Мультиварка

Готовим, выбираем технику, советуемся, делимся рецептами.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение чих-пых »

Бе-е-е ::yaz-yk:
:-)
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение lissa_ua »

купили вчерась вот такую
сегодня в ней стушила курицу с картошкой... Обалдеть. Закинул жратву, закрыл крышку - через час открыл крышку - а там красотаааааа - все такое душистое, мягенькое, красивое :e-d-a:
Довольна. Для нас, несчастных каличей, коим врачи на века запретили жареное и жирное - это ж просто находка.

Изображение
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Kelpie »

Мультиварка ЗЛО :-) единственное что в ней путево получается так это манты на пару :) Остальное в рот не вотрешь, люблю когда все в масле плавает :nez-nayu:
Полный привод- это диагноз)))
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение lissa_ua »

Kelpie
вот у меня и плавает... Аж страшно. Сегодня забульбенила пшенную кашу с куриными бедрами - ох) Вот уж где кашу маслом унавозила (вернее куриц попался сочный и толстый). Не скажи, дяденька, это вы кошек готовить не умеете (С).
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Kelpie »

Ну в общем этот девайс активно использовался первые две недели, но духовка все ж победила :-) сейчас я там манты готовлю и похлебку как в скороварке :co_ol: остальное не айс как то :-)
Полный привод- это диагноз)))
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение SteelRat »

Прикольно в мультиварке, что её можно в машине юзать и готовить на ходу. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение lissa_ua »

ну что ж, вот прошла наша неделя с мультиваркой. Резюмирую: готовим в ней каждый день. Все, что она нам делает - на несколько уровней вкуснее и качественней приготовлено, буде мы это делали бы на плите или в духовке. Печет великолепнейшие пышнейшие пироги и бабки. Душевнейшие бульоны и супы. Вот приготовила в ней плов. Такой плов делает по всем технологиям мой свекор в казане на даче полдня и очень этом гордится. А я сегодня сыпанула рису, кинула мясца и морковки, капнула масла - и получила через час такой же. До этого система приготовки плова была многосложна, но получалась рисовая каша с мясом и морковкой, но не плов.

Вобщем, всячески рекомендую. Я очень довольна.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мультиварка

Сообщение ALK »

lissa_ua
в ней же плов в три этапа варнанится?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение lissa_ua »

в ней же обжарить морковку и мяско, потом рису и воды - и все.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение WOLF »

lissa_ua
Тетя Света подтверждаю написанное тобой. Тоже пользуемся около недели мультиваркой и очень довольны :co_ol: правда до выпечки дело не дошло но плов готовит отменный :a_g_a: , а еще у нашего девайса есть возможность приготовления йогуртов, правда еще не пробовали готовить :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение lissa_ua »

и у нашего дивайса есть такая фишка, но никак мозг не включу)) Я вот впервые за нашу семейную историю сделала творожную бабку в мультяхе. Черт, да она таяла на языке! :ya_hoo_oo:
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:13

Re: Мультиварка

Сообщение Катрин 85 »

А какие нежные омлеты получаются в мультяшке! Пальчики оближешь :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение lissa_ua »

сырный пирог (снаружи омлет и лаваш, внутри сыр, ветчина и грибы)
Изображение

кокосовый пирог (не успела сфоткать целым, семейство откушало половину, пока бегала наверх за фотомобилем
Изображение
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Мультиварка

Сообщение Janet »

lissa_ua писал(а):Я вот впервые за нашу семейную историю сделала творожную бабку в мультяхе. Черт, да она таяла на языке!
Сделала.
Подписываюсь. :)
Тушит отлично, все получается мягкое, нежное - высший класс. Выпечка отменная. А вот супы из мульти не нравятся. :ne_ne_ne: Какие-то не такие они. На плите лучше получаются.
Брали девайс для дачи, чтобы в строительную страду не возиться с горшками, засыпал продукты и пошел. За зиму обкатаем.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Мультиварка

Сообщение Janet »

Только что попробовали ржаной хлеб, испеченный в мультиварке. Вот один в один как на картинке получился. Ом-ном-ном. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 06:37
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение egerr »

Kelpie писал(а):Ну в общем этот девайс активно использовался первые две недели, но духовка все ж победила
:ya-za:
+100500
Супруга пол года говорила НАДА, купили , готовила пару недель. Окорока с чесночьком из духовки и борщ из кастрюли :ya_hoo_oo: ПОБЕДИЛИ!!!
Месяцев восемь - десять где-то у нас есть мультиварка.
8 983 545 844три
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Мультиварка

Сообщение ALK »

lissa_ua писал(а):сырный пирог (снаружи омлет и лаваш, внутри сыр, ветчина и грибы)
хочу! как?!
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 03:06

Re: Мультиварка

Сообщение Belina »

Класс! Сырный пирог конечно здорово получился! :) Фотки супер! :)
Сама вот думаю обзавестись мультиваркой, пока не определилась с моделью, но слышала, что в ней можно даже хлеб выпекать :) Это как такое возможно, надо выбирать с функцией хлебопечки? :)
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:46
Контактная информация:

Re: Мультиварка

Сообщение Злющий_Док »

Неделя, две... третий год пользуемся мультиваркой. Отличная штука. Даже карасиков жарить удобно. Запаха намного меньше и брызг масла никаких. Ну и косточки даже на более крупных становятся "съедобными" - горло не дерут, только хребет да ребра выкидываешь.
Странные люди электрики.... На земле стоят и землю ищут.
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 03:06

Re: Мультиварка

Сообщение Belina »

Ок, убедилась и я, что в конце концов надо обзавестись мультиваркой :)
Знакомая пользуется кашеваркой, но говорит, что в мультиварке каша еще вкуснее получается :)
Ответить

Вернуться в «На кухне»