Доводим новую Ниву до ума.

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Антоха

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Антоха »

Попробуй их на полную выкрутить. Если не поможет то наверно придётся регулировать замок.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 16:28

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение bender77 »

выкручены на полную! Так что вооружаюсь отверткой и в гараж! спасиб
Последний раз редактировалось Portada 22 дек 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читаем тут: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
вовчик

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение вовчик »

bender77
Складывай заднюю сидушку, сажай помощника в багажник и пусть он во время движения ищет источник скрипа. Иначе будешь долго себя изводить поисками, а так помощник одну пластмасску подёргает, другую, дверь в разных местах подожмёт - найдёте :a_g_a:
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Антон773 »

Антоха писал(а):По краям арки двери в левом нижнем и правом нижнем углах есть резиновые бочонки
:sh_ok: нету таких, сам думал замутить это.
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:03

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение x3mal »

Ребят, как регулируют дверные замки??? помогите пожалуйста, а то в факе найти не могу. машина новая, ключом проблематично открываются, приходится прикуривателем подогревать ;;-))) чтоб открыть, в салоне сослались что помыли и влага попала, поэтому так, но грешу что на сам замок. потому что открылся, вертишь вертится нормально, закрыл, хлоп и опять как будто замерз, не бывает же такого! так что :) HELP
Антоха

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Антоха »

Антон773 писал(а)::sh_ok: нету таких, сам думал замутить это.
Может на эмках уже и нет. На моей точно есть :-)
x3mal писал(а)::) HELP
Пролей все замки ВэДэшкой.
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:18

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Дамир Белебей »

x3mal писал(а):Ребят, как регулируют дверные замки??? помогите пожалуйста, а то в факе найти не могу. машина новая, ключом проблематично открываются, приходится прикуривателем подогревать ;;-))) чтоб открыть, в салоне сослались что помыли и влага попала, поэтому так, но грешу что на сам замок. потому что открылся, вертишь вертится нормально, закрыл, хлоп и опять как будто замерз, не бывает же такого! так что :) HELP
на первой неделе еле засовывал ключ на замок, а затем так же с трудом поварачивал, затем все разработалось с водительской стороны и без проблем, на пассажирской двери так же не работает
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 08:24

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Брат2 »

Вопрос глупый, но актуальный:
покупаю новую НИВУ и сразу нужно проехать на ней 1200км, в гараж заехать не получится, максимум в сервис, а принимая во внимание тамошние цены, хотел бы узнать минимум действий для безопасного прохождения такого пути. :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Aleks923 »

Брат2 писал(а):Вопрос глупый,
вопрос не глупый.
Проверить уровни ВСЕХ жидкостей. Затяжку колес. Неплохо проверить ступицы. Натяжение ремня. Осмотр снизу-под капотом, чтоб не висели явные "сопли". На 1200 км хватит.
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение doc Brown »

Knowledge Is Power
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Roshchik »

Брат2 писал(а):хотел бы узнать минимум действий :ti_pa:
еще подтяни хомуты шланогв у радиатора- без тосола можешь остаться в дороге.
Покатайся чуток у салона, поколеси, попереключайся, все подергай, потормози, и повключай.
Если что не так- сразу в сервис. А потом уже и 1200 км можно) я купил и сразу поехал, но всего 20 км))
прокатись немного по прямой дороге на скорости 60-80 и отпусти руль- смотри уводит ли машину в сторону. если да, и критично, то сразу в сервис обратно и на развал.
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:45
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Денисол »

развал - схождение проверь обязательно!
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Portada »

АвтоВАЗ в 2013 году проведет обновление внедорожника Lada 4x4. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщает издание «АвтоСреда».

В частности, традиционные крестовины в карданной передаче будут заменены на шарниры равных угловых скоростей (ШРУСы), что снизит вибрацию и шум на высоких скоростях. Омыватель ветрового стекла будет оснащен двухточечными форсунками, а все стекла Lada 4x4 станут атермальными.

Кроме того, в подфарниках внедорожника будут монтироваться дневные ходовые огни (ДХО) и изменяется схема включения светотехники. Теперь и ДХО и ближний свет в фарах можно будет включить только при работающем двигателе. Это позволит избежать разряда аккумулятора, если владелец автомобиля по забывчивости не отключит дневной свет после того, как заглушил двигатель.

