Chery Tiggo (Чери Тигго)

Гранды: Byd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

наверное,не повезло.я пока еще своего тигру не поломал.:)
ну а если поломаю,поставлю тюнинговую подвеску с лифтом от РАВа,да и все дела.:)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: чери тигго

Сообщение medvedka »

Tuned by TRD? :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

это че значит?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: чери тигго

Сообщение medvedka »

TRD - Toyota Racing Development
контора, которая занимается изготовлением тюнинга на Тойоты )
Многие водители Нексий\ТАЗов\Фокусов и прочих скоростных болидов любят вешать эту эмблемку на свои гонки :-)
Изображение
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

спасибо.не знал,что значит эта эмблема.:)
ну можно и их поставить,хотя пока меня устраивают штатные.по обочинам езжу как на ниве.быстро,ходом.чуть обходя ямы от прямого попадания в него колеса.пока ничего не отвалилось.:)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: чери тигго

Сообщение medvedka »

Ну хорошо, я только рад :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

:ny_tik: ну в общем настигла меня проблема :cry_ing:
в пятницу ехал по ТТК, возле поворота на Ленинский проспект шел в потоке в правом ряду и тут :cry_ing: сначала услышал хлопок, а потом произошел удар :cry_ing: ой! какой сильный :cry_ing: в зад моего тигренка :ny_tik:
выхожу и вижу:
бешеный гонщег на Ланцере ввалил на полном ходу в 320ый мерс,а эта почти двухтонная машина,протаранила меня в заднюю часть :cry_ing:
в итоге-треснул колпак запасного колеса, треснул бампер пластиковый, разбит катафот, и самое обидное- удар был достаточно сильный и запаской замяло дверь багажника :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: и погнут пол задка :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
дверь открывается-закрывается, замки, омыватель, дворник работает :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
краска чуть потрескалась
а дверь стоит 18500 голая, чисто железо
может ее можно вытянуть??? не хочу дверь менять-у этого гонщега на Лансере только осаго,а судиться с ним чего-то меня не тянет :cry_ing:
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение Зоркий сокол »

Можно грамотно суровое железко вкорячить,а можно вот так:
Вложения
post-3-12703122081827.jpg
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

мне лучше суровое железко и чем суровее тем лучше :ps_ih:
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: чери тигго

Сообщение ALK »

ну если в конфуна авто.ру сунутся, то насчитают те же 20 тыр, если не больше...

З.Ы. у тебя каски нет что ли? Оо
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: чери тигго

Сообщение Gimalaev »

ryzhijlisik, сочувствую. :(
Это долбаное огасо совсем отучило этих сраных педо-гонщигов моск включать. По-хорошему надо делать независимую экспертизу, чиниццо у официала и через суд снимать бабло с пидора.. но сцуко не в этой стране. :wo)(ll: По моему опыту по любасу теряешь в деньгах. а если судиться-рядиться - то и во времени :cry_ing:

ой!, больше всего хочется тупо вендетты для пидо-гонщика :v_i_k_i_n_g:
Сила - в правде.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

Gimalaev писал(а): сочувствую. :(
спасиб
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: чери тигго

Сообщение ryzhijlisik »

пробег уже 25000
за это время сгорело две лампочки в правой фаре.хотя возможно из-за аварии(в мае мне в лоб влетела двенашка.двенашка в хлам.тигга уехал своим ходом до дома и за три недели был восстановлен).надо там контакт проверить. :ps_ih:
масло не ест.проверяю раз в неделю больше для порядку.и чтоб не забыть,как капот открывается.
кондей холодит.в машине комфортно.сиденья очень удобные.500км по трассе на одном дыхании.даже не устаю,как бывало на ниве при таких пробегах.расход по трассе при крейсерской скорости 140-160 с включенным кондеем 10 литров :co_ol:
на обгон выходит изумительно.тяги хватает.однако,мотор любит,чтобы его крутили.тысяч до 5 так.в общем,любит нивовоцкий стиль вождения.
максималка при попутном ветре 210 по гпс.спидометр уходит в аут к этому моменту :ps_ih:
из-за того,что кручу мотор,заливаю в мотор Castrol EDGE sport 10W-60.масло рекомендуемое для авто с экстремальными нагрузками. :ps_ih:
машинка как рабочая лошадка.ест 92й бенз с любой сельской заправки,хотя на BP едет резвее-наверное ему больше нравится.95ый заливать не рекомендуется.бегает много.мою редко. :ps_ih:
легкий оффроуд без проблем.огромные хода подвески позволяют немного потриалить.хотя скорость надо выбирать на бездорожье осторожно,иначе можно хорошенько приложиться защитой и даже подсессть.хотя этим летом грязных участков мало.но там,где ездил на ниве на гладком Dunlop Grandtrek AT2 205\70\16,тигга едет без проблем.
есть желание поставить 30ые колеса следующим летом.для красоты-типа ЖЫП :ti_pa: - и для лучшей проходимости-иногда бывает нужна-не поедешь же за Козлом. :ps_ih:
ТО у официалов не делаю.делаю в соседнем сервисе-замена масла+фильтра.только природная лень не позволяет мне делать самому,ибо машина очень простая в обслуживании. до всего можно дотянуться.
Резюме-ДОВОЛЕН до соплей.ХОРОШАЯ МАШИНКА. :co_ol:
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:44

