Chery Tiggo (Чери Тигго)

Гранды: Byd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

хорошая машинка.надеюсь,форумчанам,желающим пузотерку после нивы,будет интересно.;)
итак,дорожный просвет почти 19см.
шины в базе 215х65х16 как у ниссана х-трейл.арки позволяют впихнуть 225х75х16 или 235х70х16 без лифта.машинка легко лифтуется комплектами для рав4.;)
передний привод.
в городе просвета хватает для форсирования любого бордюра,на который может забраться ниво на штатных колесах.
тип кузова универсал.огромный багажник.перевозил Фбелки для УжАЗа-влезли со свистом.еще чего-нибудь можно было прихватить.:)
расход по городу не более 12литров 92го-педаль все время в полу-ибо дрыгатель 1.8 132л/с постоянно провоцирует обогнать вот этого и вон того.по динамике-все приоры позади.;)
тормоза очень надежные.так что можно тягаться с покусами с двухлитровыми дрыгателями,несмотря на размеры.расход по трассе 6-7литров в режиме 100-120 и 9литров в режиме 150-170.
с запчастями проблем нет-все есть в наличии в экзисте.огромная часть деталей подходит от рав4/подвеска/ и хонда ср-в.
в салоне удобно.много различных полок,нычек и подстаканников.электростекла все.подушки безопасности.люк.кондиционер.подогрев сидений.
Последний раз редактировалось ryzhijlisik 14 авг 2010, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: чери тигго

Сообщение Антоха »

Смущает металл из фальги, который пальцем протыкается и то что при попадании тиггой в стену, он складывается до задницы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

Антоха
приезжай,покажи мне, где металл из фольги и проткни своим пальцем;)
пластиковым бампером всю зиму сугробы ровнял :co_ol:
ну а если верить всяким тестам из авторевю и журналу внедорожник,то лучшая машина это приора,так как ТАЗ не жалеет денег на подобную рекламу.
жопа у нее да,относительно слабая,чем,в принципе,страдает и РАВ;
морда очень крепкая-крепче,чем у хонды ср-в,
есть сайт chinamobil.ru, там есть тема ТИГГА и ДТП
есть фотки
можно посмотреть
я ж никого не заставляю тиггу покупать ::yaz-yk:
Антоха

Re: чери тигго

Сообщение Антоха »

Денсика не гунди. :-) Я в салон китайцев заезжал. Смотрел эти тигги, короб порога реально прогибается под сильным нажатием пальца.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

как купил неа следующей неделе в субботу пошел масло-жидкости проверять по привычке от ниво
открыл капот,все уровни на месте,постоял,потупил,попинал колеса...
прошел первую десятку-поменял масло и фильтр
сейчас пробег 12500,капот открываю только,чтобы водичку в омыватель залить
как выглядит дрыгатель-не знаю-там плита,которую я еще не снимал :)-(:
знаю только,что генератор и воздухозаборник находится очень высоко,почти возле крышки капота
поэтому при поездках луж не боюсь
тяга очень хорошая
зимой можно ехать по снежному покрову внатяг,если конечно нет колеи
застревал пару раз,оба раза при попадании колес в ямы
подвеска очень длинноходная
спокойно едешь по обочине даже на достаочно высокой скорости,лишь чуть покачивает при попадании колес в ямки :ps_ih:
в общем езжу как на ниве по городу,пока неломается :ps_ih:
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение Maksim »

Хм... У меня предложение... Давайте не будем писать, как бы это - оголтело, чтоли... Человек поездил на машинке, изложил свои впечатления, ему нравится (или нет), мы получили информацию, все довольны, в конечном итоге...
Если каждый начнёт говорить: "Ты ездишь на говне", то разговора не получится... С меня хватит, я наслушался и про ПРуль, и про Ниву... :-)
ЗЫ: года три назад говорил с мужиком на пикапе "Ксин-Кай" (иногда переводят Хуан-Хэй), машине второй год, пробег 70 тысяч. Так он сказал: "Я, наверно, её уже не продам, в редукторах и зубьев почти не осталось, не металл - пластилин"... Но это чел поездил и говорит конкретно... Так что я - за конкретный разговор... :)
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

Антоха писал(а):Денсика не гунди. Я в салон китайцев заезжал. Смотрел эти тигги, короб порога реально прогибается под сильным нажатием пальца.
хозяин-барин
я на своей тигге не могу промять пальцем :ti_pa:
кстати,порог на тигге не меняется,это одна целая деталь с боковиной
сопромат китайцы знают лучше ТАЗа ::yaz-yk:
а вот то,что собирается этот агрегат на таганрогском автомобильном заводе,идет ему во вред :po_zor:
сравнивал китайскую тиггу и тагазовскую
китайская собрана в разы лучше :po_zor:
Антоха

