Как сделать дома комп. сеть?

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Попался интересный девайс для сети- USB сервер. http://age-star.ru/catalog/adapter/show/58/

Изображение
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Вроде как окончательно доделал свой домашний сетевой сервер. Если кому интересны детали- вопрошайте.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Проверил свой роутер TL-WR1043ND на провайдере с 30 мбит/с. Проходит трафик с этой скоростью. Вопчем, полный зачёт роутеру.
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение Faithful »

Роутер циско 871й ваще не понял что я от него хотю. Отрубился и стал работать в штатном режиме.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Я хрен знат, чо там с циской, это не для дома-для семьи :-)
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение Faithful »

PAA
У меня стоит именно для дома.
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение Faithful »

PAA
Кстати Д линк 530й тоже непонимает.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

И что же ты от них захотел этакого?
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: ..... для всякой херни.....

Сообщение Gimalaev »

еееее, у мну радость: удалось причепить вафляй роутер к адсл-момеду! Усё работает-поключается-летает! ураааа! :ya_hoo_oo:
Сила - в правде.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: ..... для всякой херни.....

Сообщение PAA »

а нахрена адсл то... :sh_ok: ща же локалку в 100 мегабит и больше в квартиру бесплатно подают... Типо позвонил- и у тя ужо локалка провайдера в пару дней... Мегабит 10-30 в интернет. 100 - во внутреннюю сеть. А во внутренней всяких ништяков уже юзвери натаскали. А адсл надо уже выбрасывать, батенька... пора, пора... на свалку истории.

Я сначала позвонил- и втащили локалку. Мну показалось впадлу платить 450 в месяц за 10 мегабит, дороговасто- я снова позвонил, и втащили второй кабель. Заплатил 2400 руп за год на 30 мегабит... Даже просто хаха какое-то... Так што бросайте вы ваши АДСЛ как самый страшный сон. У вас то вообще в Московских эмиратах должно быть всего этого по самые помидоры..
У них, у провайдеров, у тя в подъезде на чердаке обычно уже свичи стоят, остаётся тока кабель вниз спустить по лестнице параллельно энергетике. Приходят один-два мальчиша и через час ты в сети. Небось, весь подъезд оклеен предложениями провайдеров. У нас то и то на лестнице уже четыре, не считая тех кто зачем-то оставил открытые WiFi в эфире - коннектись- не хочу, 2 точки.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: ..... для всякой херни.....

Сообщение Gimalaev »

В своё время в квартире было аж две локалки. С лестничной клетки в квартиру честно заведены 2 витые пары. (Скручены и уложены в спец-короб над входной дверью )))
Но это было давно и это были местные тухлые провайдеры с тухлыми тарифами и сервисом. Потом была акадо через ТВ-кабель (уже удобней), потом адсл от московской телефонной сети. Работает в общем-то неплохо. И оплачивать удобно - одновременно с городским телефоном.
Хотя с появлением вафли - есть над чем подумать! Роутер можно так же честно повесить над входной дверью квартиры. И не заниматься кабелеукладкой. :ti_pa:
Спасибо за совет, буду изучать местный рынок.

Хотя от МГТСа могу и не отказываться: у них есть тарифы с суточной оплатой. За "чтоб был" (на всякий случай) берут 20р в месяц.
Сила - в правде.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: ..... для всякой херни.....

Сообщение PAA »

"Хотя с появлением вафли - есть над чем подумать! Роутер можно так же честно повесить над входной дверью квартиры. И не заниматься кабелеукладкой."

Даже не думай. То есть вафлю да, дома поставить надо, и она будет в составе роутера. но это для мобильных телефонов, ноутбуков и прочей переноски. И вафлю закрываешь WPA2, доступ по MAC. Ломают халявщики WPA, даже программ таких наделали. НО- для домашней сети, только и исключительно гигабитный Eth по меди. Только и исключительно. Кабло за плинтус отвёрткой заткнуть не проблема. А я вообще когда делал последний ремонт, плинтуса поставил на шурупах. Хотя и кабель-канал можно повесить. Если чо, полезно знать- кабель LAN есть 100 мегабитный, с 2 парами, и есть гигабитный с 4 парами. Так вот по кабелю с 4 парами очень хорошо прокинуть 2 линка по 100 м- не надо новый прокладывать. От провайдера обычно идёт 100, поэтому если кабель уже лежит- то по 4 парам в квартире кидаются 2 провайдера без вскрытия плинтуса.

Ща провы ваще озверели и начали отлов клиентов, вон даже в метро который месяц пасутся и всем суют рекламку. Свободные новые клиенты кончились, теперь только переманивать друг у друга. А нам это сильно на руку.
Последний раз редактировалось PAA 17 апр 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: ..... для всякой херни.....

Сообщение PAA »

Вопчем, провайдер перестал быть постоянным. Видишь акцию выгодную- 3 месяца бесплатно... оппа, подписался. Поюзал. В это время у другого акция начинается- бросил платить первому, заплатил второму. А там и третий подоспеет. Маркетинг, фигле...

А про адсл по телефонной сети... У меня было. Авангард называлось. 1 мегабит. Тоже платил вместе с телефоном. Доооолго было. Просто не до них как то было, на конфу хватает и ладно. Качать что- невозможно. Потом ВНЕЗАПНО я глянул на их тарифы и понял, шо они мну тупо кидают- за мои бапки у них уже 5 мегабит, год как. Но ни одна сволочь скорость не подняла. И не сообщила. Я чот разозлился, да и послал их лесом. Так пришлось еще идти в конору телекома и отключаться, в очереди стоять... В жопу такого прова. Я щас вообще не плачу. Перед новым годом подключился на акционный тариф, заплатил 2400 - парень который подключал, плакал от зависти... Год пройдёт- посмотрим.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Кстати, у этих провайдеров управление аккаунтом уже через их внутренние сайты, что удобно- можно и тариф махнуть, и аккаунт заморозить. А если не хочешь- просто не заплатил, и чао. Никаких оформлений и очередей.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение Axen »

В общем, все сдвинулось, видимо долго запрягали (обсасывали вброшенную инфу).
Приезжал мэр, результат : устанавливают спутниковый скоростной интернет в Библиотеке(ДЦ) в 300-х метрах от меня, и три точки файфай :dan_ser: у мене скоро будет скоростной интернет. Одна точка у меня. ::yaz-yk: Моя задача вещать местные новостиТВ скачаные по сети в посёлок. Часть оборудования уже завезли. На следующей неделе обещали завести недостающее оборудование и провести настройку.

Возможно будут вопросы, - как организовать ТВ поток из сети в эфир? :du_ma_et:
на сегодняшний день предполагается скачивать (примерно 300мб) с последующим вещанием через ДВД плеер. Эфирный передатчик ФТР 1вт уже в работе - вещает НТВ.

Кто в теме? :dr_ink:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение Axen »

http://bester-ltd.ru/articl/tipovie_res ... dache.html
ссылка сюда, что-б не потерялась. :st_ruskiy:

Изображение
Последний раз редактировалось Axen 16 июл 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
:-:ok:-:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

Axen писал(а):Кто в теме?
:-) http://www.konturm.ru/helpstat.php?id=stat250407

Изображение
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение Axen »

:ni_zia: тема про домашнюю :za_da_va_la:
:-:ok:-:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

Axen писал(а):Моя задача вещать местные новостиТВ скачаные по сети в посёлок.
:sh_ok: что про дамашнию ?

что откуда и куда планируется вещать ?
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение Axen »

:-) ТВновости местного значения, из района... :al_kana_ft:
Последний раз редактировалось Axen 16 июл 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
:-:ok:-:
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»