О психологии и социологии.

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Ehnehila »

lissa_ua писал(а):вот всегда мне казалось, что (да простят меня оппоненты и да не прогневятся), психология вкупе с философией и гомеопатией находятся за пределами того, что можно назвать наукой
хорошо сказала, согласна :a_g_a: а гомеопатия вообще основана исключительно на вере (пациента в лекарственное гомеопатическое средство).
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: О психологии и социологии.

Сообщение ALK »

а вот у нас на учебе щас идет курс психологии. несколько лекций по конфликтным ситуациям. поскольку для большинства людей это вещь прикладная и новая, то курс немного расширился, вплоть до обсуждения каких-то личных примеров и проблем.


один раз всплыло интересное изречение по поводу себя в обществе. звучало как-то так: "ты мало зарабатываешь? посмотри на 10 друзей, приятелей или знакомых и твой заработок будет приблизительно равен среднему арифметическому, высчитанному из заработков других". согласны? :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Magellan »

ALK
Да, согласен.
И на самом деле, сходства на доходе не заканчиваются...
:)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Axen »

твой заработок
;;-))) надеялся, что тема о душе. :obdol_bysh:
:-:ok:-:
Антоха

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Антоха »

Блин у дурак всё о фантиках....ну в смысле Лёха не дурак, а деньги не фантики, хотя как посмотреть. Херово то что точка отсчёта и столбом вокруг крутиться чья то жизнь являються деньги. Это прррискорбно.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: О психологии и социологии.

Сообщение ALK »

а что вас объединяет с вашими коллегами, друзьями и знакомыми? с чем вы можете сравнить? с ходимостью на работу или в магазин? 7 из 10 моих друзей ходят в перекресток? :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Suicide »

с чем вы можете сравнить?
С мотивацией например )
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: О психологии и социологии.

Сообщение ALK »

Suicide писал(а):С мотивацией например )

например:??
что есть мотивация? мотивация - это морковка перед осликом. сравниваем морковки? :ne_vi_del:


кстати, я долго пытался объяснить одну вещь.. вроде бы понятную, но не фига непонятную... и тут сегодня стукнуло в голову - пирамида Маслоу. и все стает на свои места. обеспечен базовыми потребгностями - переходим на следующий уровень. чем больше обеспечен, тем выше уровень.

нет обеспечения данной потребности - выше не прыгнем. тупо нет необходимых условий и другой приоритет
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Антоха »

Чтоб говорить на твоём языке. У тебя как бы своя пирамида, с материальными потребностями. У Егора другая, например с маршрутами разной сложности. Сравнивать ваши пирамиды некорректно эт рас. Два, пирамиду материального благополучия надо учитывать , но не стараться взабраться по ней на самый верх. ИМХО блин.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: О психологии и социологии.

Сообщение ALK »

тогда и говори про маршруты. у нас есть 10 друзей-туристов. и окажется, что все они ходят по маршруту одной и той же сложности :ti_pa:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: О психологии и социологии.

Сообщение ALK »

Антоха писал(а):пирамиду материального благополучия надо учитывать
что это такое?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Magellan »

Пирамида потребностей — общеупотребительное название иерархической модели потребностей человека, представляющей собой упрощенное изложение идей американского психолога А. Маслоу. Пирамида потребностей отражает одну из самых популярных и известных теорий мотивации — теорию иерархии потребностей. Эта теория известна также как теория потребностей (need theory) или теория иерархии (hierarchy theory) Наиболее подробно его идеи изложены в книге 1954 года «Мотивация и Личность» (Motivation and Personality)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Axen »

Наполнять надо душу, а не мошну. Луций Анней Сенека (младший)

Остальное здесь: http://www.blackpantera.ru/useful/magic/11825/ лекарство от бедности, :ti_pa: современная тенденция - поможет 100% :-)
:-:ok:-:
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

О психологии и социологии.

Сообщение ALK »

кстати, а про выполненные дела что?? грят, что доведенные до конца дела весьма благоприятно влияют как на психику, так и на психосоматику человека..

материальное и духовное - никак не связаны. и бедный, и богатый мб бездуховным и бескультурным. и наоборот.
Последний раз редактировалось Portada 02 май 2012, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: О психологии и социологии.

Сообщение medvedka »

Ни разу не читал эту тему, поскольку уверен, что психология - чушь.
Почитал последние 2 страницы.
Психология интереснее даже, ИМХО ;;-)))
несколько лекций по конфликтным ситуациям
Ух ты, как интересно!
Это когда детсад на работу переезжает?))))
А ОН МЕНЯ АБИИИДЕЛ!
А ОНА ПЕРВАЯ НАЧАЛА))))
Господя....как же хорошо, что у меня на работе такой дурки нет. Без психологов прекрасно все общаются.
Наверное, мы какие-то неправильные, несовременные.
И дед мой на заводе без психологов руководил. И все его ценили, уважали, творили что-то вместе.
А наше поколение все никак. Видимо, задачи у нас чрезмерно сложны, помощь нужна.
Тренинги, обучение, врачи. Группа поддержки еще, пожалуй. И мы на пути к превращению в европейских сверхлюдей ;;-)))

Сразу вспоминаю Джорджа Карлина )
http://www.youtube.com/watch?v=FwvUnwJxIBI
Почти в тему. Гы.
Последний раз редактировалось Portada 02 май 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Magellan »

А вы о чем?
Хотите что-то толковое услышать, или болтологию?
Я пять лет учусь по специальности + само образование, практика, и все больше и больше мне нравится фраза: "Я знаю, что ничего не знаю" (с) Сократ. Или: "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого".
Т.к. прекрасно понимаю, то, что я знаю, это ничего, по сравнению с тем, что не знаю.
А вы про две лекции. :-)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Magellan »

ALK писал(а):доведенные до конца дела весьма благоприятно влияют как на психику
Да, верно, доведенные до конца дела и успешно завершенные позитивно отображаются на психике и теле.
Особенно актуально у мужчин, т.к. от успешности зависит и как работает половой орган.
:)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Magellan »

Дипломированный специалист социолог. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: О психологии и социологии.

Сообщение Axen »

Позравлям! :dr_ink:
Вань, вот честно, не понимаю - шо за профессия такая? :smu:sche_nie: И самое главное, шо робить надо? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Axen 13 июн 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: О психологии и социологии.

Сообщение medvedka »

Но если за это платят, то можно поздравить.
Собссна, 90% профессий - делаешь непонятно что и получаешь за это :-) :-) :-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»