Ваз 2131 для рыбалки и города, для туризма

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:57
Контактная информация:

Ваз 2131 для рыбалки и города, для туризма

Сообщение Рус78 »

Привет ниваводам! Я у Вас здесь новенький. :smu:sche_nie: вот решил приобретать вторую машину в семью(для себя любимого) чтоб по городу да и на рыбалку гонять. Посоветуйте товарищи, брать пустую и самому доводить до ума, либо уже прокаченную под легкий оффроуд? Есть ли проблемы при постановке на учет в ГИБДД если стоят усиленные бампера и увеличен клиренс? Можно ли эксплотировать такую машину в городе? Однозначных ответов в нете найти не смог :ny_tik: Может есть что-то нормальное у кого то на примете? Бюджет мах. 170т.р. Собираюсь покупать после новогодних праздников. ) Спасибо!
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Хочу ниву!!!!

Сообщение Captain »

Рус78 писал(а):Посоветуйте товарищи, брать пустую и самому доводить до ума, либо уже прокаченную под легкий оффроуд?
Пустую. Покатаешься на ней и будешь решать сам, надо оно тебе или нет.
Рус78 писал(а):Есть ли проблемы при постановке на учет в ГИБДД если стоят усиленные бампера и увеличен клиренс?
Есть.
Рус78 писал(а):Можно ли эксплотировать такую машину в городе?
А что мешает?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Хочу ниву!!!!

Сообщение Колян69 »

Рус78 писал(а):брать пустую и самому доводить до ума,
Новую?
Врядли найдёшь пустую :ne_ne_ne:
Автосалоны навяливают допы,по немыслимым расценкам.
Рус78 писал(а):самому доводить до ума, либо уже прокаченную под легкий оффроуд?
Чего велосипед то изобретать,уже люди продают ,где всё прокачано.

Ищи по форуму,где то Зоркий Сокол продавал,за вменяемые деньги,грамотное авто :a_g_a:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:46
Контактная информация:

Re: Хочу ниву!!!!

Сообщение Злющий_Док »

Пустую лучше. Весь кайф как раз в том, что машину под себя подгоняешь.
Странные люди электрики.... На земле стоят и землю ищут.
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:57
Контактная информация:

Re: Хочу ниву!!!!

Сообщение Рус78 »

Забыл добавить :nez-nayu: , предпочтение Ваз2131 лодка там и всяко такое. Сам к сожалению не автомеханик, но думаю после покупки ваз придется им стать :-) . Клиренс так и так придется увеличивать , без этого не как. Пробовал на своей на рыбалку ездить( форд куга) - трется брюхом. :ny_tik:
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение tatarin545 »

Подготовленную машину брать дешевле чем самому готовить! Кстати сейчас есть предложение сдесь на форуме!
Но самому готовить интереснее!!!!!
Так как при покупке стока и ее эксплуатации начинаешь понимать что тебе от авто надо!!! Может Вас сток и устроит!

А насчет регистрации с порезанными арками не поставишь, если нет бумажки от НАМИ если не ошибаюсь!
Но можно схитрить, либо авто превратить в сток и поставить штатную резину либо же по связям поставить!
А насчет силовых бамперов не в курсе!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение al-awast »

Покупая старый автомобиль, новый владелец покупает новые проблемы.
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:49

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение ЭлектриК »

Резанные арки на постановку на учет никак не влияют, в отличии от силовых бамперов и колес размером больше штатного. Перечень изменений которые нельзя вносить в ТС без согласования не так уж и велик: тормозная система, подвеска и рулевое управление. Все то, что нивоводы перекраивают в первую очередь.
Я за уже готовую, ремонтировать и доделывать проще, и дешевле чем с ноля строить.
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:57
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение Рус78 »

Спасибо за инфу электрик, как же такую красоту поставить на учет?! :sh_ok:
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:49

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение ЭлектриК »

НАМИ вам в помощь. Процедура не особо - то и сложна. Сам собираюсь оформлять, чуть меньше месяца назад мне предъявил один сотрудник, что у меня трактор а не автомобиль, хоть до этого 3 года никому нужен не был, если и останавливали то сказать чтоб номер протер.
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение Parshmak1 »

Рус78 а ты уверен, что тебе нужна подготовленная нива?
У обычной нивы проходимость тоже нормальная.
Лодку до реки и так довезешь.
А покупать ниву 2005 года уже кем-то перекроенную- совсем неправильно. :pro_tiv:
Ты купи обычную, поедь туда, куда планировал, если не получится у нее что-то преодолеть - вот тогда переделывай.
Лучший лифт - это его отсутствие.
Это тебе тут все скажут))
Все об этом говорят, но у почти у всех он есть)))))
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:57
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение Рус78 »

