Мужские недостатки. А это правда???????????????

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение 39 RUS »

Suicide писал(а): увы, очень знакомый.
:( Пяток примеров на вскидку в моей жизни...
Я шестой.. :(
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение Suicide »

увы...
У меня на этой почве складывается устойчивое мнение, что после создания семьи жизни нет..
Ну или мож я чего не догоняю ))
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение Magellan »

Когда-то прочел вот это:
"О девушках...."
18+

"Попал я тут случайно на один женский блог и масса барышень сетовала на то, что мужиков нынче не осталось. Одни трусы и говнюки. Хохотал я чесс слово от души, теперь хочу сказать вот что.

Дорогие дамы, за г..но-мужей благодарите своих мамаш и свекровей. Всех тех, кто нарожал вам и воспитал такую массу уродов, что теперь и выбрать-то не из кого. Теперь по существу.

Прошлым летом был я на даче, ну, и как говорится было там полно детей: племянников, племянниц и прочее. Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида.

- Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее г..но. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, заниматься сексом с красивыми барышнями. И никогда твоим г..ном заниматься не станут.

Потом я собирал куски этих скрипачей на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти.
Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки. А родное правительство и надо стараться. Зачем тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) Она поможет. Зачем тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания. А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Маруками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали ой!, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках."


И хотел бы добавить к автору.
Сначала женщина, будучи в образе для "дела", дает мужчине возможность господствовать над собой (симуляционно, естественно), дабы расслабить и, что называется, "заарканить" его. Пока длится период "образа", женщина "подсовывает" ребенка, - одного, а лучше сразу двух. Дети в женских руках превращаются в прекрасный инструмент манипуляции и морально-психологического давления. Установка на долженствование и рабский статус мужчины в семье закрепляется фразой "ты ведь мужчина, ты должен". Как правило, типичный мужик который ещё не стал на ноги, прогибается под этим пилёжом и занимает пассивную позицию. Мужик, сохранивший остатки уважения, старается с этим всем бороться и противостоять. Тут как тут, женщине приходит на помощь весь женский "коллектив", семейный кодекс и вся социальная система в целом. Мужик ломается и женщина получает полное господство над мужиком и его нормативно-ценностной надстройкой. Опущенный и униженный мужик передает женщине "руль" и она дальше бестолково гордо рулит. Рассказывает, что есть добро, а что зло. Что есть можно, а что нельзя. С кем общаться можно, а с кем нельзя и т.п. И так женщины воспитывает обабленных мужиков, посудомоечных тряпок, или, как говорили поляки, быдло, рабочий скот. В результате мы имеем полный ой! и хаос который каждый из нас может наблюдать.Только для этого нужно снять розовые очки, отодвинуть в сторону гордыню и быть честным.

... это если коротко.
ПС: Скажу сразу, кто назовет мои рассуждения женоненависткой позицией, вы ошибаетесь(!), т.к это обобщенная модель украинской семьи! Особенности менталитета, коллективной психики, архетипов, гендера и т.д.
Говорить про другие этноспецифические менталитеты не берусь, хотя, читая и общаясь с людьми, вижу, что ситуация приблизительно одинаковая, что в Украине, что в России.

Добавлено спустя 41 минуту 7 секунд:
Suicide писал(а):что после создания семьи жизни нет..
Если семья и семейные ценности стоят на первом месте, тогда, да, жизни нет.
чих-пых писал(а):Когда мужчина женится, его мир резко меняется. Я знаю много мужчин, которых свадьба изменила кардинальным образом.
Если мужская психика была размягчена в процессе социализации первичными субъектом социализации, матерью и вторичными субъектами, воспитателями в садике, учителями в школе. То нет ничего удивительного, что мужчина прогибается под жену и принимает пассивную позицию. Ведь ему с детства приваливали феминные паттерны поведения, вот он их и реализовывает. А изменчивость, это и есть один из паттернов феминности.
чих-пых писал(а):Женщина после свадьбы пытается мужчину одомашнить.
Ага, так и есть, зачастую женщина хочет видеть дома феминного (спокойного и тихого) мужика, а в обществе чтобы он был маскулинным (мужественным).
Двоякая позиция невозможна, мужик может быть феминным, или маскулинным во всем! А не как хочется женщинам, где-то маскульнный, где-то феминный. Можно быть чем-то одним, психическое расщепление к добру не приведет.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение Suicide »

Если семья и семейные ценности стоят на первом месте, тогда, да, жизни нет.
Ну вот да..
... без самоопределения вида "оно вам надо" снова никуда )))

Ну бросил там горы или нивовоцтво.. это мы измышляем, что кому-то там хреново без этого.
А он там счастлиф безмерно - "вот какой же я дурак был, что сразу не понял", думает..

