Выбор нивы

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение SteelRat »

Suicide
Ну, для ковровых болот - да. А для перемещения по грунтовкам хватит 50. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Выбор нивы

Сообщение ALK »

SteelRat

За 150 ты купишь рыдван не 2002 года с пробегом в районе 200 тыкм, а рыдван 2004 года с пробегом в 160 тыкм :-)
Последний раз редактировалось ALK 01 ноя 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Выбор нивы

Сообщение Нивер »

Это неадекватные цены для машин такого года от салонов и прочих перекупов, за 150 при должном умении легко покупается 2010 год в адекватном состоянии. Недавно вот за 100 была 2131 на небольшом тюнинге на двух комплектах резины с пробегом 30, правда лонж один немного вытянуть.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Выбор нивы

Сообщение al-awast »

Нивер писал(а):за 150 при должном умении легко покупается 2010 год в адекватном состоянии.
Леха, ты часом на грудь лишнего не принял ?
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Выбор нивы

Сообщение Нивер »

Алик, да ни в жисть.
Я называю реальные цены и у меня есть реальные примеры. Если смотреть на авито - да, там можно легко, вот прям щас, встретить 1999ый переваренный вдоль и поперёк на дешмановых колесах, но типа тюнинг, от салона за 150! Вообще без проблем. Адекватных объяв вы там не найдете, их за вас выкупят, не переживайте. У ребят работа такая. Последний пример - 2007ой год отдавали лично мне за 50, или знакомым. Я не захотел, знакомые тоже - ржа обильная, но типа пока не сквозная. Но гур, шмур - её по з/ч дороже распихать было. В итоге человек её за 60 повесил через неделю "по своим" - её купили за 30 минут, просто не глядя приехали в Сосново - около 70км от города, забрали не смотря. Потом она стоит в салоне за 200, покрашенная валиком из ашана. И её взяли какие-то хомячки.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Леонидыч »

Нивер писал(а):Недавно вот за 100
Элементарно :a_g_a: Только спешить не надо :)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Guapo »

mms-spb писал(а):я бы в этом случае взял бы для Питера Ford Fusion б/у. "Нива" все же не для того, чтобы разъезжать по улицам СПб и тем более, если она "хорошо б/у"...
И соглашусь с
Что-то вроде Fusion в приличном состоянии стоит однозначно дороже, но тоже будет очень старенький и уж там если что-то сломается, стоимость запчастей однозначно не обрадует. Недавно приятель менял жене на fusion топливную рейку, оригинал 23000 руб., если нашел б/у за 17000 руб. и это только пластиковая запчасть без работы.

У старушек иностранок есть огромный минус в стоимости запчастей и их наличии, если для нивы все в любом ближайшем магазине 24 часа, то с иномаркой еще поискать придется или ждать пока приедет откуда-нибудь.

У моего тестя есть старенький renault safrane на котором он редко ездит. Запчастей нет, а если заказывать стоимость запредельная даже на б/у.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
mms-spb писал(а): Я вообще считаю, что любая машина за сотню принесет разочарование безрукому... а так как я и сам однорукий, поэтому купил новую.
Я бы тоже с удовольствием купил бы новую, но это уже совсем другие суммы.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Нивер писал(а):Последний пример - 2007ой год отдавали лично мне за 50, или знакомым.
Не исключаю, что такие варианты имеют место быть, но я уже прошерстил всех знакомых, нив пока не нашлось
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение SteelRat »

Guapo писал(а):если для нивы все в любом ближайшем магазине 24 часа
Это миф. В ближайшем магазине только то, что совпадает с классикой. И то не всё.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Guapo »

SteelRat
Все-таки думаю, что запчасти на ниву проще найти чем на любую другую старенькую иномарку.
Последний раз редактировалось Portada 02 ноя 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение SteelRat »

