Взаимоотношения с соседями по даче.

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Al Giardino »

hohol007
Нам вот тоже соседи уроды достались(2 из 3)! По человечески не понимают вообще! Убил бы...
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

Эмиль
Скинемся и закажем :hi_hi_hi:
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:04
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Ghost_killer »

Самое плохое когда соседи родственники.... :ny_tik:
Изображение
Я не забуду о тебе
Никогда, никогда, никогда!
С тобою буду до конца,
До конца, до конца, до конца!
:pa_la_ch:
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Al Giardino »

hohol007
Согласен!
Просто вымораживают капитально!
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

Эмиль
У меня пару - тройку обмороженных. Остальные нормальные и общаемся постоянно. Обмороженные из местных и в годах - старая гвардия :-)
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Gimalaev »

MNV писал(а):В этом деле лучше никому не угрожать, не раздражаться заранее и никак своих намерений не демонстрировать. Всё нужно делать стремительно после тщательной подготовки.
+1.

Аналогичная ситуация была у родственников: купили участок в деревне, на нём колодец, забора нет, есть кучи мусора от соседей и прежних хозяев. Пока я строил там дом, соседи вели себя точно как и в этом случае. Дело кончилось возведением сплошного забора и отправкой соседей нафик.
hohol007 писал(а):Наш народ по хорошему не понимает
Никакой народ по хорошему не понимает. Зато силу понимают все.

ЗЫ. Вчерась был в г. Тарусе. Очень понра :co_ol:
Сила - в правде.
Вася

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Вася »

с быдлом тока силу Дань.никого не слушай и никого не жалей.Сплошной забор быстро ставь и всех посылай в суд или вжопу.а не поймут-при как танк и стой на своей правоте
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Gimalaev »

Добавлю, что после возведения забора и отправкой соседей в командировку отношения с соседями резко улучшились. Пока были "качели" со всякими вариантами общего доступа к колодцу - были напряги. Так что надо ставить точку в этом вопросе - и все успокоются.
Сила - в правде.
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

Вчера с Ксю чистили колодец. Из вынутого:
5 вёдер грунта
4 ведра битого шифера
10 ведер битого и целого кирпича
Ведра 20ти литровые
:du_ma_et:
ушел с форума.
Антоха

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Антоха »

hohol007
А нафига ты туда всё это насыпал то? :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:21

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение alwen »

Антоха писал(а):hohol007
А нафига ты туда всё это насыпал то? :sh_ok:
может спрятал ?
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение hohol007 »

Или нашел чью то заначку :hi_hi_hi:
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:52

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение PANZER »

ха-ха колодец, сегодня только со своего участка эксковатор прогнал!!! :pro_tiv: Вздумали мои "хорошие" соседи дреннажный канал прокопать дабы воду сбрасывать со своих огородов в весенний паводок с половины квартала. и через мой участок им показалось удобнее. в общем все со всеми как оказалось все согласовали, а со мной ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫЛИ!!! Есть все-же добрые люди позвонили. Прилетел немножко пошумел, короче трактор в одну сторону, соседи за заборами глазками лупают выходить не стали типа не мы. Вывод : забор и точка и чем выше тем добрее сосед. тока забор почти 100м. ставить надо только этого мне сейчас нехватало. :dra_chun:
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение GS_77 »

По опыту общения с такой публикой (не плюй в колодец - вылетит не поймаешь) доброго не жди. Штыковые атаки с вилами и тяпками и прочие радости деревенской жизни. Забор. Одназначно... И пару противопехотных мин на путях подхода к колодцу... :-) Тарусский район Калужской области?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение Magellan »

Поселились как-то в деревне "стремные" соседи, решили мы поставить забор, в результате оказалось, что сделали правильно.
Долго с этими "стремными" соседями с другой стороны участка спорили. То корова на огород зашла и что-то съела, то конь все потоптал. :-)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение ALK »

апну тему...

вощем ситуация такая..
имеем СНТ с непонятным статусом... живем на отшибе, лет эдак 5 вообще крайний дом был, дальше межеванная земля и поле. потихоньку стали строиться соседи.. дома у всех в районе ляма. вон сосед из бруса клеенного дом сложил, дорогой крышей положил... другая из оцилиндрованного бревна. у третьего вообще 2-й участок в 100 метрах от первого с наемными жителями (превед, СНГ!). участок находится на Т-образном перекрестке. имеем 2 забора по улице. метров много.

вощем люди с деньгами... но без головы. совершенно незнакомы с физикой и ирригацией.

