Chery Tiggo (Чери Тигго)

Гранды: Byd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

смотря в каких
в чери и грейт уоллах не воняет ;;-)))
хотя пластик довольно дешевый
но дешевый он и в форде и в дэу и в хундае и в бюджетных киа
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение MNV »

Та не, без полного привода говорить неочем.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

канешна.гавно.я о том же ;;-)))
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

пробег 36000.только сегодня,читая форум,узнал,что топливный фильтр надо менять каждые 10тысяч км. :ps_ih: не менял ни разу.надо будет при замене масла на "зимнее" поменять заодно топливный фильтр. :du_ma_et:
пришла зима.с удовольствием разворачиваюсь и паркуюсь с помощью ручника. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: эх,люблю я передний привод. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
по сервисной книжке надо поменять механизм ГРМ на 40тысячах.я решил сыграть в лотерею и поменять на 50тысяче. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Portada »

ryzhijlisik писал(а):поменять механизм ГРМ на 40тысячах.я решил сыграть в лотерею и поменять на 50тысяче
Хреновенькая может лотерея выйти, однако.... :du_ma_et:
Portada
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

на форуме маньяки до 120 играли :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
вообще,как мне кажется,это российские дилеры сделали такие частые ТО и такую частую замену механизма ГРМ.на что стоит обратить внимание,на дешевые операции,за которые невозможно получить хороших денег,русские оф.дилеры увеличивают межсервисный пробег.например,замена топливного фильтра и воздушного фильтра по китайским нормам раз в ПЯТЬ ТЫСЯЧ км,а российские дилеры предлагают менять оба фильтра раз в ДВАДЦАТЬ тысяч км!!!это наверное потому,что у нас бензин и воздух чище,чем в кетае :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: Масло в коробке в КИТАЕ меняется раз в ДВАДЦАТЬ тысяч,а у нас раз в СОРОК тысяч,наверное потому,что навариться на этой операции не получится :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: а вот на дорогие операции,российские оф.дилеры уменьшили межсервисный пробег.к примеру,механизм ГРМ на Тигго в Египте рекомендуют менять раз в ШЕСТЬДЕСЯТ тысяч км.а в России раз в СОРОК.наверное потому,что в РФ климат суровее,чем в КИТАЕ,где механизм ГРМ меняется раз в 80 ТЫСЯЧ. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: Антифриз тоже надо раз в СОРОК тысяч менять. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: че ему сделается??? :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: тем более,что он менялся при аварии на 20000км. :ps_ih: в общем и целом,пошли эти сервисные книжки,напечатанные в России,в опу.я себе с инета скачал кетайскую.с иероглифами и меняю расходники по ней. :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: а на гарантии меня нет сразу с момента покупки :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение wwm »

ryzhijlisik писал(а):к примеру,механизм ГРМ
А ЧТО ЭТО КРОЕТСЯ ЗА ЭТИМИ СЛОВАМИ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
что они там менять то хотят.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Антоха »

Ну наверно поршневую всю под замену, блок точить, клапанный механизм опять же. Этож всё механизмом ГРМ является :-)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

ремень,все ролики.
Антоха
дурак ты. :ny_tik:
Антоха

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Антоха »

ryzhijlisik писал(а):дурак ты. :ny_tik:
Ну ты прям новость для меня сказал :-)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

46500км.ездит.надо только бензин в бак не забывать доливать. :-)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

из расходов,которые были сделаны перед зимой на пробеге 40000км:
масло Castrol 0w-40 5 литров 1800 рублей
фильтр масляный 300 рублей
масло в КПП Ликви-Моли 75W-90 4 литра 1600 рублей
фильтр топливный 100 рублей
фильтр воздушный 100 рублей
Антифриз красный 3 литра долил.много оказалось.надо было 2.5 доливать.(вообще по стрелке,которая стоит ровно нельзя даже догадаться,что антифриза мало в системе так и ездил всю осень с уровнем антифриза на уровне минимума,машина не грелась,я думал так и надо.видимо,в сервисе при ремонте после дтп не долили нормально :po_zor: ). 400 рублей.
масло не жрет.двигло тянет.заводится с пол оборота.
по сравнению с нивой,которая эксплуатировалась по городу первые 75000км,у которой карбюратор надо было чистить каждые 3000км,шаровые менять каждые 10000км,капиталка КПП понадобилась на 35000км,а капиталка ДВС на 60000км,Тигго просто райская машина. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:24