Я на Спортейдж заказывал в Емексе. Думал, на Ниве уже не буду им пользоваться. Ошибся. Продолжаю закупаться в интернет-магазине, т.к. сильно дешевле, чем в магазинах и по партнамберу спокойно заказывается нужная деталь, без рекомендаций продавцов в стиле "все эту хрень ставят и ничего!". В Питере, конечно, есть специализированные на нивах магазины, но цены у них выше, чем я на емексе беру.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Guapo »

SteelRat писал(а):Я на Спортейдж
Запчасти на спортейдж дороже? А почему со спортейджа пересел на ниву?
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение SteelRat »

Guapo
На экзисте и автодоке нет запчастей вазовских/нивовских. А емекс (тоже не всё есть, но более широкого выбора я не нашёл) любую хрень привезёт по артикулу - и масло и инструмент.
Guapo писал(а):Запчасти на спортейдж дороже?
С 2014 года сильно дороже.
Guapo писал(а):А почему со спортейджа пересел на ниву?
Потому что сильно дороже. А машина при годовом пробеге в 30-40 тыщ по дерьмовым дорогам требует ремонта регулярно. Любая. В последний год владения (на самом деле даже 10 месяцев) было потрачено ~100 тыщ. Из которых только 19 было за работу, которую не мог сделать сам. А остальное это только запчасти, делал сам.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение mms-spb »

Guapo
На своей "Ниве" я прошел всего 2500км и мне рано судить о ее городской пригодности. Ездить можно, но пока четко не могу сформулировать то, почему мне она в городе все же не нравится...
Наверное, потому что для городских поездок есть более удобные машины...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Выбор нивы

Сообщение al-awast »

Я хоть и повозился уже со своим крокодилом за пять лет, но всё равно не жалею, что взял. Конечно, здоровье уже немного не то, что раньше и возиться с машиной немного трудновато, но если не спеша, то можно... :-) .
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение mms-spb »

Мне многие мои знакомые, узнав, что я хочу купить Ниву, крутили пальцем у виска. Но близкие друзья поняли меня и оценили мой выбор.
И сегодня меня продолжает радовать (тьфу, тьфу, тьфу :) ) мой выбор!
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение юрий1978 »

mms-spb писал(а):крутили пальцем у виска.
Вот поддержу :dr_ink: вот выдержка из моего отчета как я свою взял
Взял - еду домой 250км , после пассата конечно еду и думаю - жена меня нафиг убьет за этот гремяще - воющий сарай, а у самого улыбка до ушей
и ни разу не пожалел, да иногда достает мелочами, но стоит съехать с дорог и прощаю ей все её капризы :)
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Guapo »

mms-spb писал(а):Мне многие мои знакомые, узнав, что я хочу купить Ниву, крутили пальцем у виска.
Аналогичная ситуация :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
юрий1978 писал(а):жена меня нафиг убьет за этот гремяще - воющий сарай
У моей жены только один железный аргумент - небезопасно. Сказала, что дочку никогда в ниву не посадит, но аргументы, что для перевозки ребенка есть другая машина, да и летом я езжу на мотоцикле (круизёре), а это гораздо более опасней нивы умерили ее пыл.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 17:20

Re: Выбор нивы

Сообщение pro100gloom »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета. Планирую к лету приобрести ниву 2121 в бюджет 300 000 р. Сам я очень увлекаюсь рыбалкой, поэтому авто мне необходимо подготовленное не к тяжелому, но хотя бы среднему бездорожью. Так вот в чем собственно сам вопрос. В такой бюджет присматривать сразу подготовленный авто относительно свежих годов или взять, например, за сотку авто годов 2000+- и вложить в него 150-200 тысяч, чтобы довести до ума? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Выбор нивы

Сообщение Илья Мордовия »

За 200 свежую возьми. А сотки тебе хватит и на колёса и на блокировки и на лифт
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Выбор нивы

Сообщение al-awast »

pro100gloom писал(а):присматривать сразу подготовленный авто относительно свежих годов или взять, например, за сотку авто годов 2000+-
Ну, уже где-то говорил, но повторюсь, не в лом. Как ты подготовленный авто на учёт ставить будешь ?
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»