INC expedition 2014. Обсуждение.

Трансконтинентальная экспедиция
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение bambr »

:facepalm:
Может кто-то чего-то недопонял?
Ehnehila писал(а):Т.е. явно там составчик уже определен, как-то без особого участия Нива-Клуба
Состав участников собран полностью из Нива-Клуба, за исключением одного экипажа организатора (тур.фирма).
Ehnehila писал(а): зачем называть это INC expedition?
Потому что это и есть экспедиция Нива-Клуба, как по составу участников, так и в организации всего мероприятия.
Очень много вопросов будем решать именно клубом, с общей помощью, привлекая связи и используя ВСЕ возможности.
Ehnehila писал(а):Это для чужих людей, чужим именен и зовитесь....
С каких это пор форумчане стали "чужими людьми"?
Ehnehila писал(а):Предупредили что что-то такое будет в непростительно короткое время перед выездом.
Легче станет, если я скажу что от возникновения идеи именно этой поездки, до появления первой информации на форуме - прошло чуть более двух недель?!

И группа действительно доукомплектовалась в режиме он-лайн в течении этих нескольких дней, у всех на глазах. Стоит ли говорить, что 2 из 5-ти экипажей - это экипажи оргов? Нужно ли упоминать, что у людей организовывающих такое мероприятие есть своё видение как маршрута, как состава экипажей, так и самой экспедиции в целом?

Каждый человек подбирался/утверждался по определённым критериям, каждый имеет определённые навыки и умения, каждый будет выполнять определённую роль в экспедиции, брать на себя определённые обязанности...

Кто действительно хотел поехать - стучался в личку и интересовался деталями, а не писал длинные, пространные посты...

Прошу извинить за возможно излишнюю резкость, но хотелось бы видеть конструктив, желание помочь в организации, в решении множества вопросов, а не какие-то бредовые обвинения, не имеющие под собой никакой реальной основы.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
ALK писал(а):Мне кажецца идея утопичной на моменте использования нивы.
Ага, а давайте все купим гелендвагены и поедем в экспедицию - и колёса круглее, и железо железнее... :ti_pa:
Да чего там - делаем выброску с парашютами над Непалом и дело с концом! Чего размениваться на всю эту езду... :-)
Лёха, ты как всегда - в своём репертуаре. :-)
SteelRat писал(а):Хорош стереотип - http://ria.ru/world/20130623/945165744.html
Я понимаю, что не смогу переубедить сменить маршрут.
Кроме этой и подобной ей статьи - есть ещё много всего, для начала стоило бы почитать, ЧТО это значит для имиджа Пакистана и ЧТО сделано в связи с данным инцидентом.
Реально нас напрягает только Афганистан, причём не наличием талибов, а наличием там сил НАТО.
От них неприятностей можно ждать в гораздо большей степени. И ещё довольно таки плоха ситуация с разминированием местности - передвигаться рекомендуется ТОЛЬКО по дорогам, никаких съездов на обочину.
Ну тут нужно включать голову и вести себя крайне осторожно...
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:31

Re: INC expedition 2014

Сообщение pryadilnikov »

Я рад за всех кто поедет и буду держать дули иль скрещивать пальцы, только чтоб данная экспедиция получилась и ничего страшного с нашими одноклубниками не случилось, и чтоб выдержали машинки!!! Чем смогу помогу каждому!!! :ya-za:
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение вованыч »

Уважаемые форумчане уточняйте детали а уже потом высказывайте свои мнения.Что касается комплектации,то состав набран предварительно и вполне возможно будет меняться в зависимости от покращень на нашей прекрасной земле и нашем дебильном гондурасе
Рабів до раю не пускають!
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: INC expedition 2014

Сообщение Ehnehila »

