ту просто "убил", да на ТАЗах поток вообще никак не регулируется, эти древние ползуны ... ну понятно. Да? Дохлый якобы 80 сильный мотор... Кондюк даже на Шниве не работает вообще, да еще и машина с включенным кондюком не едет в принципе... Так что уж с корейцем как нить разберемся! :-)
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Я перечислил, наверное, самые сильные недостатки. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Антоха

Re: kia sportage

Сообщение Антоха »

а ещё у него никогда не бывает полностью исправной электрики и верхняя шаровая меняется вместе с рычагом, постоянно гремят гидрокомпенсаторы, свечи можно поменять только разобрав полдвижка, гниючие арки и рама, сидя на задних сиденьях можно пробить головой потолок на мельчайшей кочке, чирок мне нравится гораздо больше, при чём расхрды топлива и того и у другого расходы топлива и масла одинаковы, при совершенно разных двигателях.

а ещё у спортажа гниючие бензобаки и топливные магистрали
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Aleks923 »

Антоха писал(а):у него никогда не бывает полностью исправной электрики и верхняя шаровая меняется вместе с рычагом, постоянно гремят гидрокомпенсаторы, свечи можно поменять только разобрав полдвижка, гниючие арки и рама, сидя на задних сиденьях можно пробить головой потолок на мельчайшей кочке
ну исправной электрики на старых машинах вообще не бывает, хорошие свечи меняются раз в год, можно и покувыркаться. Нива начинает гнить снаружи сразу как сойдет с конвейера и ничего, народ терпит. :-)
Антоха писал(а):а ещё у спортажа гниючие бензобаки и топливные магистрали
приколхозим пластиковый бак от Гранда
Последний раз редактировалось Portada 12 сен 2013, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение u487vs »

Aleks923 писал(а):ну исправной электрики на старых машинах вообще не бывает
эт да, иначе нужны вложения не малые в виде покупки различного рода контактных групп и т.д., либо без вложений, но с приколхозиванием там всяких доп. тумблеров :-)
Aleks923 писал(а):хорошие свечи меняются раз в год,
три года назад я купил свою старенькую тоёту, пробежала она с того времени тыщ 80 примерно, свечи не разу и не трогал! вообще. а зачем? если не троит и тянет? с нивой немного замучился со свечами, пока не ввернул свечи "сделано в СССР" :-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
з.ы. мой вам совет. нахер! все спортэжи, берите первый рав4, и будет счастье!
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Aleks923 »

u487vs писал(а):берите первый рав4,
:du_ma_et: чей то хлипковатый он, не?
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение u487vs »

Aleks923 писал(а): хлипковатый он, не?
смотря с чем сравнивать, если с киа, то рав однозначно лучше!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
абсолютно штатный рав
phpBB [media]
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: kia sportage

Сообщение Captain »

Aleks923 писал(а): да на ТАЗах поток вообще никак не регулируется
На 21213 можно весь поток направить на стекло, или в ноги, или в салон или смешивать эти потоки в любых пропорциях. Я пробовал, собственноручно. А если не регулировать, то и не регулируется.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение u487vs »

phpBB [media]

а самое главное, можете забить ой! на грм, клапаны не гнет. гидрокомпенсаторов нет!
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

u487vs писал(а):з.ы. мой вам совет. нахер! все спортэжи, берите первый рав4, и будет счастье!
Ты, я так понимаю, ездил на обоих?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение u487vs »

SteelRat писал(а): ездил на обоих?
ога :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Aleks923 »

