Покупка новой Нивы

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

al-awast, спасибо! Страшилок не боюсь, Нива - осознанный геморрой выбор :co_ol:

Часть суммы для первоначального взноса уже есть. Вторая часть будет после продажи Комбика... Жаль его продавать - очень много сил, времени и денег в него было вложено в своё время и ещё больше было приятных поездок на нём. Одна поездка из Мск в Карелию, вокруг Ладоги, с использованием Комбика в качестве домика на колёсах чего стоит :-) Но в жизни должны быть перемены и надеюсь, это будет переменой в лучшую сторону :dan_ser:

Кстати, насчёт кредита... Никогда дела с ними не имел, хотелось бы узнать о подводных камнях. Планирую брать в Сбербанке, так как получаю там з/п. Интересует автокредит, сроком на три года. Про то, что в случае автокредита авто остаётся в залоге банка до погашения долга и КАСКО знаю, и меня это устраивает. Есть ли другие моменты на которые нужно обратить внимание?
Моя Нива на DRIVE2
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение ALK »

А ставка у сбера какая? Я бы в ОД поговорил о лучших предложениях
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение al-awast »

TiXon писал(а): хотелось бы узнать о подводных камнях
Внимательно читаем договор, в нём все "камни".
В своё время тоже брал в Сбербанке, проблем не возникло, отплатился за 2,5 года вместо трёх, платил как можно больше, это допускалось, но не меньше оговоренной суммы. На руки давали распечатку с суммами платежей каждый месяц. Вариантов оплаты было два-либо фиксированная сумма каждый месяц, либо рассчитанная на 36 месяцев с понижением каждый месяц.
Но это был кредит на потребительские нужды, а как там с авто кредитом сейчас, не знаю, смотреть надо опять же договор и сравнивать условия. Кстати, а какой процент по авто кредиту сейчас?
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

По автокредиту ставка 14,5% годовых (если на 3 года). Если брать потребительский, то 18,5% (если на 3 года). Сбербанку как-то больше доверия :ti_pa: Ну и плюс з/п здесь получаю - больше вероятность одобрения кредита. Буду изучать договор...

По поводу кондиционера в Ниве... Я так понял это последнее нововведение? Учитывая наш климат летом в пробках, считаю полезной вещью и готов за него доплатить. Вопрос, как он будет работать на Ниве? :du_ma_et: Кроме кондиционера ещё добавили/изменили что-нибудь?
Моя Нива на DRIVE2
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение al-awast »

За твои деньги-оборудуют как иномарку. ABS, кондишн, электро стеклоподъёмники, подогрев зеркал, сигнализация, музыка, антикор, коврики в салон :-) ...
TiXon писал(а):Вопрос, как он будет работать на Ниве?
А какая разница, где ему работать, на Ниве или на Мерседесе? Другой вопрос, что все кондиционеры не хило добавляют расход топлива.
Одно из самых приятных ново введений-это покраска кузова новым способом (катафорез).
Ну а про шрусовые карданы наверное и так знаешь. Раздатка почти не воет (может не на всех, но у меня заметно громче, чем на новых машинах, хотя у меня и не сильно -то и старая).
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

al-awast, про катафорез, раздатку и шрусы вместо карданов слышал, но это вроде уже с начала года, не? :du_ma_et:
ABS однозначно нет, коврики думаю в обычном автомагазине раз в 15 дешевле будет купить ))) Да и всё остальное тоже. Или всё-таки есть что-то, что лучше сразу в салоне заказать??
Моя Нива на DRIVE2
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение al-awast »

TiXon писал(а): коврики думаю в обычном автомагазине раз в 15 дешевле будет купить ) Да и всё остальное тоже.
:a_g_a:
Я так и делал. Брал полный ноль, ну вообще ничего, даже нашёл, где за оформление ПТС 500 рублей не брали. Все допы покупал и устанавливал сам.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Злопыхатель »

al-awast писал(а): Брал полный ноль
Межупрочим, это бывает не так просто сделать. Салоны наживаются больше на допоборудовании, нежели на собственно продаже авто.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение al-awast »

Значит будем считать, что мне повезло. Хотя именно такой вариант я и искал. В ближайшем салоне была такая же Нива, только с антикором и ковриками в салоне. А цена была на 8 тыщ. больше. Да ещё плюс за ПТС 500 р.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Злопыхатель »

