BMW E36 M3 GT

Гранды: Mercedes-Benz, BMW, Audi, Porsche, Volkswagen, Opel
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

BMW E36 M3 GT

Сообщение Kelpie »

1995 BMW E36 M3 GT.

Изображение
фото взято из инета.

Цензура ограничивает прочтения данной статьи 18+ :-)

Мне 17 лет...
Ранним утром где-то часов в 12-13:00 из глубокого тумана раздается звонок в дверь... Неуверенной походкой пытаясь сообразить че за фигня иду, открываю... стоят такие же неуверенные посоны с ящиком пива. Где то к часам девяти вечера один из посонов изрядно уже оживших сказал мне мол по пути из Новосиба дня два назад видел бэху в поле, бледо-красного цвета, на что мы порешали что завтра поедем посмотрим...
Утро... из тумана снова раздается звонок, но уже по лапту типа Моторолла еле понятный голос после трехэтажного мата спрашивает де я есть и что уже все ждут ехать надо. На вопрос куда услышал нецензурную брань. Осмотр авто, происходил с элементами обкуривания и принятия слабоалкогольного напитка, показал что его уже малость покоцали, документов нет да и признаков владельца авто тоже нет. Достаю лапоть дабы позвонить дядьке спросить что делать... звоню спрашиваю, на что он мне сказал мол не сцы жди вечером заберем.
Утро... туман... слышу гневные выкрики бабусек во дворе и звонок в дверь. Посоны опять с ящиком :-) После рассеянивания тумана спрашиваю чё за кипишь во дворе, в ответ слышу что какой то нехороший человек бросил машинку поперек дороги и бабуски ужо побегли в ГАИ. Тут как щелкнет у мну в моску что этот нехороший человек эт я, и Гаишники ну просто ненужны. Выбегаю кричу бабуськам ментов ненадо ща все уберу.
С пацанами оттолкали к детскому клубу, который был на грани закрытия и один из трех залов мы фактически использовали единолично. Поговорив с администратором клуба она согласилась отдать в аренду большой зал (он уж года полтора был вообще закрыт), что бы мы там ковырялись с машинкой, тем более что у детей появился недюжий интерес к происходящему.

Собственно с этого и началась новая эпоха в моей жизни :smu:sche_nie:
Пошел учится на права :smu:sche_nie: Бэху разобрали всю до основания, дети коих с каждым днем становилось все больше помогали. Кстати этот интерес со стороны детей и спас клуб от окончательного закрытия, т.к. паралельно стали стихийно открыватся кружки всякого творчества, а фото кружок вообще участвовал на городских выставках.
Разобрать то разобрали, а что делать дальше никто не знал, познания в авто у нас на всех включая детей было нуль :sh_ok: Тут пошли недели и месяцы штудирования всякой разной литературы, расспросы знающих людей... Этот нудный процесс описывать небуду. Скажу лишь делая шаг вперед, нас потом отбрасывало на неделю назад...

Полтора года спустя...
Права в кармане. Пробный пуск мотора прошел успешно. Встал вопрос о ходовых испытаниях (оговорюсь что образцом для нас служила картинка с авто Наскар), через двор была заброшенная пустош, там мы и сделали типа кольцо трассы, примерно 700метров в диаметре. Если б знали что это кольцо превратится в ожесточенные судьбаносные баталии с участием невероятно тюнинных тачек.
Еще полгода доработок и машинка приобрела тот вид о котором мы все и мечтали. К этому моменту оборудования для всего и вся было у нас в достатке, многие из ребятишек были с нами с начала и до конца не хуже нас стали разбираться в устройстве авто и учили других детишек.
Мотор с механическим наддувом, сдвоенными карбюраторами с полностью самодельным выхлопом развивал порядка 230лошадок, думаю для начинающих с нуля неплохо вышло, причем что компов то как таковых еще небыло, неговоря уже об всезнающем инете. До сотни за 5.5 секунд.
Эта БЭХа стала визитной карточкой нашего клуба, участвовала во всех импровизированных гонках :-) до того момента пока не прибыли непонятного вида человечки и не предложили погоняться по-крупному, а крупное это авто проигравшего...

Вот так появилась у мну БЭХа 535 :-) и еще много машин из списка...
Полный привод- это диагноз)))
Ответить

Вернуться в «Германия»