Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

Мне жена помогла найти источник звука в новой Газели, а то я уже хотел торпеду потрошить :facepalm: :-)

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/y ... -2016-.php

Я всё таки против Нивы.
Патриот 3 года полная оцинковка, Нива нет.
В активе Патрика, мотор, вместительность, вариант с АКПП
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 14:45
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение apl81apl »

Gin Tonic писал(а): 09 фев 2021, 22:35 Стоит ОНА того...или может и правда...не стоит лезть.
Идеальный вариант взять предварительно погонять - снимет множество вопросов
Gin Tonic писал(а): 09 фев 2021, 22:35 130-160 в прохват обычно.
Так не получится
Gin Tonic писал(а): 09 фев 2021, 22:35 Механическая КПП...в городе не удобно
Дело привычки, но автомат конечно в городе удобнее
Gin Tonic писал(а): 09 фев 2021, 22:35 Удобства никакого...табурет на колесах.
По сравнению, например, с Тахой - вообще не автомобиль
Gin Tonic писал(а): 09 фев 2021, 22:35 Многие даже говорят, что если куплю, не сядут ко мне в авто)
А вот это может быть очень жирным плюсом )))))
Как итог - лучше попробовать найти в аренду или в тест драйв или еще где-нибудь и попробовать поездить на нивасе хотя бы пол дня. очень много вопросов снимет и возможно убережет от ненужных трат и разочарований
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

Gin Tonic,
Пройди тест-драйвы на Ниве и патрике, и всё встанет на свои места.

Вангую с дивана, что выбор падёт на патрик :-)

Отправлено спустя 51 секунду:
Патрик это по сути тот же Черокан, ну только новый и похуже :-) :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение ALK »

А где вы видели тест-драйв нивы? Веста/гранта и ларгус
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

:sh_ok: А как же так :facepalm:

Отправлено спустя 25 секунд:
Ну тогда попросить, рядом посидеть :nez-nayu:

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
На Тревел есть

https://www.lada.ru/test-drive/?utm_sou ... GSEALw_wcB
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение G.A.R. »

Колян69 писал(а): 10 фев 2021, 16:44 Реальность.
Если с Нивой ничего не делать, кроме стандартного ТО, и давать каждый день под сраку по разбитым дорогам, то к 40 т км она превращается в хлам
Не правда (имею собственный опыт)...

Ну да ладно... Не нравится Нива покупаем Тоету Прадо, или на крайняк Дастер...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Konformist »

G.A.R. писал(а): 10 фев 2021, 18:55 Не нравится Нива
Как показывает практика, при появлении средств, многие переползают на Уазы, Прадо и даже на Дастеры. Что конечно странно :)
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Rael »

В качестве 2-3-ей машины Нива для целевого использовани вполне годится. "+" по сравнению с УАЗом - простота, меньший вес и габариты, ППП. По проходимости после минимальной подготовки я бы ее поставил выше Патриота. С ней не страшно засесть в говнах - при наличие инструментов и приспособ (типа ХайДжека и лебедки) даже в одиночку можно выбраться. Слабость стокового мотора именно для Нивы 3Д не проявляется так критично, как для 5-дверных за счет меньшей массы (почти на 200 кг). Серьезные недостатки - малый багажник, очень тесный 2-й ряд сидений, малый бензобак. Поэтому еще раз - это машина оптимальна на 1 максимум 2 чел на дальние поездки в интересные места или по нужде регулярно возить себя по плохим дорогам. Для города я бы ее не брал.
По конструкции - да, архаика, в которую причудливо вживлены более-менее современные фичи. Безусловно менять на импортные комплектующие всё, на что оно имеется в продаже. Ступичные подшипники - переделывать на Ивеко, пром. вал - на двухШРУСовый.
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 21:26

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Gin Tonic »

Колян69 писал(а): 10 фев 2021, 17:31 Gin Tonic,
Пройди тест-драйвы на Ниве и патрике, и всё встанет на свои места.