А вы говорите "ценности" ..

Ценится то, чего мало и сложно.. а то чего просто и дофига - не ценится. ))
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение ВЕК »

Suicide писал(а): что после создания семьи жизни нет..
Ну или мож я чего не догоняю )
Ну, не все же жены такие, которые табу устанавливают! Сколько людей, столько мнений.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение tatarin545 »

а меня хотят лишить ковыряния в ниве и в тракторе!!!
В лишении охоты вроде я пока выигрываю!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение ВЕК »

tatarin545 писал(а):хотят лишить ковыряния в ниве
А как ремонтировать, или конструировать? :sh_ok: Или пешком хотят заставить ходить?
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение tatarin545 »

Ну она Ниве не ездит, Нива же для охоты!
Ну и вот нет Нивы нет охоты :ze_va_et:
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение ВЕК »

tatarin545 писал(а):Ну она Ниве не ездит
Ну, это не аргумент. :( Это не есть нормально, или я чего то не догоняю. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение чих-пых »

Magellan писал(а): Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя. И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида.
:ved_ma: :de_vil: :v_i_k_i_n_g: :spi_der:
ситуация с моим внуком - один к одному...
39 RUS писал(а):Пяток примеров на вскидку в моей жизни...
Я шестой..
я тогда за тобой в очередь встану :smu:sche_nie:
Magellan писал(а): это обобщенная модель украинской семьи! Особенности менталитета, коллективной психики, архетипов, гендера и т.д.
русские далеко не ушли - всё одно и то же
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение Злопыхатель »

Самый большой мужской недостаток - это маленькое достоинство. :hi_hi_hi:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение tatarin545 »

А чего больше всего боится мужсчина,,,,,,, слова "ЕЩЁ" :-)
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение Captain »

Злопыхатель писал(а):Самый большой мужской недостаток - это маленькое достоинство. :hi_hi_hi:
Маленьки ой! -- в ой! королёк!
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение Ehnehila »

Ну, возможно новый статус МУЖА и ОТЦА семейства и требует некоторых изменений в своих привычках, отказ от чего-то в пользу семьи (у женщин ситуация та же самая), ОДНАКО ЖЕ... кто мешает подбирать пару под стать себе, чтоб после свадьбы не становится домашним тюфячком. Если ты активный турист/альпинст или там еще что... так найди себе и жену такую же. Ну и в целом неплохо пожить перед свадьбой вместе, проверить себя в быту.
Ведь многие прынцессы соглашаются на совместную жизнь только после свадьбы, что я считаю в корне неверным, т.к. потом следуют баааальшие разочарования друг в друге.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение ALK »

Дык в чем проблема? Было одно увлечение, теперь другое. Раньше горы, теперь с киндером занимайся.

Просто надо взвесить что лучше: быть одному и делать что нравится или гипотетически оставить вдову и сироту из-за прибабаха "покорить что-то".
Ну и выбрать в конце концов нужные для себя вещи и не лохматить бабушку.

Сокрушаешься о выборе - загс, госпошлина и развод. От ворот поворот и полезли в горы, каки, охоты-рыбалки. А потом вспомним, что наследника нет, дома не убрано и не заботиться никто :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение Suicide »

От ворот поворот и полезли в горы, каки, охоты-рыбалки. А потом вспомним, что наследника нет, дома не убрано и не заботиться никто
Безысходность ? ))

Дык разговор то о том, что то из за того, что "наследника нет" люди на мечту свою забивают..
И потом несчастливы всю оставшуюся жизнь... что вроде и могли, но не сделали..

Ты Пыхыча вон спроси, счастлив ли он тут, или на Камчатку обратно хочет..
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Контактная информация:

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение serega2volkov »

И так сразу себя жалко стало! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение чих-пых »

:cry_ing: :wo)(ll: :obdol_bysh:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение ALK »

Дык "пшливоннафиг" и билет в один конец. Чего друг друга мучать?!
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Мужские недостатки. А это правда???????????????