вованыч писал(а):Что касается комплектации,то состав набран предварительно
Ну вот я об чем и толкую, собсно... и считаю, что некрасиво поступили.
Если б мне (да и другим) сказали, что эта экспедиция хотя бы на 2015 планируется, тогда у людей была бы возможность подумать, собраться, выкроить время. А тут типа поставили перед фактом - вот, де, мы едем.... а вы как хотите.
А я может уже несколько лет мечтаю побывать в некоторых из этих мест, а меня этим сообщением ЗАРАНЕЕ лишили возможности, а вовсе не дали время подумать и подготовиться, как вообще-то следовало бы сделать.
bambr писал(а):Состав участников собран полностью из Нива-Клуба
bambr писал(а):С каких это пор форумчане стали "чужими людьми"?
Ну хотя бы с тех, что имена "своих" же держат в секрете :facepalm:
bambr писал(а):Легче станет, если я скажу что от возникновения идеи именно этой поездки, до появления первой информации на форуме - прошло чуть более двух недель?!
Да какая разница, 4 дня или 2 недели... или даже месяц.... Экспедиция ваша будет уже через пол года. Если б вы хотели нормально, по-человечески предложить ее любым товарищам с Нива-клуба, так по-нормальному было б за 1,5-2 года это сделать. Обычному среднестатическому человеку нужно элементарно подготовиться, найти как-то время с работы слиться, или че, каждый может прийти и сказать у себя на работе, а я, знаете, тут весной на все 3 месяца в экспедицию, вы уж как-нибудь тут... И ему скажут "о конечно! конечно, отправляйся дорогой, мы все тебя будем с нетерпением ждать".
bambr писал(а):а не какие-то бредовые обвинения, не имеющие под собой никакой реальной основы.
Да ну? а по-моему вполне реальная основа, для меня лично реальнее некуда....
вовчик

Re: INC expedition 2014

Сообщение вовчик »

Да уж... почему поздно, почему не всех, почему туда, почему так много, почему против часовой стрелки...
Видать и правда, лучше уж путешествовать втихаря и отчёты потом не писать, маршрутами и фотками не делится, не хвастаться, не будить ничью фантазию и, не дай Бог, не стать ни для кого примером авантюризма и настойчивости. А если отчёты и писать, то размещать только на сторонних нейтральных ресурсах. Но пуще всего это фото с флагом Нива-клуба - ни-ни :po_zor:
Ehnehila писал(а):или че, каждый может прийти и сказать у себя на работе, а я, знаете, тут весной на все 3 месяца в экспедицию, вы уж как-нибудь тут...
Вот мне, к примеру, предстоит именно такой разговор. Через пару недель шеф вернётся из отпуска и буду с ним рядиться: график "дембельских" работ составлять, собирать приборы в прок. И это не считая того, что я ещё выполняю функции его личного водителя... :ps_ih:
Спору нет, договариваться за два года до поездки - правильно. Но вопрос звучит намного банальней: воспользуюсь ли я предложением или упущу возможность... по ряду объективных обстоятельств :nez-nayu:
Ehnehila писал(а):Если б вы хотели нормально, по-человечески предложить ее любым товарищам с Нива-клуба, так по-нормальному было б за 1,5-2 года это сделать.
А так же сказать заинтересованному турагентству, что пусть, мол, ваша "горящая" путёвка ещё годика полтора подождёт.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение SteelRat »

bambr писал(а):Ну тут нужно включать голову и вести себя крайне осторожно...
Удачи вам, чесслово!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение bambr »

Ehnehila писал(а):Обычному среднестатическому человеку
:-) А кто сказал что обычный среднестатистический человек поедет в такую поездку? Прокладывают новые, нехоженые маршруты люди немного с другим типом характера.
Среднестатистические едут в Турции, Египты, Европы и прочее...
Нам нет времени собираться по полтора-два года...
Ehnehila писал(а):Если б мне (да и другим) сказали, что эта экспедиция хотя бы на 2015 планируется, тогда у людей была бы возможность подумать, собраться, выкроить время.
Не вопрос. Объявляю, что в 2016 году будет организовываться экспедиция по Африканскому континенту, длительностью около 4-х месяцев.
В 2017 - планируется экспедиция в Индокитай (Бангладеш, Мьянма, Лаос, Тайланд, Камбоджа, Вьетнам, Малайзия). Длительность около 6-ти месяцев.
А в 2025 собираемся отправить 2 экипажа на Нивах на Марс. Длительность экспедиции - до конца дней своих...

Так что начинайте уже готовиться, договариваться за отпуска, отгулы и пр...