Отправлено спустя 51 секунду:
Патрик это по сути тот же Черокан, ну только новый и похуже

Вангую с дивана, что выбор падёт на патрик
На самом деле здравая идея про ТД. Посмотрел, возможность записаться на тест есть. Завтра узнаю точно. Патрик не понравится, так как....ну до гранд чероки или до Тахо ему как до луны, не в обиду Патрику. Хочется именно коротышка, с возможностью отремонтировать быстро и относительно не дорого. Да и свежая нива выходит в пол миллиона...Патрик за эти деньги не первый сорт.
Да и УАЗ все таки рамник, со своими минусами и плюсами...нива больше легковая с возможностью проехать там где иногда нужно

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
G.A.R. писал(а): 10 фев 2021, 18:55 Реальность.
Если с Нивой ничего не делать, кроме стандартного ТО, и давать каждый день под сраку по разбитым дорогам, то к 40 т км она превращается в хлам
Не правда (имею собственный опыт)...

Ну да ладно... Не нравится Нива покупаем Тоету Прадо, или на крайняк Дастер...
Ну я честно сказать не собираюсь ее по омнам каждый день гонять...из дома в офис и изредка на объекты , на которых идёт строительство. Да и менять запчасти, ремонтировать...я не отказываюсь, просто условные продо чинить, многим дороже и главное, время на заказ и покупку запчастей. И что немаловажно, криворукие мастера сто, кто чинить авто и называют себя официалами и пост гарантийными официалами.
А ниву можно и самому ремонтировать, да и запчасти есть в большинстве магазинов. Мотор 100 тыр и новый поставил. И вон он...лежит в 5-6 магазинах города, приходи, покупай.

Прадо совсем другая история...и ценовой сегмент и тот же ремонт и запчасти.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Rael писал(а): 10 фев 2021, 19:38 Для города я бы ее не брал.
А что бы взяли? Я большую часть езжу в городе, но живу в пригороде. И дороги не супер. 80% времени передвигаюсь один, остальное с 3 детьми и женой. Но для этого есть ещё одна машина.

Нужна машина, которую починить не накладно...условно конечно. Но на ниву я понимаю, что легла коробка, я пошел и за 30 тыр купил новую и свои 50 тык она проедет. И что бы не страшно было сесть где нить и покалечить авто

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Konformist писал(а): 10 фев 2021, 19:08 Как показывает практика, при появлении средств, многие переползают на Уазы, Прадо и даже на Дастеры. Что конечно странно
Да средства то есть....нет нервов и головной боли уже не хочется...как чинить, где чинить...сколько ждать запчастей, на какой заправке заправлять...а вдруг шлицы с раздатки срежет, а вдруг ударят, а вдруг крупный и дорогой узел выйдет из строя...новый не купить...чинить или контрактный....и т.д и и.т.п
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Konformist »

У отечественных, архаичных авто проблемы в основном не с основными узлами, а с мелочевкой, которая начинает досаждать с возрастом и пробегом. Свежие досаждают чаще иномарок, но до 100 тыс ломаются не так часто. До 100 тыс меняются практически одни расходники.
Поэтому и в цене эти авто ощутимо теряют уже в 3 - 4 летнем возрасте.
Свежие Нивы комфортнее старых. Ездил в свежей. В ней уже много меньше вибраций и не так слышно мотор.
Возможно свежая или новая Нива - ваш вариант.
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Rael »

Gin Tonic писал(а): 10 фев 2021, 21:19да и запчасти есть в большинстве магазинов.
Это иллюзия, сам испытал сполна. На самом деле, достать сейчас качественную ответственную запчасть на НИВУ почти также сложно, как любую запчасть в советские времена (редукторы, раздатка, КПП, некоторая электрика и детали мотора). То, чем завалены магазины - откровенное дерьмо. Для меня это самый главный минус во владении Нивами по сравнению с иномарками. По деньгам выходит в итоге практически то же самое, если не больше. Это при том, что все детали я заказываю сам и делаю по машинам тоже всё сам (кроме шиномонтажа и схода-развала, да, еще настройка редуктора, но ее надеюсь тоже освоить)
Gin Tonic писал(а): 10 фев 2021, 21:19А что бы взяли? Я большую часть езжу в городе, но живу в пригороде. И дороги не супер.
Для таких условий - кроссовер однозначно. Можно не новый (я новые машины не покупаю в принципе)
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Rael писал(а): 10 фев 2021, 21:54 То, чем завалены магазины - откровенное дерьмо.
Просто нет опыта и берете ( не делаю на этом акцент ) что подешевле . Либо жесткая эксплуатация !
У мну есть и старое Ниво и Новоя Урбан ... ни каких проблем в городской эксплуатации . Но так тихо как иномарочные кросоверы Ниво себя конечно не ведут . Да есть и шумы и сверчки ... это Да !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 11 фев 2021, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

