Ваз 2131 для рыбалки и города, для туризма

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Антоха

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Антоха »

ALK писал(а):Имея 500 тыр лучше взять новое ведро, которое 10 лет проедет
В условиях бездорожья нива проживёт пару лет максимум. И это за 500 тыр.
Имея 500 тыр лучше взять ТЛК 70 лохматых годов или джимник свежий. Эти тачки реально поживут подольше.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Gimalaev »

Антоха писал(а):Если есть такие деньги, то лучше брать нениву.
Одной стороны да, а с другой стороны
ALK писал(а):что ж брать то?
В связи с довольно обширным списком, даже не болячек, а вполне регламентных замен на своём смузи, подумал было об оправданности затрат и возможной смене авто. Однако, изучив вопрос нынешних ино-бэушек, крепко призадумался. Варианты типа ресурса сцепления или той же помпы в 40-50 тысяч сегодня вполне норма, а попадос на десятки, а иногда и сотни тысяч рублей практически сразу по окончанию гарантии - просто становится правилом. Речь, понятно, не про фокусы-солярисы. А про 4х4 жыр.
Тогда как тазики, если не считать откровенный брак, соточку с новья пробегают без проблем.
Сила - в правде.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение ALK »

Антоха

Потом будешь 2 года покемонов спонсировать за баксы с комиссией на пересчет иены и колхозингом запчастей от жигуля и кузовщины от холодильника заниматься :)



Чтоб машина жила долго и счастливо, то вот эти поездки по уши в каках и сайгаки по вертикальным утесам противопоказаны. Приехал, на грунтовку съехал, до точки добрался, пик-пик сигналкой и полез в горы воздухом дышать.

А гнать на все баппки - усе 2 года проживет при регулярных денежных вливаниях.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Антоха »

ALK писал(а):Потом будешь 2 года покемонов спонсировать за баксы с комиссией на пересчет иены и колхозингом запчастей от жигуля и кузовщины от холодильника заниматься :)
Ты знаешь, яб наверно и повёлся на эти слова, если б не повладел нивой 6 лет и джипом уже 3. Вот ты знаешь. Как пример и довольно яркий ящетаю. Шаровые на ниве в условиях лёгкого бездора живут тыщ 10 км край, на джипе третий год и порядка 50 тыщ км и нет намёка на износ. Двигатель? Где он? Гараж, блин почти забыл туда дорогу. С нивой я в нём жил. Вспоминаю о ниве и прошибает холодный пот. Мне машина нужна чтоб ездить, а не чтоб филосовствовать в гараже о смысле жизни.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Gimalaev »

Антоха
Всё конкретно. Новый нивас с нормальным антикором при гражданской эксплуатации отходит несколько лет без головняка. Джимни за эти деньги - это весьма надёжная масштабная копия автомобиля, но уже порядком подуставшая. Крузак за 500 - древнючее ведро с непредсказуемым ресурсом всего.
Конкретно за цену новой 2131 для указанных целей возможно рассмотреть трёхлетний Патриот.
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение НивАся »

Новый нивас с нормальным антикором при гражданской эксплуатации отходит несколько лет без головняка
Отличная шутка. :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 20:55

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Argatlam »

Товарищи правильно говорят, что еще можно взять за 500 тысяч? Разве что действительно какую старенькую иномарку с непредсказуемым результатом.
Я не собираюсь убивать машину по стекла в грязи, мне основное доехать до альплагеря, да понарезать круги по окрестностям (дольмены там всякие, святые источники и прочие красивости). Плюс добраться по трассе до этих мест.