Правда вот никак предсказателя найти не можем толкового, чтобы хотя бы лет на 10 вперёд раскладку дал по погоде, политической и экономическим ситуациям в мире, курсам валют и т.п.
Поэтому на даты позже 2025 года заявки на бронь мест в экипажах принимать не сможем... :cry_ing:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение вованыч »

Ehnehila писал(а):Ну вот я об чем и толкую, собсно... и считаю, что некрасиво поступили.
Если б мне (да и другим) сказали, что эта экспедиция хотя бы на 2015 планируется, тогда у людей была бы возможность подумать, собраться, выкроить время. А тут типа поставили перед фактом - вот, де, мы едем.... а вы как хотите.
А я может уже несколько лет мечтаю побывать в некоторых из этих мест, а меня этим сообщением ЗАРАНЕЕ лишили возможности, а вовсе не дали время подумать и подготовиться, как вообще-то следовало бы сделать.
Ну а че не красиво? Допустим, я увидел пост именно на нива-клубе, созвонился с Димой, расспросил подробности и решился, поставил перед собой цель - теперь буду петлять и по работе и по дому :ps_ih: . Теперь, что касается времени на подготовку - так по моему вполне достаточно, а планировать на пару лет вперед с нашей "стабильностью" это бред, так как не знаешь какие покращення будут через неделю и сколько их прийдется выдыхать :niva_flag:
Рабів до раю не пускають!
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение bambr »

Ehnehila писал(а): имена "своих" же держат в секрете
Да потому что люди имея огромное желание поехать - как раз сейчас и занимаются решением вопросов с работой, отпусками и прочими сложностями. До конца августа всё это должно "утрястись", если кто-либо не сможет поехать - будем подключать "экипажи-дублёры", которые также организовались в течении этих пары-тройки дней, и именно из одноклубников.
Как будет вся 100% информация по составу экспедиции - вот тогда и выложим всё досье: и имена, и фамилии, и группу крови, и отпечатки пальцев, и фото (фас, профиль :ti_pa: )...
Ehnehila писал(а):имена "своих"
Кто более внимательно читает посты в этой теме - для того совсем не секрет, кто участвует в экспедиции. Всё давно уже понятно. :hi_hi_hi:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение SteelRat »

bambr писал(а):А в 2025 собираемся отправить 2 экипажа на Нивах на Марс. Длительность экспедиции - до конца дней своих...
О! Вот это я с вами!!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение bambr »

SteelRat

:-) Договорились!
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: INC expedition 2014

Сообщение Pavloff »

SteelRat писал(а):Вот это я с вами
А там не опасно? :du_ma_et: :facepalm: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: INC expedition 2014

Сообщение medvedka »

А я согласен с Ehnehila и прекрасно понимаю, о чем она. Ответы выглядят в стиле "хотели бы - поехали бы". А, между тем, раз уж это позиционируется как КЛУБНОЕ мероприятие, то можно было бы сообщить об этом пораньше.
Ну или вообще написать "мы едем, приедем - будет отчет".
А не
У кого есть желание участвовать в экспедиции, кто хочет кардинально изменить свою жизнь на эти 3 месяца - просьба оставлять заявки и задавать вопросы в лс.
А потом внезапно выясняется, что уже все готово и решено.
У меня нет интереса к этой экспедиции, но мнение такое.
bambr писал(а):А кто сказал что среднестатистический человек поедет в такую поездку?
А это вообще на грани грубости, ИМХО. Имелось в виду совсем иное. А именно, что любому человеку надо подготовиться к поездке такого масштаба. И не стоит, мне кажется, так воспевать свою необычность в ответ.

В общем, можете, конечно, удалить все, что тут "не по теме", мне по фиг.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 19:14
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение вованыч »

харе флудить ,а то сейчас дойдет до того ,что будем обсуждать как шнорхели из китая привезти на всех(китай то рядом с непалом) :ti_pa: :pro_tiv:
Рабів до раю не пускають!
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: INC expedition 2014

Сообщение Pavloff »

вованыч писал(а):я увидел пост именно на нива-клубе, созвонился с Димой, расспросил подробности и решился
medvedka
Было именно так.
В первую очередь Дима, проштудировал все сам. Куча :facepalm: информации.
Я с ним в сентябре собирался в Карпаты.
Дмитрий, перезвонил предупредить, что Карпаты отменяются, НО....есть другое предложение.
Я согласился еще в телефонном режиме. :a_g_a:
Анжела, все еще пытается договориться на работе. :cry_ing:
Последний раз редактировалось Pavloff 07 авг 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: INC expedition 2014

Сообщение ALK »

bambr писал(а):Ага, а давайте все купим гелендвагены и поедем в экспедицию - и колёса круглее, и железо железнее... :ti_pa:
Да чего там - делаем выброску с парашютами над Непалом и дело с концом! Чего размениваться на всю эту езду... :-)
Лёха, ты как всегда - в своём репертуаре. :-)
ну ты прикинь как на ниве ехать 17 тыкм. вон человек из сочи страдал, что в сочи нет магазинов по ниве.

