Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Все, что мы думаем о межличностных отношениях.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение ALK »

тоже что ли жену вторую завести? :du_ma_et:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Neretishna »

Captain

Скорее не невозможно, а бесполезно))
А так, я говорила про правы-неправы именно в контексте пожелания добра своим детям. И тут уже не важно, живешь ты уже с ними или еще нет. Какое количество родителей отправило своих дитяток в вузы? Огромное) Но не всем это надо. Я вот доучиваюсь щас, получаю ВО, а до сих пор не вынесла ни одного полезного на практике урока из института. При этом я успела 2,5 года по профессии отработать уже. И там только своим мозгом и своей практикой. Институт - вообще ни о чем. А не давили бы на меня всю жизнь общество и родители, что надо получать ВО, там научуть! Я б в кулинарный техникум пошла и довольна была бы аки слон. Так что повторюсь, в таких случаях считаю, что надо говорить и даже протестовать. Тоько не в стиле "Я хочу и тока отстаньте от мня все!" а по возсожности спокойно и аргументируя свои слова.

В контексте их жизни я и сейчас не собираюсь им говорить, в чем они не правы, хотя с ними не живу уже.

Добавлено спустя 36 секунд:
ALK
"А оно тебе надо?" (с)
:du_ma_et:
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Captain »

ALK писал(а):тоже что ли жену вторую завести? :du_ma_et:
А у тебя первая есть? :)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение ALK »

Neretishna писал(а):"А оно тебе надо?" (с)
эт смаря с какой стороны смотреть :-)
Captain писал(а):А у тебя первая есть?
а тут есть что-то удивительное ? :) да, есть
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Neretishna »

ALK
ALK писал(а):эт смаря с какой стороны смотреть :-)
Значит точно не нужна))
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение ALK »

ну тогда придется домомучительницу выписывать... как-то современная жисть с ежедневной готовкостиркоуборкой не вписывается в 40-кочасовую рабочую неделю :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Neretishna »

ALK

Домомучительницы тоже бывают хорошими! и плюшками балуют))
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Captain »

ALK писал(а):а тут есть что-то удивительное ?
У тебя сообщений на форуме больше, чем у Медведки. Но я знаю, что у него две жены, а что у тебя одна -- не знаю. Девушку на фото видел. Думал, так, невеста! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение lissa_ua »

умеет тов.Captain изящно намекнуть :-)
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Neretishna »

lissa_ua

Умеет тов. Captain тролльнуть)
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение ALK »

а я чота логики не нащупал... :sh_ok:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Neretishna »

ALK

это, кмк, к разговору о том, что медвед нами хвалится)

Типа ты красавчик) Пишешь много, а хвастаешь мало) Лично я свое отношение к этому вопросу выразила на прошлой странице темы)
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Magellan »

medvedka писал(а):ты не оправдала наших надежд и ожиданий.
Очень знакомо, все, или большинство родителей как под одну дудку говорят.
trumen писал(а):родители хотят для своих детей только добра и взгляды на жизнь у них более сформировавшиеся чем у тебя
Родители тоже люди и им свойственно заблуждаться, и все равно какой у них опыт за плечами. Опыт без его осознания причинно следственной связи - тупиковый и бесполезный опыт.
trumen писал(а):переживания тоже нужно уважать
хм... чувства и переживания? Уважать? Я бы сказал, нужно почитать отца и мать, так верней будет. А вот считаться стоит с рациональным, интеллектом - это должны быть постоянные величины. Чувства и пережевывания, это переживания настоящего, т.е. измененные величины, встал не с той ноги и понеслось...
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение u487vs »

:du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение trumen »

Встал не с той ноги это нервы , а переживания и чувства - это когда чувствуешь когда твой ребенок чем то не тем занимается и переживаешь за него и это не сиюминутное определение.
Ну вы в курсе .....
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение ALK »

Neretishna писал(а):Пишешь много, а хвастаешь мало)
ну так может каждого отчитать и похвалить.. опять же с какой стороны смортеть :-)
Magellan писал(а):Очень знакомо, все, или большинство родителей как под одну дудку говорят.
ну ежель не оправдал, то получи порцию критики.. большое искусство сделать и себе, и им приятно... :)
trumen писал(а): чувствуешь когда твой ребенок чем то не тем занимается и переживаешь за него
а что не так?? ребенок имеет какие-то цели, ребенок имеет здравую оценку происходящего (не пытается открыть врата в загробный мир или покататься на радуге, например), ребенок ставит перед собой реальные задачи.



ну не будет штампа в паспорте да и делов то.. собстна штамп - это некие обязанности, которые закреплены в некоторых локальных НПА.

ну а вопрос моральной распущенности весьма расплывчатый.. кто-то приемлит, кто-то нет.. опять же с цем сравниваем и какие критерии оценки.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение trumen »

Да и я в принципе о том же просто некоторые родители принимают любые решения детей некоторые нет но пытаться понять и найти компромисс нужно с любыми родителями. Если мои сыновья захотят жить примерно так ,ради бога
Ну вы в курсе .....
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение hohol007 »

Neretishna писал(а):Пишешь много, а хвастаешь мало)
Больше дела , меньше слов (С)
Молодец ALK так и продолжай.
Девушки не любят пустозвонов. :-)
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Neretishna »

hohol007
эээээ) писать на форуме сообщения - это теперь называется больше дела, меньше слов?)))))) ахаххахахаххахахаа, зачот! ;;-)))
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Об отношениях. Семье. Любви. Нетрадиционный взгляд.

Сообщение Captain »

ALK писал(а):ну не будет штампа в паспорте да и делов то..
Так без штампа ить не законная жена, а так, сожительница... Как бы не хотелось иного, но это так.
Если не нужен штамп, нафига тебе паспорт? Выбрось!
Жена́ (супру́га) — женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке
Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между двумя людьми...
Без штампа в паспорте даже в церкви не венчают. (Хотя за взятку всё возможно...)
В любой миг разбежались, как будто и не было брака -- какая тут будет ответственность друг перед другом? Вчера -- "муж" и "жена" (гражданский, типа, брак), сегодня -- нет. Так дело не пойдёт! Вчера -- с одной подженился, сегодня -- с другой, завтра -- с третьей, я не утверждаю. что все так делают, но такое без штампа в паспорте вполне возможно: в любой момент любую женщину назвать женой. Так любая собака сможет! :-)
Штамп -- некая условность.
Так человек отличается от животных именно наличием условностей.
ПС Это не в пику Вовке. Двух жён невозможно в паспорт вписать, я понимаю, закон пока не позволяет.
Закрыто

Вернуться в «Инь и Ян»