Нива с японскими агрегатами

Двигатели с иной системой питания.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Suicide »

им по факту осталось усилить лонжи, вкатить другой мост (имхо так лучше)
Усилить всякие карданы, прочие раздатки и... утонуть =)
Все равно эскуда будет грамотней и легче..

Лучше наоборот двиг мощностью поменьше, колеса побольше и доп редуктор передаточное понизить..
(например взять двиг от переднеприводной машины)
Но тада никаких 140 ..по дороге =)
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

вот сижу я тут и читаю ваши обсуждения и понимаю. пока вы не проедите на такой машине так все и будет. а насчет моста ответ очень прост покупайте УАЗ и ставьте в него японский дизель коих очень много бегает в нашем краю. А НИВА получилась самодостаточная и ей нужно время чтобы избавиться от её немногочисленных болячек которые вылезли на удивление а может и к величайшему везению и стилю езды очень быстро.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение ALK »

Suicide писал(а):Интересно в чем )))
ну первое - это цена вопроса...
второе - поиск з/ч для нового мотора и трансмиссии... тьфу-тьфу-тьфу, но иногда может приспичить.
третье - пассивная безопасность :)

канеш все можно без проблем заказать хоть в экзисте или на ДВ и подождать с недельку.. имхо, но это драндулет для души, рукоприкладства и ума.. не на каждый день как минимум :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

а по всем Вашим рассуждениям получается так что лучше взять и купить готовый внедорожник. Но тогда встречный вопрос. сколько будет стоить воткнуть в него LSD дифференциалы, поставить норамльную защиту. и то после всего этого вы поостережетесь на нем ехать по бездорожью. А в друг ой! или не дай бог помнете или порвете что то. а ценник на все детали ни как у нивы даже в такой комплектации как сейчас. так что покупайте УАЗ лифтуйте Тюненгуйте и получите тоже самое по деньгам и по полученному результату за исключением ходовых качеств по нормальным дорогам.
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение WILFORINS »

так что покупайте УАЗ лифтуйте Тюненгуйте и получите тоже самое по деньгам и по полученному результату за исключением ходовых качеств по нормальным дорогам.
Совет не принимается :hi_hi_hi: Чотгие нивоводы уже давно знают что уаз фуфло :ze_va_et: :-)
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

сдешние нивоводы что то не особо радеют за ниву.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение ALK »

kvs
а в чем дело? :nez-nayu: ты себе сделал драндулет мечты. ты сам доволен результатом?? чего кивать на мнение других, у которых никогда такого не будет по разным причинам - дорого, глупо, некогда, без толку, etc... доволен - катайся в свое удовольствие :co_ol:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Вася

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Вася »

а чо за нее радеть то? говно оно и в африке говно.бюджетный говномобиль в прямом и переносном смысле слова.мне например лениво и геморно с ней ковыряццо,потому и езжу пока не станет.
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

я к этому драндулету как вы высказались шел 8 месяцев и деньги коробчил на всем. потомучто у меня была мечта. и я её осуществил. кто хочет тот добъется всего.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Suicide »

а по всем Вашим рассуждениям получается так что лучше взять и купить готовый внедорожник
По моим рассуждениям получается,что надо строить машину с нуля под конкретные задачи..
И не пытатся обьять необьятное. =)

Зы. Я совершенно не понимаю всю эту езду по асфальту на 140 кмч..
в проходимости понимаю.. чуть-чуть... а тут вот нет.. ибо для этого существуют недоприводы..

А все эти переделки проходимости не добавили.. зато имеем кучу гемороя и неоригенальных деталей.. =)

Не,не думайте, я совсем не против другого мотора.. даже за.
Только у меня ОЧЕНЬ однобокий взгляд на автомобили в целом. Поэтому меня трудно воспринимать адекватно.
и то после всего этого вы поостережетесь на нем ехать по бездорожью
мм нууу .. так .. ездил пару раз .. было дело..
Вася

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Вася »

kvs
не парься,мечта те вынесет мозг когда начнешь ее активно юзать и ремонтировать :ps_ih:
Антоха

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Антоха »

kvs писал(а):потомучто у меня была мечта. и я её осуществил
И это здорово. Теперь надо мосты другие и будет действительно красиво и самодостаточно. Я бы чироковские мосты поставил. Нравятся они мне чем то. Но т.к. у вас прулизм развит то от какого нить японожипа.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Suicide »

Теперь надо мосты другие и будет действительно красиво и самодостаточно. Я бы чироковские мосты поставил.
Мона конечно.. опять же смотря задача какая =)
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение EVR »

kvs писал(а): а насчет моста ответ очень прост
у нивы это слабое место, и только.
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

так чем же нравятся чироковские мосты тебе ? мне очень интересно. расскажи. может попробую. а вот мосты на ниве совсем не к чему. есть мечта и назадпоставить привода. только такие как и передний на ниве в защите.
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Ay49Mihas »

EVR
ты погоди. ты пишешь про характеристики 3s-fe 2.0, а там поставили какой? Мож 1.8? Тогда и "зажигалка" можно про него сказать, не такая как на ниве канеш :)
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение EVR »

Suicide писал(а):Усилить всякие карданы, прочие раздатки и... утонуть =)
раздатка, сцепа двига, коробка - все японское, я ж говорю, они добрую половину болячек на ней вылечили.
остались мост, РПМ, ступицы, привод, вроде все (это из недостатков и слабых мест) плюсом попутно разобраться с лонжеронами..
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение EVR »

Ay49Mihas писал(а):ты погоди. ты пишешь про характеристики 3s-fe 2.0, а там поставили какой? Мож 1.8? Тогда и "зажигалка" можно про него сказать, не такая как на ниве канеш
вроде как 3s-fe и по виду тоже он, хотя хрен его отличишь от 4s-fe но опять же на литайс ноах 4с не ставили :nez-nayu:

ps во-во! заодно рапроси его про раму! Она тебе тоже в недостатках этой машины висит.
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Suicide »

раздатка, сцепа двига, коробка - все японское, я ж говорю, они добрую половину болячек на ней вылечили.
остались мост, РПМ, ступицы, привод, вроде все (это из недостатков и слабых мест) плюсом попутно разобраться с лонжеронами..
Получится эскуда тока тяжелее =)
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:51

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Ay49Mihas »

Suicide писал(а):Если в чем то выиграли то в чем то проиграли =) Интересно в чем )))
Понижайки нету :)
Ответить

Вернуться в «Другие двигатели»