Нива с японскими агрегатами

Двигатели с иной системой питания.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение wwm »

EVR писал(а):этот 140 кабыл
ну причем тут кобылы ? момент нужён...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение EVR »

wwm писал(а):ну причем тут кобылы ? момент нужён...
я же уже сказал, внизу 140н*м вверху 186 н*м
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение EVR »

Suicide писал(а): поставил двигатель 30 лс и передаточное 150 к 1... Обороты все равно какие, пусть хоть 8 тыс крутится..
представляю Егоря ни Ниво с двигой от болида Формулы-1 и цистерной топлива на прицепе :sh_ok:
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

так вот момент получен. и вообще чтобы тут ни говорилось. У меня такая есть и только я о ней могу судить реально. я поделился о своих первых 750 км. причем пройденных в основном за два дня в очень огрессивных для обычной нивы условиях. ктонибудь выдерживал в течении полутора часов скорость 120 на обычной ниве и при том ускоряясь с этой скорости до 140 на обгоне иномарок в дождь. а потом еще и по грязи лазить. я думаю таких немного а скорее всего нет совсем. попробуйте посоревноваться на ниве с иномаркой на равных. А я могу это себе позволить.
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Faithful »

kvs писал(а):А я могу это себе позволить.
При резком тормажении наверняка уже не хочется так разгонятся. Лично я не пытаюсь сказать что чтото зделано не правельно, я просто хочуть обсудить и прояснить для себя то что мне не понятно. Выже не просто так выложили в сеть результаты работы. Когда выкладывали наверняка понимали что будет обсуждение и не все скажут что да это то что нужно. Так всегда. Идеально и чтобы небыло вопросов зделать не реально, всегда найдется что обсудить.
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:41

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение metelis »

kvs писал(а):так вот момент получен. и вообще чтобы тут ни говорилось. У меня такая есть и только я о ней могу судить реально. я поделился о своих первых 750 км. причем пройденных в основном за два дня в очень огрессивных для обычной нивы условиях. ктонибудь выдерживал в течении полутора часов скорость 120 на обычной ниве и при том ускоряясь с этой скорости до 140 на обгоне иномарок в дождь. а потом еще и по грязи лазить. я думаю таких немного а скорее всего нет совсем. попробуйте посоревноваться на ниве с иномаркой на равных. А я могу это себе позволить.
Правильно говоришь витя :co_ol: мы тут значит с людьми решили поделиться результатом а от них только и слышно что все говно все сломаеться и т.п. ( не про всех конечно но по большей части). Ломаются все машины будь то нива или новый хаймер. Пускай дальше мечтают и сидят в форумах на жопе а мы будем эксперементировать и делать вещи :ti_pa:
Нива хорошии автомобиль когда от ее стандартной комплектации остается только кузов)))
metelis@mail.ru
89110992387
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:41

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение metelis »

Faithful
просто вопросы некоторые звучать категорично, а так нельзя нужно уважать идеи и труд людей
Нива хорошии автомобиль когда от ее стандартной комплектации остается только кузов)))
metelis@mail.ru
89110992387
Антоха

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Антоха »

metelis писал(а):ускай дальше мечтают и сидят в форумах на жопе
Грубить тоже ни к чему. Я лично задаю вопросы которые мне интересны. Если на них нет ответа то так и напишите, что я ответ не знаю, или я не буду отвечать. А получается что, я грю что 140силбный движок ломает полуоси а в ответ слышу, что я ваще 750 км проехал и значит не ломаются, а потом ещё ты говоришь что все вокруг на жопах сиджят а мы тут такие крутые пацаны. Нехорошо.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение wwm »

metelis писал(а):а так нельзя нужно уважать идеи и труд людей
да не, уважаем конечно... не понятно зачем это просто....
зачем 120 и 140 км для машины которая должна лазить по грязюке, тем более что это почти не совместимо, моё мнение...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

просто ты Антоха все расписал в таких категоричных тонах что оно должно сломаться. конечно оно сломается. сломается и на обычной ниве. но пока результат радует. а ожидания мои как раз таки были намного хуже чем то что получилось. единственный минус который пока меня напригает это сказатель скорости родной нивовский. и то только потому что я к нему пока непревык. Врет он ровно в два раза. в меньшую сторону.
Антоха

