Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Integrator »

Мотор 192 л.с. - налог ежегодный влетает в копеечку.
АКПП - не эксплуатировал, не знаю. Но у соседа моего на Лексусе (который, как ТЛК) она выходила из строя из-за того, что он застрял и хорошо буксовал.
Кузов не гниёт - это гуд.
Я просто еще сомневаюсь, что рав4 проедет там, где я собираюсь ездить.
Не думаю, что за цену новой шнивы мне получится подобрать б/у пусть даже и паркетник в подобающем состоянии.
И собирают шнивы гораздо более прямыми руками, нежели уазы. К огромому сожалению.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

да налог - фигня. зато можно ездить как человек, а не как черепаха :)
Автомат - у меня на Тойоте прошел 378.000 км. Сдох потому что я 9000 км без масла в диффе катался. Там было немного воды после рубилова, а потом вода выкипела и я так и ездил.
В остальном - у отца была Шнива и я знаю, как их собирают. Никакой принципиальной разницы с Патриотом, например, я не заметил.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Integrator »

Да я так-то не гонщик особо-то :)
В общем, в раздумьях пока. И здесь много чего читал тоже про другие авто...Не знаю, честно говоря. Но мелкие поломки меня не пугают! После доведения до ума газончика шестьдесятдевятого мне не страшно ничего :men:
А вообще, интересная машинка Рено Дастер будет, мне думается. Но ее пока у нас нет.
Уважаемая администрация, извините, пожалуйста, за оффтоп. Просто одно из другого вытекает :smu:sche_nie:
А если нива первая и единственная машина в семье, то уаз будет, в принципе, будет не лишним. И нива целее будет, и лишний повод удрать из дома на выходных в гараж :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

Дастер - жесть, ИМХО. Пустая уродская хрень....такая же, как и Логан. Брр...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Integrator »

Да новый логан не уродский. Вот старый - да, страшноват. А про симбол я вообще молчу. Хотя, кому-то, наверное, нравится.
За такие деньги, что за дастер будут просить (порядка 500-550 тыс. р.), я думаю, небольшие огрехи в экстерьере и интерьере, все же простить можно. Шниве прямой конкурент будет.
Вася

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Вася »

у РАВ4 нет пониженной.а это перегруз сцепы или акпп.я б давно такой взял но этот фактор меня остановил.да не рамная она.хотя для кроссовера это гуд
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

Вася
Да с АКПП оно на фиг не надо, ИМХО )
Насчет отсутствия рамы - для меня это однозначный плюс.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Integrator »

medvedka
А почему плюс, если не секрет?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение medvedka »

Integrator
Жесткость кузова выше, антикоррозийная защита выше, управляемость и многое-многое другое )
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:17

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Integrator »

medvedka
Ну...если так много плюсов у несущего кузова, то почему тогда внедорожники делают рамными? :)
Нива - исключение. И паркетником её назвать язык не поворачивается.
Антоха

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Антоха »

medvedka писал(а):Да с АКПП оно на фиг не надо, ИМХО )
Насчет отсутствия рамы - для меня это однозначный плюс.
Абсолютно в тютельку. Согласен на все сто по обоим пунктам. Вообще я смоотрю много народу верят в стереотипы не разбираясь в сути, да я и сам грешен.
Integrator писал(а):Ну...если так много плюсов у несущего кузова, то почему тогда внедорожники делают рамными? :)
Сложнее в изготовлении. Корни у внедорожников от грузовиков а там рама рулит. ИМХО.
Вася

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Вася »

рама для внедорожника полезно.никакой несущий кузов не даст той прочности что рама.поэтому для легких внедорожников и кроссоверов рама излишне.хотя Джимник -рамник
Антоха

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Антоха »

Вася писал(а):никакой несущий кузов не даст той прочности что рама
Ну конеееечно. Что прочнее. Куб из труб или прямоугольник. Допустим при приложении сил на угол снизу?
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Aleks923 »

Integrator писал(а): то почему тогда внедорожники делают рамными
сейчас почти не осталось рамных внедорожников. Рамные - пикапы, да Гелик с Мицу-Спорт
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Вася

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Вася »

это потому что за проектирование авто взялись менеджеры.испоганили Патрол и Паджеро.замечательные были авто
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение Axen »

:( Отходите от темы - обсуждаем УАЗ как второе авто.
:-:ok:-:
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Стоит-ли купить ещё и УАЗ?

Сообщение vag »

Наш Хантерюга. :igru_shka: Покупали новым. Сейчас ему 5 лет и 50 тысяч км пробега, в основном по грунтовкам. Фото, сделанные сегодня, из разряда no comments. На момент покупки он стоил дороже Нивы-шевроле. Честно говоря, после знакомства с УАЗ я начал с бОльшим уважением относиться к Шниве, хотя Шниву все равно не куплю.
Кроме того что на фото, подвеска была перетряхнута пару раз, электрика и т.п. Нынешнее состояние: дальше 20км от базы лучше не отъезжать. :-)
Вложения
Крыша возле задней двери
Крыша возле задней двери
Передняя пассажирская дверь
Передняя пассажирская дверь
Еще рамка
Еще рамка
IMG_20111027_140155.jpg (24 КБ) 8452 просмотра
рамка лобового стекла
рамка лобового стекла
IMG_20111027_140150.jpg (22.8 КБ) 8452 просмотра
Водительская дверь изнутри
Водительская дверь изнутри
Водительская дверь
Водительская дверь
IMG_20111027_135619.jpg (25.09 КБ) 8452 просмотра
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Daymon »

Ребята а кто скажет что про Симбир коротыш 3160.Там говорят запчасти половину УАЗовские,а половину ВАЗовские.И расход 11-12л :smu:sche_nie: хотя верится с трудом(трасса не в счет).Как по надежсти.Собираюсь купить Нивку но Уаз обьемом берет :co_ol: (от Крока тошнит :ne_ne_ne: )И цена на Симбиры нормальная.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

ВЫБОР УАЗА

Сообщение рус89 »

Всем привет .вот и пришло время искать замену нивке. Не знаю что выбрать есть два варианта на данный момент .Уаз Хантер 2007гв двс 406 с газом за 190тр состояние на +3 и Уаз фермер 2006гв двс 402 состояние на 4 за 140тр. Машина нужна для поездок на дачу и на рыбалку .как второе авто.

Добавлено спустя 4 часа 24 минуты 43 секунды:
:nez-nayu:
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:12
Контактная информация:

Re: ВЫБОР УАЗА

Сообщение никник »

Внезапно стал прочнее позвоночник? Появились лишние деньги на бензин? Стало больше свободного времени на ремонт? Захотелось ездить по трассе ещё медленнее? :-)
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»