Re: чери тигго

Сообщение Антоха »

Если уж говорить про китайцев, то я бы себе ховер взял не задумываясь, если бы не такое частое сервисное обслуживание. Денис а ты за сколько взял тигу?
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

я советую всем соскакивать с гарантии :ps_ih:
на то1-замена масла и фильтров
на то2-замена масло и фильтров и свечей
а денег за эти два то хотят не меряно
а ховер суперская машина
только бампера на него тюнингованные дорого стоят-рама короткая,не выходит за пределы силового агрегата спереди :smu:sche_nie:
тигга 420 обошлась
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение Зоркий сокол »

ryzhijlisik писал(а):[
кстати,порог на тигге не меняется,это одна целая деталь с боковиной
сопромат китайцы знают лучше ТАЗа ::yaz-yk:
На ниве порог более 30-ти лет одно целое с боковиной.
Сопроматом китайсы не утруждаются-содрав популярную
модель,в том числе и в плане решений усиления кузова-активной-пассивной безопасности.
Но!!!
Китайсы-молодцы.Они пошли по бюджетному пути поднятия автопрома,не вкладывая бабки в построение собственных моделей или покупку лицензий.И они просто вынуждены искать пути удешевления,дабы побороть остальных ценой.
Они купили вольву...
И захавают весь мир...
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение bambr »

Зоркий сокол писал(а):Они купили вольву...
И захавают весь мир...
Ходят слухи о переговорах в покупке майбаха... :-)
Китайский майбах... Офигеть! :du_ma_et:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Антоха

Re: чери тигго

Сообщение Антоха »

Скорее бы китайцы купили автоваз.
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение Aleks923 »

ryzhijlisik писал(а):арки позволяют впихнуть 225х75х16 или 235х70х16 без лифта.машинка легко лифтуется комплектами для рав4
:du_ma_et:
ryzhijlisik писал(а):передний привод.
:-) и какой смысл в лифте? Жрет как паркетник а едет как пузотерка! Зачем такая? :nez-nayu:
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

если б я ездил на пузотерке,как на тигге,то я бы уже разорился на бамперах и порогах.
плюсы:
1.просвет
2.высокая посадка
3.длинноходная подвеска,позволяющая топить по обочине и гравийке.
4.экономичность-расход 12 при тапке в пол-нив в таком режиме жрал 16.если газовать аккуратно-расход по городу 9литров.
5.большой универсал.большой багажник.
у пузотерки меньше просвет,меньше колеса,хуже проходимость.а у меня работа на личном авто и мне надо быстро перемещаться.и моя машина должна уметь ездить по обочине и бордюрам.а еще один джип по обслуживанию я не потяну-много крутящихся деталей,которые надо смазывать и ремонтировать.здесь коробка два шруса.как-то так.для говна и болота есть УАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: чери тигго

Сообщение G.A.R. »

Китайавтопром фореве!!! :-) Скоро ипонцев натянут... Так им узкоглазым и надо... Позажирались ой! :)

Даёш дешевый народный автомобиль....! :ps_ih:

Уже затыкаюсь! :cry_ing:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение Gimalaev »

ryzhijlisik, а у тя то он какой сборги? :du_ma_et: И в чём выражается "в разы"?
Сила - в правде.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

у меня тагаз.отличия-китайская машина полностью проклеена шумкой,на тагазе это сделать забывают.пришлось клеить самому.у китайской машины не хрустит коробка при переключения,у тагаза хрустит,пока сам не доработаешь-всего-то тягу подогнуть.на китайских машинах пластик в салоне аккуратно подогнан,на тагазе может быть и неровным.:)
ну и так еще по-мелочи.:)
кстати,мне очень понравилась работа абс.если ты адекватный водитель,она не вмешивается.если дал сильно по тормозам,да еще на скользкой поверхности-тут же напоминает,что она начеку.:)
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение Gimalaev »

Ай блин, я попутал тагаз с автотором. Но вообще хреново, конечно, что хуже и на столько.
ПС. Мне тоже довелось попользоваться китайскими машинами, одна из них Изображение

:nez-nayu:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение Maksim »

Антон, Вам кроме трако-трактора можно что-то в руки давать? :-)
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: чери тигго

Сообщение medvedka »

Мне понравилась эта машинка, когда я на ней покатался. Но потом мы на ней прокатились по легкому снегу, словив пару лайтовых кочки. И у нее выгнуло наружу колесо.
Не знаю, может, нам так не повезло ) Но удара почти не было и кочки - тоже..
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Китай»