Captain писал(а):На 21213 можно весь поток направить на стекло, или в ноги, или в салон или смешивать эти потоки в любых пропорциях. Я пробовал, собственноручно. А если не регулировать, то и не регулируется.
:-) Да, пока я не поездил на нормальных авто, тоже думал что в НИВЕ есть вентиляция. На 16 летнем жипе распределение потоков было электрическим и работало на 5+, в самый сильный ливень можно было садиться мокрым в машину и окнам НЕ ПОТЕЛИ. Скажи что такое возможно в Ниве - посмеемся! :-)
И вообще - авто без ГУРа и кондюка сейчас даже не рассматриваю. Смотрел несколько НИВ 3-5 летных, жесть. В этот салон никогда больше не сяду, лучше в 10 летнего корейца с "гниющим баком и верхней шаровой меняющейся только с рычагом", но не в новую НИВУ
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

Я говорил про центральные дефлекторы, если чё. Поток в лобовое или в ноги на спортяге нормальные вполне, обдув лобового очень хороший. А ещё про гниющие арки - у меня нет ржи вообще, может потому что я не езжу по зимним столицам нашей Родины, где ржавеет даже нержавейка? С электрикой проблем пока не было, кроме сигнализации. Но тут я не уверен, что это вина KIA, а не установщиков оной.
Про РАВ4, к сожалению, ничего не могу сказать. Я даже не знаю, какой у него тип трансмиссии, но как-то ехал во Псков - видел на трассе РАВ4 сбившего лося! ! ! :-)
PS ABS на Спортяге - полное говно. Отключил у себя.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение u487vs »

SteelRat писал(а): какой у него тип трансмиссии
такой же, как у нивы, постоянный полный, с межосевой блокировкой(с оранжевой кнопочки :hi_hi_hi: ) тока сзади не мост, а редуктор, как спереди :co_ol:
тут же вспоминается конструкция(нива революшн) Егора Суецида :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось u487vs 11 сен 2013, 09:46, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

u487vs
В смысле, сзади независимая подвеска? Больший простор для поломок! ! ! =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение u487vs »

SteelRat писал(а): сзади независимая подвеска?
тык да!
SteelRat писал(а):Больший простор для поломок! ! !
с дуру, как говорится, сами знаете... тяги да, можно погнуть об пенёчеГ :hi_hi_hi:
а в целом, тойото, оно и в Африке тойото.
иначе как объяснить, что спортяга того же года, что и рафик стоит в полтора раза дешевле?
з.ы. рафиГ не гниет. вообще!
з.ы.ы. мотор 3sfe - самый надежный и неприхотливый (неубиваемый) тойотовский мотор. это уже обсуждали, Медведка тут в теме :hi_hi_hi:
з.ы.ы.ы. тоже самое и по трансмиссии
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

u487vs писал(а):иначе как объяснить, что спортяга того же года, что и рафик стоит в полтора раза дешевле?
А запчасти? Или РАВ4 ещё и не ломается? =)
Сам посмотрел, как и на Спортягу - что-то копейки, а что-то нереально дорого.
PS Нет машин без недостатков. Когда начинают вот так перечислять, как всё круто - жди какой-нибудь фигни.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение u487vs »

SteelRat писал(а): РАВ4 ещё и не ломается?
ды особо то нет :du_ma_et: у нас он и не ломался, пока в болоте не утопили с крышей ;;-)))
з.ы. у меня пузотерка-тойота с мотором и трансмиссией от рав4. можете верить, можете - нет, ни нарадуюсь. как уже говорил, свечи ни разу не выкручивал! даже скучно как то, просто заводится и едет. рвало грм, и нихрена, как на восьмерке поставил новый и поехал дальше. еще был косяк, отвалился проводок от автомата, и пропала вторая скорость :sh_ok: , благо сам увидел и устранил :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение SteelRat »

u487vs
На спортяговских движках, от мазды 626, при разрыве ремня ГРМ тоже ничего страшного не происходит.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: kia sportage

Сообщение Aleks923 »

u487vs писал(а):иначе как объяснить, что спортяга того же года, что и рафик стоит в полтора раза дешевле?
Это раз.
И все таки по виду ... ну Киа как то больше жиповидный, опять таки задняя балка моста, а у Тойоты тоненькие рычажки..
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Ответить

Вернуться в «Корея»