Уаз фермер или газель

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Уаз фермер или газель

Сообщение SHVV »

Грядет мелкое строительство, хочу под это дела машинку недорогую купить, так вот УАЗ со здвоенной кабиной фермер или газель. Душа лежит больше к уазке, как дальнейшей перспективе ездить на работу. Хотя разумом понимаю газель вместимее. Совет по выживаемости.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение ALK »

газель ездит тока по асфальту =/
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение MEW »

уаз он и фермер уаз, и тут может быть проблема, как некрути это уаз, а он как и нива требует постоянного внимания, можете говорить сколько угодно что это миф, но рабочая машина должна быть безгемморной.
что газель что уаз новые стоят недёшего, имхо если стройка не в полной заднице то смысла брать уаз просто нет. у нас маршнутные газели, один частник и старых машин очень мало, постоянно обновляют, сколько езжу пассажиром давольно часто слышу как воет мост, гремит кардан, хрюкает кпп, горит чек и прочее но почему то как лет 10 назад пошли газели так и до сих пор, неменяют не на что, ходил 1 форт транзит и того сейчас невидно. заметил что даже груженая едет шутрее нивы, топят по трассе 100ку в салоне обычно тепло, на вид рулиться лучше нивы везде.
имхо лучше газель.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение medvedka »

лучше ГАЗель, ИМХО. Комфортнее на несколько порядков. А это немаловажно. Плюс вместительность.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение MEW »

если комфорт сравнивать опять же с нивой то газель примерно на том же уровне. плюс газель ест меньше уаза
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение medvedka »

с чего бы ей есть меньше УАЗа О_о.
У меня УАЗ на вояках на 33-й резине жрал 11-12 литров по трассе при 100 км\ч, по городу - 14-15, и это 80-го бензина. И мотор был далеко не в идеале.
У друга в идеале мотор, при том же раскладе - на литр меньше в каждом режиме.

Про комфорт - меня комфорт УАЗа больше радует, чем Нивы. Нива удобнее только в городе. Единственный ее огромный плюс - мягкая подвеска. В остальном - ухоженный УАЗик, а не те дрова, которые обычно ездят - очень удобен.
Но ГАЗель - мягче, салон приятнее, шумка лучше и многое другое.
Вообще говоря, я всегда советую покупать УАЗик тем, кто твердо знает, что он хочет именно УАЗик и понимает, зачем он его хочет :) Так что, ГАЗель, Вова :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение MEW »

Ну тебе виднее, я уазик неэксплуатировал, в газели часто езжу пассажиром. Просто подумал что у газели меньше деталей мотор крутит, но правда и масса у неё больше.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение SHVV »

ОК спасибо
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение SHVV »

Разум победил, рассматриваю рейнджер с одинарной кабиной, их сейчас у нас списывают в одной конторе, думаю меньше шаманства будет с двух трех летним рейнджем с пробегом около 200 тык, чем с сов автопромом.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение SHVV »

цена от 14 до 17 тыс вечнозеленых
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение Gimalaev »

Если рейнджики полноприводные - то однозначно правильное решение :ya-za: Грузоподъёмность газельская плюс уазинская проходимость минус геморрой. :)
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение SHVV »

Именно полнопривод.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение medvedka »

уазинская проходимость
Даже не мечтайте :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение SHVV »

medvedka писал(а):Даже не мечтайте
Очень приближенно, в говны не полезу, аквамобилю 2 года, пробег 150 тык, местами надо ритовать, но не критично, лебеду снял на прадик.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение medvedka »

SHVV
да не, скока угодно ) Я сразу сказал, что УАЗ надо брать только тогда, когда знаешь, зачем тебе ИМЕННО УАЗ.
Плюс нюансы обслуживания :) Я понял, что он ломается постоянно у тех, кто чинит его в колхозных сервисах или по советам УАЗбуки ))))
Но это отдельная тема для разговора :)
А так - поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации. Мне нравится Рейндж. Я на нем поездил достаточно :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение SHVV »

medvedka писал(а):поздравляю с покупкой,
Спасибо, главное он мне за 12 тышич достался. Вполне ничего апарат, своим ходом в Уральск уехал, для ремонту.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение medvedka »

Недорого! Молодец!
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение Gimalaev »

А кто-нибудь знает, какой движок для соболя/газели считается самым кошерным? А то их какое-то ненормальное разнообразие ставилось.
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение ВЕК »

Полноприводная газель, именно газель, а не соболь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Уаз фермер или газель

Сообщение Gimalaev »

13мест - не наш вариант :du_ma_et:
Сила - в правде.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»