Сообщение Magellan »

чих-пых писал(а):русские далеко не ушли - всё одно и то же
:(
Ehnehila писал(а):кто мешает подбирать пару под стать себе, чтоб после свадьбы не становится домашним тюфячком.
Самое главное, это психическая сепарация мужчины от женщины, если этого нет, все равно какая будет спутница в жизни. Прогнется под нее и все. Если у мужчины есть запрос на психическое слияние, будет выполнять указания и директивы женщины.
Ehnehila писал(а):Ведь многие прынцессы соглашаются на совместную жизнь только после свадьбы, что я считаю в корне неверным, т.к. потом следуют баааальшие разочарования друг в друге.
Ага, так и есть. Принцы тоже есть "красавцы", до свадьбы не хотят видеть человека изнутри, а после свадьбы наступают разочарования и крах иллюзий.
Что-то вспомнилось: О ребенке и браке
Есть у меня вопрос к тебе, брат мой; точно некий лот, бросаю я этот вопрос в твою душу, чтобы знать, как глубока она.
Ты молод и желаешь ребенка и брака. Но я спрашиваю тебя: настолько ли ты человек, чтобы иметь право желать ребенка?
Победитель ли ты, преодолел ли ты себя самого, повелитель ли чувств, господин ли своих добродетелей? Так спрашиваю я тебя.
Или в твоем желании говорят зверь и потребность? Или одиночество? Или разлад с самим собою?
Я хочу, чтобы твоя победа и твоя свобода страстно желали ребенка. Живые памятники должен ты строить своей победе и своему освобождению.
Дальше себя должен ты строить. Но сперва ты должен сам быть построен прямоугольно в отношении тела и души.
Не только вширь должен ты расти, но и ввысь!
Да поможет тебе в этом сад супружества!
Высшее тело должен ты создать, начальное движение, самокатящееся колесо—созидающего должен ты создать.
Брак — так называю я волю двух создать одного, который больше создавших его. Глубокое уважение друг перед другом называю я браком, как перед хотящими одной и той же воли.
Да будет это смыслом и правдой твоего брака. Но то, что называют браком многое множество, эти лишние, — ах, как назову я его?
Ах, эта бедность души вдвоем! Ах, эта грязь души вдвоем! Ах, это жалкое довольство собою вдвоем!

Браком называют они все это; и они говорят, будто браки их заключены на небе.
Ну что ж, я не хочу этого неба лишних людей! Нет, не надо мне их, этих спутанных небесною сетью зверей!
Пусть подальше останется от меня Бог, который, прихрамывая, идет благословлять то, чего он не соединял!
Не смейтесь над этими браками! У какого ребенка нет оснований плакать из-за своих родителей?
Достойным казался мне этот человек и созревшим для смысла земли; но когда я увидел его жену, земля показалась мне домом для умалишенных.
Да, я хотел бы, чтобы земля дрожала в судорогах, когда святой сочетается с гусыней.
Один вышел, как герой, искать истины, а в конце добыл он себе маленькую наряженную ложь. Своим браком называет он это.
Другой был требователен в общении и разборчив в выборе. Но одним разом испортил он на все разы свое общество: своим браком называет он это.
Третий искал служанки с добродетелями ангела. Но одним разом стал он служанкою женщины, и теперь ему самому надо бы стать ангелом.
Осторожными находил я всех покупателей, и у всех у них были хитрые глаза. Но жену себе даже хитрейший из них умудряется купить в мешке.
Много коротких безумств—это называется у вас любовью. И ваш брак, как одна длинная глупость, кладет конец многим коротким безумствам.
Ваша любовь к жене и любовь жены к мужу—ах, если бы могла она быть жалостью к страдающим и сокрытым богам! Но почти всегда два животных угадывают друг друга.
И даже ваша лучшая любовь есть только восторженный символ и болезненный пыл. Любовь—это факел, который должен светить вам на высших путях.
Когда-нибудь вы должны будете любить дальше себя! Начните же учиться любить! И оттого вы должны были испить горькую чашу вашей любви.
Горечь содержится в чаше даже лучшей любви: так возбуждает она тоску по сверхчеловеку, так возбуждает она жажду в тебе, созидающем!
Жажду в созидающем, стрелу и тоску по сверхчеловеку— скажи, брат мой, такова ли твоя воля к браку?
Священны для меня такая воля и такой брак.
Так говорил Заратустра.(с)
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»