Как сделать дома комп. сеть?

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Блин, у меня динднс раньше тоже был, пока в Авангарде сидел. Тока авангард мну достал. А в этой сети динднс не живёт нифига. На компе ip статический, локальный, а наружу выводят через свои приблуды.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

ну я так и понял, не нравится мне так...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Ну... во всяком деле есть свои плюсы и минусы.
Из минусов- пока тока один косяк с ip-шником. Свои 10-12 мег во внешнюю сеть мне всегда есть, в отличие от ADSL где мну парили на 1 мб. Тариф на 12 месяцев- 3500 што ли...
Своя сеть провайдера- очень большая, городская. Народу до фига, и всякой ботвы выложено тоже до фига. В инет то можно и не лазить, практически всё есть в сети. А в сети - скорости уже до 100 мег. За ночь укачивал по 150 гигабайт и более. Не в смысле что всю ночь качало, а в смысле вечером поставил- утром на месте.

Ну а косяк с ip решается 3 способами- либо вывесить в сеть премиальный ресурс, либо заплатить, либо VPN типа ято я писал.

По большому счёту, маленький сервер типа старого ноутбука или сделанный специально сильно снижает потребность в ширине канала. Поскольку качает сам, ты его заправил- и забыл.

Может, теперь про домашний сервер тему продолжить... Сеть вроде нарисовали.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

:-) прикроют скоро вашу домовую сеть и кирдык ресурсам... внутренним. :a_g_a:
мы как раз сейчас разворачиваем по городу FTTB типа вашей 20 мегабит за 350 рублей + IPTV + VOIP ::yaz-yk:

в кластере 10 коммутатров стыки про 1Gi кластеры закольцованы итого 2Gi на кластер разервирование от обрыва оптики 100% :al_kana_ft:

а ADSL у нас с 2004 года.... собстно я и начинал с него работать :ti_pa:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Оно не домовое... Оно уже городское... можешь тут заценить http://www.interzet.ru/docs/coverage.html (не реклама есно, чисто технический интерес. В Питере районы могут быть как иные города. Такую сетку на раз не убьёшь, если тока перекупят под другой бренд. Да и в доме у мну их толпится- тока свистни, подключат к другому, будьте любезны...

Закрытость сети - с другой стороны полезна. Кому не надо, с улицы не влезут и приставать не будут со своими правами на снег зимой
IPTV там есть, посмотрел- та же ботва что и по кабелю, а платные - в жопу. VOIP- ваще не тема, любой может напялить Скайп и делать что хочет бесплатно. И мобильники теперя и у собак и кошек.
Последний раз редактировалось PAA 30 ноя 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

Саш , домовое это потому что у вас нет как такового прямого выхода в инет :ne_vi_del:
а ресурсы внутрение скоро закроют... к этому дело идёт.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Поподробнее нука. Про закроют. Чо там такэ? Где посмотреть?
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

И кстати, как можно закрыть ресурсы, которые на оборудовании юзеров.. те же DC или torrent... Максимум- закоют официальный трекер, так свой открыть не особо вопрос. Сеть в нём заинтересована, потому что всех юзеров на улицу выпускать- дорого и технически сложно, а внутри они как бы сами нормально довольные варятся и лишнего не просют. 99% требуется кино, музло, форум - чат и фишки.нет
Последний раз редактировалось PAA 30 ноя 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

PAA писал(а):IPTV там есть
наверняка не то.... :-) HDMI есть ? кабинеты отложенное видео запись заказ и всякое такое у вас есть ?
вот зацени http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%D2%CA%EE%EC%EC.%D0%D3

у вас организация сети имеет один недостаток вы на самом деле не являетесь частью инета :ti_pa:

правые адреса это лучше чем всякая защищённость к тому же ваш трафик очень просто сниферить :-) у тя часом не Одисей стоит для доступа к сети ?
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

PAA писал(а):Поподробнее нука. Про закроют. Чо там такэ? Где посмотреть?
игровые серваки, сервера с видео как и торренты не официально всё это уже давнеько на них зуб точат.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Ничо не стоит. Вообще. Обычно всё работает, тока внутри сети вкусняшки организованы через DC++ или ftp, тока я их пока не смотрел- не интересно пока было. Хватало сначала DC, щас- utorrent и вовсе внутри сети ничего не смотрю. Но могу, если захоцца.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Вофка... Ну ты как маленький... За каким дьяволом мне IPTV, чо я там не видел? Все фильмы, в любом формате- хошь и 1080, скачиваются и смотрятся. И просто интернет-тв всякого хоть жопой ешь. На хрена мне какое-то там отложенное- наложенное... заказ- это зашёл на сайт, ткнул скачать - если 1.5 гб, придёт через минут несколько. Или завтра. Смотря скока сидов.

А так да, есть там хренова куча платных каналов. Хошь ХД, а эфирные- на халяву. Тока эфирные у мну и так принимаются, и на телек, и на комп с кабеля. И DVB-T вроде запустили, можно телек перекинуть на антенну и половить.
Последний раз редактировалось PAA 30 ноя 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

ну я понял как у вас сделано... это называется Intranet с выходом в инет...
ну вообщем если нет выбора то да а если ещё и нравится то ваще отлично :a_g_a:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

PAA писал(а):Ну ты как маленький... За каким дьяволом мне IPTV
тебе нет а в в деревне Арзамас или Докукино/туманова да нужно потому как в Арзамас кабельное говно а в Докукино
\Туманово 5 программ и то с усилителем... :-)
PAA писал(а):ткнул скачать
я не про скачать а про живой эфир можно отложить т.е. идёт в 13 кста уроды счас показывают Место встречи изменить нельзя а посмотреть в 18 :a_g_a: как то так...

ну лад но нравится и славо Богу... просто мне инет без правого айпишника нафиг не нужен...
да и куда я денусь от себя когда из дома и на работу могу зайти с компа дп и инет халява :hi_hi_hi: токма тихо :)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Наверно. Не задумывался. Мне пофиг, не понравится- просто платить перестану и всё. Никаких формальностей. Причём не отключат от провода, тока заблокируют. Наберу номер другого провайдера- и кабель в квартире или момед на линии, у мну проводка ещё лежит от модема ADSL. Тока подоткнуть :-) И ваще- у меня US Robotics 56K внутренний до сих пор стоит в компе ;;-))) (ваще то чтобы если чо- факс там например)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

PAA писал(а):US Robotics 56K
;;-))) ;;-))) ;;-))) ага а телефон есть ? у вас поди и дилапного пула то не осталось :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Блин, Вовка, и ты до сих пор не поставил каждому комплект Триколора за некоторую сумму налом? ;;-)))
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

PAA писал(а):комплект Триколора за некоторую сумму налом
:-) я так и знал.. втебе есть жилка бизьнесмена :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение PAA »

Насчёт пула не знаю. Раньше WestCall карту можно было купить и или звонить по ней, или коннектицца.

Триколор, не триколор, бизнесьмен не бизнесьмен... Но ваще да. Решения можно было поискать. Типа в свой комп зарядить ресивер спутниковый и весь ствол раздать людям за умеренную плату... Мог бы и на работу не ездить, был бы сам себе сапожник. Такой вариант - он куда интереснее чем триколоры вешать, поскольку имеет продолжение. Кооператив кинозрителей и ты - председатель, каждый месяц взносы собираешь :al_kana_ft:

и живой эфир нельзя отложить. Можно отложить просмотр записи. :-)
Последний раз редактировалось PAA 30 ноя 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Как сделать дома комп. сеть?

Сообщение wwm »

:-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»