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Kreator »

ryzhijlisik писал(а):масло Castrol 0w-40 5 литров 1800 рублей
зачем такое жидкое масло?
Я есть Альфа и Омега
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

Kreator писал(а):зачем такое жидкое масло?
чтоб зимой легче двиглу было заводиться.
ща на лето залью Кастрол Едже Спорт
10W-60 из старых запасов,купленных еще по демократичным ценам.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

машинка наконец-то заехала на ремонт кузова.(в самом начале эксплуатации мне въехали в опу).Ремонт в Липецке обойдется в 10(десять)тысяч рублей плюс на 3тысячи запчасти(накладка бампера,кожух запаски и катафот).Для сравнения:в Москве 45-60 тысяч рублей.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

13 мая в пятницу :hi_hi_hi: забрал машинку с кузовного ремонта.сделали довольно неплохо.
пробег 47600км.
Потом поехал из Липецкой области в Москву.Поменял наконец-таки масло в ДВС.Как и планировал,залил Кастрол 10W-60.Отбалансировал колеса.Забрал жену и утром 18го поехали в Украину.По маршруту Одинцово-Калуга-Брянск-Севск-Рыльск-Суджа-Сумы-Полтава-Кобеляки.Несмотря на ужасную дорогу после Калужской области,топили 140-160.На обгонах 170.Российский Лукойл довольно приемлимого качества.Один раз Радар-детектор запищал поздно, и я не успел сбросить скорость, и нас все-таки поймали гайцы на скорости 115км/ч. :nez-nayu:
На украинском бензине машина работает неровно и троит.больше 140 не едет. :ny_tik:
Границу прошли за 30 минут.Доехали за 12 часов.Почти 1000км.
Потом отдыхали три дня.С водкой,шашлычком и сардельками.Один раз выезжали на машинке на пляж. :al_kana_ft: :dr_ink:
В субботу 21го утром в 10:30 выехали в Одинцово.Вчера в 23 часа приехали домой.
Пробег 51500 км.Из потерь-сел по дороге аккумулятор.Ибо все время были включены:фары,противотуманки,кондиционер(соответственно,вентиляторы охлаждения радиатора и вентилятор салонный), навигатор,радар-детектор,майфун.Но при этом машина довезла до дому нормально и даже закрылась с пульта сигналки вечером.Утром пришлось открывать машину ключом(сигналка высосала остатки заряда за ночь).Сейчас заряжу аккумулятор и буду реанимировать мафынку. :ps_ih:
Больше проблем за всю дорогу не было.
ГРМ пока не менял.Лотерея продолжается. :ps_ih:
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

при пяти взрослых человеках и одном ребенке в салоне,размещенных с комфортом(задние сидушки откидываются как передние-каком пикапу это снилося? :ti_pa: ),в багажник влезает:набор инструмента в школьной сумке,набор головок,бутыль питьевой воды,трос,балоннег,домкрат,Беркут,два пакета с сосискаме,набор шампуров,детская прогулочная коляска и еще осталось место :ps_ih:
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ALK »

ryzhijlisik писал(а):.Из потерь-сел по дороге аккумулятор.Ибо все время были включены:фары,противотуманки,кондиционер(соответственно,вентиляторы охлаждения радиатора и вентилятор салонный), навигатор,радар-детектор,майфун.
:sh_ok:

а чо так?? кондей то приводной. вентилятор в салоне кушает немного. фары и туманки Вт 200 жрут наверн. и ты ж по трассе шпаришь :du_ma_et:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

вентиляторы охлаждения кондера работали почти все время.они расходуют дай Бог.жарко было.+26-30 по трассе было.так еще и солнце светило всю дорогу до Обнинска.на стоянках двигатель тоже не глушил.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

аккумулятор не очень хорошего качества,
да и генератор все-таки слабенький. :smu:sche_nie:
и ток отдает в основном на оборотах.на холостых от него толку немного.а фары, противотуманки и кондей даже на стоянках не выключал
Последний раз редактировалось ryzhijlisik 23 май 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Китай»