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Антоха »

kvs
Я так рассуждаю просто. Но это не значит что я говорю фу какое гавно. Мне просто интересно для чего это сделано и самое главное как и какой ресурс и в какой эксплуатации. Уважаю и создателя этого авто и тебя за терпение, но я же ведь тоже на жопе не сижу.
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

для wwm. сделано это для того чтобы попытаться унифицировать машину как для города так для бездорожья. обычная нива не очень то отличается достойными ходовыми качествами по городу. шум, вибрация динамика неохти. я думаю все согласны. по лесу она отрабатывает на все сто процентов но её не хватает крутящего момента и мощности особенно в затяжных подъемах. вот мы и попытались это устранить. и я думаю это у нас получилось
kvs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:39

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение kvs »

и еще у нивы появилась легкость в движении которой ей как мне кажется нихватало. она все время работала на пределе. разгон движение и торможение. а теперь в ней чувствуется легкость. как и должно быть в нормальной машине.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение wwm »

kvs писал(а):но её не хватает крутящего момента и мощности особенно в затяжных подъемах.
я конечно не спец.. но я этого не замечал...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Suicide »

скорость 120 на обычной ниве и при том ускоряясь с этой скорости до 140 на обгоне иномарок в дождь. а потом еще и по грязи лазить. я думаю таких немного а скорее всего нет совсем. попробуйте посоревноваться на ниве с иномаркой на равных. А я могу это себе позволить.
Если в чем то выиграли то в чем то проиграли =)
Интересно в чем )))
Пускай дальше мечтают и сидят в форумах на жопе
Вопрос к уважаемой аудитории, как вы расцениваете, я сижу на жопе или нед ?

Зы. Когда все говорят о! .. как же это халасо, я в первую очередь пытаюсь понять а что в этом плохого..

Вроде все тут серьезно собрались обсуждать что почем..
Ну не бывает так, чтобы и проходимость и 140 кмч..

Вездеходу нужен большой момент, маленькая скорость и низкая удельная мощность (чтобы не рватся)
На асфальте совсем другой порядок нагрузок, там можно и 1 лс на 1кг.. )
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение WILFORINS »

я конечно не спец.. но я этого не замечал...
Да ладно отнекиваться :) На не совсем ровных полевках бывает так что второй много а первой мало (врубаю третью пониженную). Ну это с точки зрения не экстремального нивовоцтва.

Я бы поставил такой двигатель вместо нивского. Интересно сколько примерно жрет.

Про
Вездеходу нужен большой момент, маленькая скорость и низкая удельная мощность (чтобы не рватся)
На асфальте совсем другой порядок нагрузок, там можно и 1 лс на 1кг.. )
молчу так как не компетентен.
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение EVR »

Тойота Лайт Айс ноах походу донор, Ноах комплектуется 1аз-фсе

http://catalog.drom.ru/toyota/lite_ace_noah/32404/
нету нихрена про передаточные числа на дроме.
Suicide писал(а):Вездеходу нужен большой момент
небыло у Нивы момента - дали, что опять не так? Кстати с этой двигой по факту можно лазить и без понижайки, у него обороты хх 500 об/мин. С тыщи уже вполне прилично тянет.
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Suicide »

небыло у Нивы момента - дали, что опять не так?
Мощность удельная большая..
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение Faithful »

metelis писал(а): а так нельзя нужно уважать идеи и труд людей
Увожаю. Прекрасно понимаю что все не просто и не легко сам в автосервисе работал.
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: Нива с японскими агрегатами

Сообщение EVR »

Suicide писал(а):Мощность удельная большая..
опять-же они добрую половину слабых мест убрали и наполовину доделали машину до ума, им по факту осталось усилить лонжи, вкатить другой мост (имхо так лучше) разобраться со ступицами, РПМ и передним приводом, и будет очень и очень достойная машина.
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
Ответить

Вернуться в «Другие двигатели»