Нива хороша тем, что машина прощает ошибки, а запчасти достаточно дешевы как и ремонт. Было бы качество нормальное...
Вот и думаю, что сразу накрутить и доделать.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение al-awast »

Argatlam писал(а):думаю, что сразу накрутить и доделать.
Ничего. Покатаешься, а потом сам решишь, что тебе надо , а что нет.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Извиняюсь, на регион сразу не посмотрел. Кондиционер не помешает в южных широтах. Но с ним Нивас ещё чуть поскучнеет на разгоне и подъёмах!
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Gimalaev »

НивАся писал(а):Отличная
Есть новая нива?
Сила - в правде.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение ALK »

Кстати да. При регулярном антикоре в мск при зимней эксплуатации спокойно 10 лет без жуков.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 01:05
Контактная информация:

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Monax_Tuk »

Да ничего особого не делай. Проверь все ли закручено протяни, сделай антикор да колеса нормальные поставь. Думаю будет достаточно.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Captain »

Антоха
Ты посчитай, сколько ты в джип вложил за три года. Ты в нём полкузова переварил, вроде. И по корефанской гуманной цене, не так ли?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение ALK »

Ну в принципе чинить нормально ниво или чероку - пофик. Зомби ж трухлявое - резать к чертям и пачкаться.
Вся разница - в длине шва и ценнике на запчасти. Ну мб во времени.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Captain »

Антоха писал(а):Шаровые на ниве в условиях лёгкого бездора живут тыщ 10 км край,
Я ездил по дорогам, бездора не было вообще. Шаровые на машине, когда я её купил, были не новые. Прошло уже 10 лет и 100 тыщ км, недавно поменяна одна шаровая из-за порванного чехла.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Ваз - 2131 для туриста.

Сообщение Magellan »

Было бы деньга на новую Ниву, я бы купил. И еще столько бы вложил в нее. :smu:sche_nie:
Только Нива! Только ниводроч! Только хардкор! :ya_hoo_oo:
Mir
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:48
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города, для туризма

Сообщение Mir »

500
Я бы наверное тоже новую Ниву взял при таком раскладе (наверное длинную :) ). Если с пробегом то Хантер или Патриот (вполне укладываются в сумму не древние экземпляры). Ино-джип за 500 - это авантюра.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города, для туризма

Сообщение SteelRat »

Антоха писал(а):Вспоминаю о ниве и прошибает холодный пот.
А я вспоминаю о Ниве и хочу поменять спортягу на крока. А у тебя джип головного мозга! =) На самом деле, неужто на джип такие хорошие запчасти делают? Вот на спортейдж - говна немеренно или ценник конский на "оригинал", который тоже не ахти.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города, для туризма

Сообщение Captain »

Я тоже хорошо вспоминаю о Ниве, на ямы вообще не смотрел, вернее, видел, что они есть да и пофиг!. Хотя иногда проеду на ней и думаю: "И как я на ней ездил?! Памятник надо ставить таким людям!" Нет в ней лёгкости в движении, прёт тяжко, как бомбардировщик. И шумная.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города, для туризма

Сообщение Gimalaev »

Угу. Нива хороша для разнообразия.Не как единственная машинка. Чтоб окончательно не огламуриться!
Сила - в правде.
nil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 13:36

Re: Ваз 2131 для рыбалки и города, для туризма

Сообщение nil »

Сам отьездил на з дверке 2014 2 года и сейчас пересел на дастер. Как вариант для гор-выигрывает движком и кондеем, а в комплектации с есп - есть еще и имитации межколесных блокировок с завода.

Но честно говоря, пересесть-то пересел, но тянет обратно на ниву. Дарит она свободу полную со своим клиренсом и металлическимм бамперами. Главное не лезть туда с тюнингом (у меня были из тюнинга только колпаки ,бо диски царапаются, шторки и магнитола). Зимняя и летняя резины в родном размере.к156 и и511. Летом по трассе крейсерская 110 до 130 на обгонах легко. Зимой и 511 по управляемости чуть хуже но по тому как гребет, просто чудо. Нива машина сильная и влюбчивая в себя. Но все же идеал это когда она присутствует в качестве 2ой машины, вернее в качестве первой, но есть еще одна для дальняка

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»