проблема №1 - это грунт. глина. тяжелая, склизкая, противная.
проблема №2 - это рельеф. за участками бывшее поле (правда часть уже застраивают, но судя по вчерашнему дню стало только хуже.), но поле это сильно выше, чем мы. на метрах 50 перепад в районе метра. при ширине в 300 метров. 300*50 да на величину осадков. огого объем за час выходит
проблема №3 - это люди.
пункт "а" -пока участок был у предыдущих владельцев, что ждали часа продажи, то местные аборигены уперли с поляны, окруженной рабицей плодородный слой на штык лопаты. оттого участок местами на 20 см ниже, чем у всех близлежащих соседей.
пункт "б" - это устройство дорог. когда строили, то была грунтовка в глине. нормально ехать только на ниве можно было. теперь, когда тут везде народ, а не поле, то лежит трасса. слой обломков, щебень, асфальтовая крошка.
пункт "в" - игры в великих строителей. это что-то с чем-то. тут одних перлов можно написать не знамо скока.
из крайнего - это переделали въездные ворота и зачем-то под кубик для опоры ворот заложили трубу. теперь по этой трубе на территорию СНТ попадает вода... помните ту математику с осадками? дык вот к той надо еще прибавить метров 500 длины канавы и снова считать площадь.
пункт "г" - децентрализация. по сути анархия. выживает сильнейший. председательша уже не по закону сидит. есть финансовые траблы в СНТ, куча хозяйственных проблем и прочая-прочая-прочая. т.е. решать вопрос с администрацией СНТ (и собстна за счет СНТ, т.к. территория около дорог - общего пользования) не выйдет, потому как собстна самой администрации нет.
реально выживает сильнейший. соседи, которые живут ближе к полю, сделали вдоль забора канавку. и когда их топит, то вода сливается с внешнего забора под внутренний. а оттуда у одних канал в полметра, засыпанный щебнем, у другой - 3 канала по ширине на 2 штыка лопаты и в глубину на штык, у третьего пока самотеком, но он тут крайний самый. еще все впереди.
т.е. люди очень умно решили проблему. скинули эту ненужную воду транзитом ниже по течению.


а теперь подведем итог. канава по длинной стороне забора и это именно та канава, по которой реально слить воду, потому как выход из этих труб идет в овраг в лесу, устроена таким образом, что у основания Т-образного перекрестка до конца канавы по улице (читай между крайними точками) перепад высот отрицательный. то бишь уклон от оврага, а не к нему. если делать все, как по науке - 2 см высоты на 1 погонный метр канавы, то мне на углу перекрестка у забора надо насыпать холм в метр высотой.
далее - система слива устроена так, что под магистральной дорогой идет труба в 30 см. труба, которая идет в овраг, в лучшем случае 20 с диаметре. то бишь если лить воду через эту трубу, то расходы будут не равны и воду надо куда-то помещать. природа - штука хитрая и закон сообщающихся сосудов знает в отличие от людей.
еще далее - раньше в канаву собиралась вода с 4 участков и с поля за ними, а теперь имеем приток воды неизвестного объема через трубу в 15 см.

пытались регулировать расходы. затыкаем частично сечение трубы и вуаля - льет меньше. это канеш круто, но на начальной стадии.. вчера шуровало через дорогу. а это 30 см трубы+5-7 см покрытия дороги. итого высота глубина лужи где-то см 40.
и ладно б позатыкивал и все, но нет же.. опять люди. вынимают, выбивают, ломают. забили им трубу от их транзитной воды - выломали кусок трубы. пока вчера не перекрыл доступ, то лилось все ко мне..

из разговоров - от умных идей типа "насыпьте на участке 40 см земли. на 10 сотках. и ворота гаража будут на отметке -30 см от уровня почвы до качания головой, поддакивания и цоканья языком. ну вощем "что в лоб, что по лбу". цоканье каждый год и каждый год тонем. у соседей максимум промокшие сапожки. у меня весной залило всё
меры канеш приняли, но мы не всесильны. был сделан вал по уровню чуть выше дороги - перелило. въездные ворота - залило. вокруг забора подтопило.
вот с 3 мест течет. не сильно, но течет.. час времени и я по колено в воде на 4 сотках с включенным дренажником и стройкой дамбы у ворот.


клиническая картина вырисовалась. как будем лечить?

1. на соседей лично мне похрен... они языком цокают про потоп, а сами трубы еще больше себе под ворота кладут.
свой низменный участок осушили копкой пруда. за свои кровные. кстати, пруд перелит см на 40 сейчас.

2. деньги есть. потратить тыр 20 на грунт я смогу.

3. есть даже мысль разобрать второй деревянный этаж гаража, выломать перемычку над воротами, поднять уровень пола на 30 см, поднять уровень потолка на 30 см, собрать 2-й этаж обратно. идентично п.2.

что я хочу? задолбало. даже разговоров говорить не буду. я хочу засыпать к чертям канаву - пускай в другом месте сливается, пускай дорога тонет, пускай все тонут.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение serzh »

КАМАЗ строй мусора тебе в помощь,и срать на соседей
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение lissa_ua »

+1 к Серегиному высказываению
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение ALK »

камаза там не хватит.. :(
Изображение Изображение

слева мое, справа соседское.

снято с одной точки. глубина в канаве см 10-15 где-то..

а это море разливанное
Изображение
раньше вал был в полуметре от дороги. вода была по обе стороны от вала. щас вот так. вчера перелило и через дорогу, и через вал.

а крайняя фота - это крайняя точка на улице... следующие 50 метров - это люки из-под земли. вощем там надо переделывать - разбивать колодцы из бетона, долбить асфальт, углублять, перекладывать трубу. вощем действительно грунт пользительнее будет, чем у соседей через 50 метров от своего участка канаву строить

Изображение

кстати, вчера было доверху, до покрышки. и наглядно видно уровень. тут журчит, а в 80 метрах море разливанное :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Взаимоотношения с соседями по даче.

Сообщение wwm »

Сложно все.. советовать нет смысла, потому как это бардак и муровейник. Хотя заговнись забетонировать обалубку на пол метра. Коли есть деньги а та с дураками бадатся руки ломать.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Инь и Ян»