Я про то и пишу, что надо искать. И не поддаваться на вопли продавцов, что такого не бывает, что дешевле не найдёте.
Мне тоже "повезло" - я три машины брал без навязывания допоборудования. У ГА, чтоб не выглядело рекламой.
Предлагать - предлагают, но и пустую продают.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Антон773 »

TiXon писал(а):Есть ли другие моменты на которые нужно обратить внимание?
банк может сам вдруг повысить процент
это должно быть фиксировано в договоре
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

А вот это уже интересно :sh_ok: Так и запишем: "Внимательно читать договор! Два раза!" :ga-ze-ta;
Последний раз редактировалось Portada 29 окт 2014, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Моя Нива на DRIVE2
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение al-awast »

И от корки до корки :-) .
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Parshmak1 »

К стати мож не в тему, но я тоже опять буду брать ниву 3 D. на этот раз новую. Хватит с меня бу

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

Итак, процесс пошёл... Вчера показывал Опель, договорились о сумме, сегодня будем оформлять договор купли-продажи. Если всё пройдёт удачно, то уже завтра поеду в автосалон на разведку. Прицеливаюсь к Автогермесу, он ближе всего. Есть противопоказания по этому дилеру?

Parshmak1, в какой комплектации хочешь?
Моя Нива на DRIVE2
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение al-awast »

Не плохо бы ещё под какую-нибудь акцию подгадать. Зачастую цены снижают на 20-30 тыщ.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

al-awast, сейчас по акции можно взять стандарт или стандарт+пакет опций (ABS), экономия 30000 рублей. Но семья упёрлась в кондей... :ny_tik:
Сегодня продал Опель, завтра еду в автосалон за инфой. Цель всё ближе :niva_flag:
Моя Нива на DRIVE2
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:31
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение maishmen »

TiXon писал(а):Кстати, насчёт кредита... Никогда дела с ними не имел, хотелось бы узнать о подводных камнях. Планирую брать в Сбербанке, так как получаю там з/п
главное прописанный пункт договора что банк не имеет права в одностороннем порядке повышать процент
TiXon писал(а):Сбербанку как-то больше доверия :ti_pa:
а причем здесь доверие? деньги то он тебе даёт, а не ты ему,
+ у него ануитентные платежи, это ты сначала гасишь проценты а потом основной долг, очень невыгодно при досрочном погашении
+ это частный банк
TiXon писал(а):По автокредиту ставка 14,5% годовых (если на 3 года)
+ обязательное КАСКО
+ обязательные ТО у ОД
+ еще могут что нибудь придумать вроде обязательной установки сигналки и т.п. по ценнику ОД.
в итоге может и больше выйти

Как вариант Россельхоз банк, процент ниже, нет ануитентных платежей, государственный!
но кредит получить труднее.
Россельхозбанк (РСХБ) был создан по инициативе правительства, одобренной президентом РФ в 2000 году. Учредителем выступило государственное Агентство по реструктуризации кредитных организаций (АРКО, предшественник Агентства по страхованию вкладов). С июля 2001 года 100% акций банка принадлежит правительству РФ
Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
TiXon писал(а):Но семья упёрлась в кондей... :ny_tik:

О как мне его не хватает после дизельного 2 л Гольф 6, он там мотору вообще не в напряг был, душно без него, даже с окнами открытыми, самочувствие самого себя, дороже денег, что? расход топлива? нива не для экономных :-)
И кстати, даже не думай, что ты вложишься в пару тыс, эта скАтина сАжрёт все твои сбережения и не подавится, а потом ещё будет просить)
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

maishmen, насчёт кредита - есть очень большая вероятность, что получиться обойтись без него. Почти 99% :) Про ТО у ОД, думаю что в любом случае нужно будет сначала так и делать, в противном случае потеряю гарантию (или нет??). Я по большому счёту тоже за кондей, главное свою жабу уговорить (51000 рублей получается разница между стандартной и люкс)... :-)
Моя Нива на DRIVE2
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Parshmak1 »

TiXon максимальную буду брать, но через 4 месяца, просто щас некогда, уезжаю я .
цвет белый буду брать.
жду модификацию с кондишкой, может к моменту возвращения уже будут такие продавать.
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»