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение nick2121 »

http://www.crossovers.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=79
Добрый день.
Хочу рассказать о моей Chery Tiggo. Выбирал между ней и Chevrolet Нива, жена настояла брать Tiggo т.к. иномарка (хоть и Китай) и копия Toyota RAV4. Купил машину в апреле 2007 года.
А теперь о грустном. Меня жутко обманули, т.к. оказалось что машина не имеет полного привода, только передний как в жигулях 2109. Поэтому зимой я шлифовал на подъёмах там где RAV4 спокойно проезжал
Дилер оправдывался что полноприводные есть но они запрещены к ввозу на наш рынок. Чтобы хоть-как то поправить положение я посоветовался с мастерами которые делают тюнинг внедорожников. Они правда удивились сильно, когда я приехал -- говорили что занимаются только Ниссан Патрол, Тоёта Ленд Крузер и УАЗ. Сказали что с полным приводом у меня очень тяжело, но посоветовали купить классную резину Yokogama Geolendar (они называют её "злой").
Я купил резину но она была очень большая и задевала за арки при поворотах и неровностях. Но мастера поправили это -- надрезали арки колёс и она теперь не цепляет, правда я лишился гарантии на кузов
Ешё они сказали что забор воздуха очень низко и я при проезде луж могу повредить двигатель (а он там Мицубиси). Они сделали специальный воздухозаборник (кажется шнорхель) и теперь я не боюсь когда проезжаю лужи. Но заводская гарантия я так понял мне уже совсем не светит.
Зато я очень класно отрываюсь на бездорожье прямо как настоящий джип (на фото Изображение). Единственное что по песку едет хорошо но по грязи застревает, потому что нет полного привода
Да, у меня очень быстро поламались амортизаторы а дилер сказал что ждать надо месяц-два и посоветовал взять от RAV4. Я так и сделал (дорогие, зараза) -- так что гарантия мне не так и нужна выходит
Ещё у меня отключилась водительская подушка безопасности -- там что-то перетёрлось в рулевой колонке. Но это не страшно, я все равно не пристёгиваюсь а подушка если не пристёгнут может травмировать.
Больше проблем не было, разве что заедали стеклоподъёмники но мне их смазали специальной смазкой WD-40 и всё прошло Так что я на данный момент доволен своим кросовером.
Кстати я подружился с теми мастерами что делают джипы, и у них месяц назад возникла идея как мне сделать полный привод Посоветовали поставить раздающую коробку от автомобиля ЛуАЗ, потому что там тоже зад подключается. Сказали что будет работать, но пока что я ещё не нашёл эту коробку на авторынке.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Gimalaev »

Сразу видна рука редкого таланта мастера по обработке фото. :hi_hi_hi:
Изображение
Литературный дар тоже не обошёл его стороной. :mi_ga_et:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:15
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Therion »

:-)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Maksim »

Жалкий подражатель Сашо Поддубному... :) Не прёт...
В нашем здании на работе один мужик купил, после пары лет на Логане, доволен пока...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

апну темку что ле
кетаец конечно гамно,но ездит сука :-)
недавно свечи поменял.старые в запас положил,ибо они нормальные были.поменял для порядку.пробег 33000
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение ryzhijlisik »

ремонтов не было...
а забыл,я ж колеса зимние поставил.САМ!!!и ароматизатор повесил. :-)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Chery Tiggo (Чери Тигго)

Сообщение Portada »

ryzhijlisik писал(а):ароматизатор повесил
Говорят, в китайцах это первым делом надо! :co_ol:
Portada
Ответить

Вернуться в «Китай»