или из пяти нив соберут две?

или бросите кого-нить на границе с ираном? это вам не в соседней области застрять - тут деньги на эвакуацию превысят стоимость карбюратора (а это как минимум 10-летка уже) нет, ну я понимаю, что ты свою ниву разобрал до болтика и за осень-зиму-весну собрал. но это ты один. или за эту зиму будут разобраны-собраны еще парочка?
17 тыкм - масло в моторе скока менять? раза три. пыльно там, в их средней азии. 12 литров запихнуть надо, чтобы поменять в районе ирана.

потом втыкаем в три месяца и шмурдяк (читай - личные вещи). и запчасти. и НЗ.
я уже молчу про всякие газовые горелки, палатки, спальники. одно дело в иране ночевать, а другое дело - в горах непала. а в индии кто-нибудь был?
за 10 дней катания по сытой европе на двоих израсходовали 2 баклашки питьевой воды. при чем это просто питье. чуть больше трети канеш вылили в бачок, ибо израсходовали. но сам прецедент. кончилось - пошел и купил. на заправку заехал и купил. в ресторацию завалился и попил/поел.

это хорошо точек наставить в гуглокартах и в путь. только вот куда все распихать в ниве, чтобы не стеснять себя в пути. ладно там потерпеть пару недель - можно, но месяца три в таком положении - это :facepalm:


поэтому думайте-думайте. катить по 300 км в сутки (а по факту ведь и больше, ведь про дневки было написано) без остановки на ниве с кучей шмурдяка в клетке для льва и баком в 40 литров - это то еще удовольствие. кстати, для любителей доп.баков неплохо покурить официальные документы, дабы не попасть где-нибудь на контрабанду горючки или куда отработку слить. с узбеками еще наверн на баксы договоришься, а если в пакистане пристанут?

всё надо по полочкам разложить. километраж, места ночлега, пополнение провизии и воды, точки заправки, аналоговые карты. :)

я поездку по европе на 2 недели месяца полтора планирую. при чем безо всяких продуктов и списка зпч. а вы? :ne_ne_ne:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: INC expedition 2014

Сообщение Pavloff »

ALK
Все расписывается, планируется просчитывается.
ALK писал(а): или за эту зиму будут разобраны-собраны еще парочка
Не парочка, а 3-4 машины. :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение bambr »

ALK писал(а):всё надо по полочкам разложить. километраж, места ночлега, пополнение провизии и воды, точки заправки, аналоговые карты.
Да всё считается, просчитывается, рассчитывается. Информация продолжает собираться и систематизироваться. Работаем. Все участники уже вовлечены в процесс.

Поймите одну вещь - экспедиция не позиционируется как экспедиция Нива-Клуба, это и есть экспедиция Нива-Клуба. Организовывают и воплощают всё это в жизнь компания "Resttime" и Нива-Клуб.

На этом предлагаю закончить все эти тёрки, и выражаться по существу.

А именно: нужна помощь в поисках программного обеспечения и карт для навигации, действующих на территории пересекаемых экспедицией государств. Навигация будет осуществляться ноутбуками, нетбуками и планшетами на Винде.


Всё что касается навигации и карт переехало сюда: INC expedition 2014. Навигация и карты.
Последний раз редактировалось bambr 12 авг 2013, 20:44, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: INC expedition 2014

Сообщение u487vs »

bambr писал(а):А в 2025 собираемся отправить 2 экипажа на Нивах на Марс. Длительность экспедиции - до конца дней своих...
возьмите на Марс и меня с собой :-) буду готовить ниву к этому времени :dr_ink:
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: INC expedition 2014

Сообщение miralde »

предлагаю отдельные сообщения переместить в вновь созданную тему (по этому же поводу) "не поеду, но обговносрачу". если кому то в башку не приходи мысль о том, что не с всяким человеком на 2-3 месяца поедешь - тут и говорить нет о чём. видать такие люди только на шашлыки на выходные с семьёй ездили. вы хотя бы 2-3 суток, в поездке на 500 км, проведите с бывшими ВИРТУАЛЬНЫМИ (а на эти 2-3 дня реальными) людьми - потом и скажите своё мнение на тему: имеет ли смысл делать приглашение всем подряд.
Закрыто

Вернуться в «INC expedition 2014»