Отопление жилого частного дома.

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto, Давай уже наливай :-)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Злопыхатель, :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 29 окт 2019, 19:16 Ведь не зря же ЭТО всё?
Я много чем занимаюсь ( только вот Нива погрязла в ремонте ... ну не мысленно много времени уже ): это и металлоконструкции ( у меня все виды сварки ... не не все контактной нету ) , в основном я электрик . В планах еще один гараж рядом на 50 кв.м. там будет еще столярка. Жаль в своё время профукал станки токарный и фрезер ( была возможность почти за даром их приютить себе ... но в то время казалось что это не нужно ).
А так вообще это дома все .

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Колян69 писал(а): 29 окт 2019, 19:24 Давай уже наливай
А я собственно уже . У меня изабелла уражая прошлого года с своего винограда.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 29 окт 2019, 19:30 У меня изабелла уражая прошлого года с своего винограда.
Чёрт меня :-)
:dr_ink:
Ну :dr_ink: :al_kana_ft: за урожай
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Эксплуататор »

Хорошее вы ту дело зтеяли , это я по поводу --"НАЛИВАЙ" !!!!! В компанию возмете ??? , правда не с изабелой , а с медовухой и медовым самсоном..
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 29 окт 2019, 19:36за урожай
Из урожая этого года будет вино недели через две - три ... литров семьдесят - девяноста . Всем хорошего настроения !
Эксплуататор писал(а): 29 окт 2019, 19:39 В компанию возмете ???
Принепременно!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 29 окт 2019, 19:43 Из урожая этого года будет вино недели через две - три ... литров семьдесят - девяноста . Всем хорошего настроения !
Если чо, я первый на дегустацию)))

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Эксплуататор[/refВ очередь :-)
:dr_ink: ],
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 29 окт 2019, 19:49 Если чо, я первый на дегустацию)))
Будешь в наших палестинах ... без проблем !

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Рассказать как я апгрейдил КЧМ ?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 29 окт 2019, 19:52 Будешь в наших палестинах ... без проблем !
Уж лучше Вы к нам
Мы по умолочанию МСК :smu:sche_nie:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Купил я когда то для отопления такой котел :
Изображение
Ну что про него сказать плохого ? В то время был напряг с денежкой ... и по этой причине выбор выпал на него . Котел сам по себе ведь не плохой НО ! как и многое русское поставляться должен с набором напильников . К слову говоря котел в том виде как поставляется без доработок не работоспособен в принципе и не управляем ( как минимум мало управляем ).
В настоящий момент он имеет цифровое управление , работает очень точно и учитывая что это не углеавтомат время эффективной работы на одной закладке находится в районе 8-10 часов. Топливо потом возможно и подсыпать и дальше но уже не большими порциями.
Так выглядит "заряженный" котел :
Изображение
Общий вид и дизайн :
Изображение
Электронный привод управления воздушной заслонкой :
Изображение
Контроллеры управления :
Изображение
Датчик температуры выхлопных газов :
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Колян69 писал(а): 29 окт 2019, 19:56 Уж лучше Вы к нам
Очень давно не был в столице ... раньше часто ездил по работе.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Эксплуататор »

Колян , я на изабеллу не претендую , не нравится мне ее вкус. У меня сейчас стоит литров 60 вишневого и литров 150 медовухи ,есть еще с черной смородины литров 10 и 10 с малины. Ну и медовый самогон есть ВСЕГДА. :cool_cool:
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 29 окт 2019, 19:56 Мы по умолочанию МСК
Ну а мы по умолчанию на родине каждой Нивы :-)
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Эксплуататор »

Руслан . на мой взгляд слишком много сего для частного дома. У меня сейчас газ + стоит котел на твердом топливе , может использоваться по прямому назначению , а так стоит как еще один радиатор.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор, Ну эт наверное тоже из своего урожая ... такое-то многообразие напитков полезных ! :bra_vo:
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Эксплуататор »

Конечно со своего!!! , из покупных у меня бывает только хороший и дорогой коньяк. Но это редко.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор писал(а): 29 окт 2019, 20:31 Руслан . на мой взгляд слишком много сего для частного дома.
Да ведь это все появилось не одномоментно и не проектировалось таким образом изначально . Первый - электрокотел , Второй ТТшник ( работал в паре с электро с автоматикой которая могла переключать отопление в тот момент когда ТТшник прогорал ) . Третий газовый появился . На момент газификации я принял решение что остальные котлы останутся в системе и будут резервными . Их и демонтировать то проблема и не продашь за нормальную цену. КЧМ - чугунный в принципе вечный по меркам жизни обычного человека , Эл . котел нержавейка ( он хоть и не в работе но как-бы тоже готов если что ) . Учитывая то что ГК импортный и могут быть проблемы по срокам поставки З.Ч. к нему оставить в системе отопления резервные котлы которые в принципе не "гниют" - вполне разумное и оправданое решение . К ТТшнику есть запас топлива на 1 месяц в бункере ( к тому же я там еще и мусор всякий сжигаю который не вонючий только ... ГК и ТТ могут работать таким образом что газовый остается в работе на ГВС а ТТ может работать на отопление - все удобно ) .
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Эксплуататор »

Я кода газ проводил твердо топливный снял , а тут БЯДА пуск газа перенесли с октября на март. вот и пришлось его монтировать в срочном порядке на новом месте , так он там и прижился. :)
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Отопление жилого частного дома.

Сообщение RusLandAuto »

Эксплуататор, Да и у меня примерно так-же . Газ дали перед новым годом ... во дворе 10 тонн угля гора купленная на всякий случай в тот момент.Хотя еще ранней осенью все было готово для пуска ГК.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Отопление жилого частного дома.

Сообщение ALK »

Камрады, а при неэлектрических котлах кто-нить датчики угарного газа юзает?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Отопление жилого частного дома.

Сообщение Колян69 »

Как правило и это правильно твердотопливные и газовые котлы ставятся в отдельне

ом помещении.
Котельной.
Зонт над котлом с вытяжкой как бы и больше ничего не нужно.
Валежнику побольше
И желательно посуше.
Если котел внутри жилого помещения то да
Это актуально.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Отопление жилого частного дома.

Сообщение medvedka »

Мы в ноябре заплатили за все электричество (у нас вообще весь дом на электричестве ) 2400. То есть отопление, готовка, водогрейки, насосы. Вообще все)
Я счастлив)
В начале отопительного сезона все окна начали потеть. Я испугался. что плохо рассчитал вентиляцию. Но в итоге открыл "грибочки" и все стало эталонно! :)
Конвекторы мне прямо очень нравятся. Планирую купить к ним блок управления, чтобы удаленно домом управлять.
А то половина дома "умная", а умные конвекторы пока что нет :) Вручную приходится управлять температурой, а надо шоп со смартфона, с графиком отопления, потребления 220 итд )
В январе хочу докупить всяких умных девайсов, чтобы дом автоматизировать больше и больше. Чтобы наступило восстание машин и дом меня захватил :)))
Короче, в теплом доме отопление конвекторами - недорогая штука. Хотя минус был часто. И несколько дней температура падала до -17 по ночам.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»