Gin Tonic писал(а): 10 фев 2021, 21:19 Патрик за эти деньги не первый сорт.
Я за новый, и он будет лучше Нивы на порядок.
Конечно это не Тахо, там не V-8 но там лучший мотор, многим лучший по сравнению с современными ино.
Про Ниву молчу

Отправлено спустя 33 секунды:
RusLandAuto писал(а): 11 фев 2021, 15:33 Просто нет опыта и берете
Точнее нет выбора, и берём. :nez-nayu:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А ещё будет лучше Прадо, или Форчунер, можно БУ, это будет иногда лучше нового Патрика.
Я так понял, человек ты не бедный :co_ol:
Зачем заморачиваться на этот хлам? :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 15:40 Точнее нет выбора, и берём.
Как нет выбора ... хоть жопой ешь ( простите ) и всякое разное и тюнинг и сток ... что еще душе угодно . Что там в вашем Зажопинске нельзя купить из того что есть в нашем Зажопинске ? :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 11 фев 2021, 15:43 Что там в вашем Зажопинске нельзя купить из того что есть в нашем Зажопинске ?
Отвечаю по уставу...
В нашем Зажопинске можно купить всё что есть в нашем Зажопинске ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 15:45 В нашем Зажопинске можно купить всё что есть в нашем Зажопинске
Тут и правда есть над чем поржать :-) :-) :-) боковые форточки раздвижные я покупал через интернет ... а оказывается их у нас прямо в Зажопинске делают ... :-) :-) :-) приехал и купил !!! :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

Ну у вас то Русский Детройт.... А мы между Ленинградом и Москвой :smu:sche_nie: :cry_ing: :-)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Тольятти , акуительный город был в СССР, Брежневу подарили Фиат-124, и вот он, вырос промышленный гигант :co_ol:

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Rael писал(а): 10 фев 2021, 21:54 То, чем завалены магазины - откровенное дерьмо.
Согласный, тут или садишься за каталог и гуглишь импорт, но если это чисто оригинал, то с разборки

новые ЗЧ ВАЗ это хлам :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 фев 2021, 16:05 новые ЗЧ ВАЗ это хлам
Коль да Хрен его знает ... чот не сталкивался с таким ! Новые машины вроде не разваливаются . На урбане ... ни чего охрененного в плане отказов не было . Моё мнение что качество автомобилей хуже не становится ( но есть узкие места ... которые выдержат гарантию завода ... , а вот потом ! Но все таки это укладывается в общепринятый ресурс .
Когда я перегонял нового урбана в порт приписки ... я ели честно охренел и машина очень понравилась . Сейчас на ней можно заметить весь букэт косяков связаных с дешевизной и быстрым старением всяких шумок и пластмасс ... кака было гамном так и осталось ! :-) :-) :-) , но может ездить по епиням и это её главное достоинство !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 11 фев 2021, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Konformist »

RusLandAuto писал(а): 11 фев 2021, 16:15 Новые машины вроде не разваливаются
Новые машины собирают из качественных запчастей. А дальше беда. Я вот уже 3 РХХ заменил за 3 года. Так почти не езжу. Сдох и хваленый калужский.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Авантюра с покупкой Нивы Урбан

Сообщение Колян69 »

Руслан, при всём уважении к тебе... :co_ol:
Нива это уникум на узлах Фиат-124


УАЗ, это Виллис -МБ :ne_vi_del:

Я сам фанат Нивы, но люблю УАЗ, вот такая не разделённая любовь :-)

Первая Нива, это январь 1980 г, мне было 9 лет :-)

Отправлено спустя 56 секунд:
Konformist писал(а): 11 фев 2021, 16:19 Сдох и хваленый калужский.
БОШ , Германи, нужен
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»