Всего в 2013 году планируется применить десять конструктивных улучшений. Первый пакет будет внедрен в апреле текущего года. Напомним, производитель также планирует внедрить в окраску внедорожника материалы, которые в пять раз повысят коррозионную стойкость и позволят покрывать его металлизированными эмалями.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40259
Portada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:57

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение афанасий »

Так все-таки можно ли считать габариты в новых нивах(2013г .в)-ДХО?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение al-awast »

А почему считать? Они и являются дхо, только не габариты, а вторая нить накала в лампочке габаритной. В моей, 2012 г. выпуска такого ещё не было, пришлось покупать и ставить. А здесь реализовано уже с завода. При включении зажигания загораются две лампы в передних габаритах, мощностью примерно 21 Вт ,как в поворотных. Горят ярко. А при включении габаритных огней, загорается вторая нить лампы, менее мощная, кажется 5 Вт., ну и задние соответственно, а мощная (21 Вт) в это время тухнет.
Видел у знакомого, который недавно взял машину. Можно и себе так сделать, но у меня теперь уже купленные стоят.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2013, 23:57

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение афанасий »

У меня нива май 2013г .в .На ней нет ДХО .С какого месяца на них начали ставить ДХО?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение al-awast »

С какого месяца не скажу, знакомый мой покупал в октябре или ноябре. Ну выпуск соответственно на месяц-два раньше. Не думаю, что она пол года где-то стояла.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:31
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение maishmen »

афанасий писал(а):У меня нива май 2013г .в .На ней нет ДХО .С какого месяца на них начали ставить ДХО?
лучше бы поинтересовался с какого месяца начали катафорезить :)
И кстати, даже не думай, что ты вложишься в пару тыс, эта скАтина сАжрёт все твои сбережения и не подавится, а потом ещё будет просить)
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Нивер »

С мая 2013 и пошло дхо и катафорез, главное какого числа выпуска авто - все няшки пошли с 27 числа, емнп.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:13
Контактная информация:

Re: Доводим новую Ниву до ума.

Сообщение Guapo »

Доброго дня всем!
Прошу помощи советом/словом в насущном вопросе покупки новой Нивы.
Совсем скоро стану счастливым обладателем ВАЗ 2121. Машина в комплектации с ABS и ГУРом. Стоимость 375200 руб. минус утилизация 50000р. = 325200руб.

После долгого чтения форумов, отзывов и изучения вопросов пришел к выводу, что при покупке новой нивы необходимо произвести описанные ниже мероприятия.

1) Протяжка, проверка, смазка всех агрегатов и креплений.
a. Подвеска
b. Коробка, раздатка, валы
c. Система охлаждения
d. Задняя дверца
e. Остальное по факту
Очень ищу мастеров по нивам в СПб, пока нашел только сервис из отзывов «Нива 4х4»

2) Антикоррозийная обработка кузова.
В салоне ломять 9100руб. Ищу другие места, но пока не знаю каким лучше составим и у кого делать.

3) Подкрылки. Так же в раздумьях какие брать, пластиковые или нанести жидкие. У пластиковых судя по отзывам один минус – нужно делать дополнительные дырки в арках, где, металл сразу же начинает ржаветь. В таком случае лучше «задуть» жидкие?

Из доп. оборудования сразу думал купить/поставить:
1) Ковры в салон;
2) Поддон в багажник;
3) Щетки большей длины;
4) Центральный замок, чтобы не возиться с ключом;
5) Тонировка;
6) Магнитола самая простая для радио и флешки и 4 колонки;
7) Крышку на отверстия для печки, которые находятся на капоте. Мне самому не очень нравится этакрышка, но все советуют на зиму накрывать чем-то, иначе печка дует очень влажным воздухом, из-за этого запотевают и потом замораживаются стекла изнутри.

Далее доработки по мере покупки всякой ерунды, когда будет время:
1) Ручки пластиковые;
2) Поворотники на морде и в крыльях прозрачные;
3) Доп. фары;
4) Пороги металлические (постараюсь либо найти дешевые, либо с помощью тестя сделать самопальные. Чертежей пока не нашел. Пороги не для красоты, а чтобы не помять борты и камни и т.п.);
5) Багажник на крышу (буду искать какой-то простой багажник и удлинять его либо вперед, либо назад, чтобы можно было крепить и перевозить лодку не сдувая);

Под вопросом:
1) Сиденья с подогревом (в салоне машинка стояла, там уже были сиденья, но не запомнил, как называются);
2) Силовые бамперы (возможно, просто прикручу швеллеры помощнее, буду ещё изучать этот вопрос);
3) Задняя кулиса для колеса (которая ставится на задний силовой бампер или продается совместно с ним);
4) Диски (Не уверен, что буду покупать литые диски, т.к. они выполняют число эстетическую функцию, на которую мне все-равно. Не для того машина. По-сути мне на ней ездить по городу на расстояния 5-10 км, остальное время только КАД и загородные дороги, где стальные барабаны самое то - и не жалко, и во дворе целее будут). Возможно, куплю диски, только чтобы поставить резину пошире, если на эти не подойдет.

Подскажите кто чем может. Что нужно добавить, убрать?
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»