Думаю, что так и буду делать. Как говорится: тихо шинами шурша, нива едет не спеша :ti_pa:
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение al-awast »

Parshmak1 писал(а):Лучший лифт - это его отсутствие
Для коротышки может и да, а вот на длинной Ниве конечно можно и повыше клиренс иметь. Хотя я пока обхожусь, просто не лезу в "каки". Сколько не лифтуй, а всё равно застрянешь, просто немного подальше.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 16:35

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение ANDREY_ »

Ребята, а счего решили, что новую Ниву не возможно пустую взять?!
все можно....просто иногда подождать нужно, но не долго.
Тем более сейчас, когда вообще ничего не продается.
Я тоже на самом деле думаю или 2-3 летку брать или новую...

в январе буду что т опокупать
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение Large »

Рус78 писал(а):Покупая продукцию российского автопрома водитель изначально покупает проблемы Я к этому готв или я не прав?)
Может быть мне повезло, но в моей машине сломалось только то, что сломано лично мной после утопления, штурма очень крутого подъема на перегруженной машине, скоростных забегов при 5 некислых рылах в салоне и неслабой загрузке багажника и тому подобных издевательств. Могу сказать, что немного беспокоит КПП, но все равно работает и работает и умирать не собирается пока. И даже откручивание фланца РЗМ - в чистом виде сам дурак, не смотрел это на ТО, которое делал всегда сам.
Достала, правда, ошибка 422 про катализатор, появляющаяся на переходных режимах. Но это отдельная тема. БК ее пока решает :-)
Машину брал новую 2011 г.в.
Parshmak1 писал(а):Рус78 а ты уверен, что тебе нужна подготовленная нива?
У обычной нивы проходимость тоже нормальная.
Вот это и есть главный и самый правильный вопрос, на который уважаемый Рус78 должен ответить для себя. То, где он собирается ездить, и будет определять какая нужна ему техника - сток или не сток :)
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:57
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение Рус78 »

Спасибо за советы! Все таки решил остановится на пустой( без обвеса и великого лифта). Да и проштудировав просторы интернета понял одно, поставить на учет прокаченную по полной машину(лифт, силовой обвес, лебедка и т.д.) БООоольшая проблема. А Гайцы у нас ох какие суровые и правильные, могут по дороге на рыбалку завернуть :ny_tik: А жаль, смотрится она в правильном обвесе супер! :co_ol: Это один из немногих вариантов когда можно совместить в российской машине практичность и дизайн. Это сугубо мое мнение :smu:sche_nie:
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 19:46
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города

Сообщение Злющий_Док »

По поводу силовых бамперов - вроде со стороны ГИБДД не возбраняется. А вот кенгурятник совсем другое. Тут официально разрешена 1 или 2 модели. На медне у товарища уточню (в ГАИ работает) и тогда точно напишу что к чему.
Странные люди электрики.... На земле стоят и землю ищут.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:55

Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Argatlam »

Всех приветствую.

Товарищи, люблю горный туризм и вообще поездки в интересные места, потому хочу для себя крокодила. Но вместе с тем слышал много "хорошего" по качеству сборки и прочему.
Вот и терзают меня некоторые сомнения, помогите пожалуйста их развеять.

Дано, есть деньги на новый Ваз 2131 + доработку напильником.
Задача - горные дороги и езда по трассе, что бы до гор доехать =)
Дополнительно - машину покупаю на годы и хочу что бы жила она долго и счастливо.

У нас в автосалоне, при покупке машины, делают вообще все за ваши деньги. Вот и возник вопрос, что надо сразу доделывать на новой машине для максимальной надежности и езды по горным дорогам и трассе? И стоит ли оно вообще того?
Новая машина будет на гарантии, вот и хочу сделать в центре хоть самое основное, а потом со временем и сам опыта наберусь.
Антоха

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Антоха »

Argatlam писал(а):сть деньги на новый Ваз 2131 + доработку напильником.
Если есть такие деньги, то лучше брать нениву.
Argatlam писал(а): машину покупаю на годы и хочу что бы жила она долго и счастливо.
Это тоже не про ниву.
Почитай отчёты местных нивоводов и сам всё поймёшь.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение ALK »

Антоха
А что ж брать то??

Имея 500 тыр лучше взять новое ведро, которое 10 лет проедет, если не насиловать и обслуживать близко к регламенту.


Я бы в салоне ничего б не ставил. Нунафик. Ценник конский, качество - на "отвали".
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»