Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Колян69 »

Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58 прошивку даше ты, такой вумный, вернуть назад не сможешь,
станичник писал(а): 17 янв 2020, 11:27 3парни прошивку вернул,
Паук писал(а): 17 янв 2020, 18:02 Ну что, я все таки был прав,
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
:)-(: :)-(: :)-(:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

Паук писал(а): 17 янв 2020, 18:02 Ну что, я все таки был прав, к лохотронщику назад пришлось ехать ?
А куда я должен был поехать? естественно к нему, а ты похоже такой умный что даже в зеркало себе не улыбаешся, ....не намного меня и развели,зато теперь знаю что к чему,...за науку надо платить. :-)
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Паук »

На что я тебе и намекал в самом начале. А ты все таки нарываешься, хотя со всем уже и согласился.
Еще бы Колян69 научился себя вести пристойно, а не рожи корчить без всякого повода. Сильно на больного смахивает.
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Колян69 »

Паук,
Колян69 не исправим.
:)-(: :al_kana_ft:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение flyer »

Паук,
Будь терпимей к чужим ошибкам. Возможно, ты и сам появился на свет по ошибке
© Лешек Кумор
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Паук »

Чего-то мне кажется, что твое пребывание здесь, человек без авто, является большой ошибкой. Чего ты здесь вообще делаешь ? Картинки смотреть в интернете мы и без тебя сможем. Сдрисни отсюда, со своими комментариями, вроде я тебе уже это предлагал ?
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение flyer »

Кому присутствовать на форуме решает админ, а не насекомое, которое легко давится тапком.
© flyer
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

Всем доброго дня! появился у меня вопрос, сейчас машина едит хорошо,расход еще не замерял,но думаю все норм, но, бывает на спуске,ни с того ,ни с сего ,глохнет,бробовал скидывать клему,не помогает,подскажите кто знает,отчего может быть такая ,,байда,, может заводские програмы инжекторщик залил ,,криво,, , кстати двигатель после самоостановки заводиься хорршо, я вот в неведении? :nez-nayu:
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Колян69 »

станичник писал(а): 23 янв 2020, 15:10 бробовал скидывать клему
Вот этого не стоит делать не при каких обстоятельствах. Горит ЧЕК? Его нужно читать. Не горит, и есть проблема, смотреть параметры на диагностике.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

Колян69 писал(а): 23 янв 2020, 15:12 Вот этого не стоит делать не при каких обстоятельствах.
Снимал на заглушенном двигателе,чек не горит, .....глохнет редко,придется и впрямь на диагностику.
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Паук »

Когда машина "глохнет", лампочки на приборке загораются (давление масла, зарядка, чек) ? И когда это происходит, педаль газа отпущена или нажата ?
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Колян69 »

Паук, Конечно загораются, а как бы ты думал?
Педаль газа отпущена.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение flyer »

станичник писал(а): 23 янв 2020, 15:10 бывает на спуске,ни с того ,ни с сего ,глохнет
Регулятор холостого хода смотри. Когда дроссельная заслонка резко закрывается при торможении двигателем, РХХ увеличивает количество воздуха, подаваемого в обход дроссельной заслонки, обедняя топливовоздушную смесь.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

Паук писал(а): 23 янв 2020, 18:18 Когда машина "глохнет", лампочки на приборке загораются (давление масла, зарядка, чек) ? И
По правде говоря не обратил внимания,завёл по новой,и далее поехал,....но думаю загораются.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
flyer писал(а): 23 янв 2020, 18:34 Регулятор холостого хода смотри.
А что ии с ним делать?мыть?или купить новый?
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение flyer »

Новый.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение P$ychoSoci@L »

станичник, вернёмся к истокам
станичник писал(а): 16 янв 2020, 14:41 Здравствуйте! полетел лямба зонд на ниве
Что было до этого?
Как машина вела себя тогда?
Что вообще перед этим делалось с машиной?
С чего решил что старый ДК сдох?
станичник писал(а): 23 янв 2020, 15:10 может заводские програмы инжекторщик залил ,,криво,
Если он создавал дамп, из которого в последствии восстанавливал, то это никак не должно повлиять на поведение авто.
Если же резервную копию (говоря русским языком) он не делал, то залить мог тебе всё что угодно. И это "всё что угодно", даже под видом стоковой прошивки, может производить абсолютно кривые коррекции и вытворять всё что душе угодно.
Но нам не узнать, какое из двух ЕСЛИ было выполнено у тебя.

Частенько причиной того что авто глохнет на ходу, может быть подсос воздуха в обход ДМРВ. Когда последний посчитал стопку воздуха, а всосало ведро.

Соответственно, что было до?
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

P$ychoSoci@L писал(а): 23 янв 2020, 19:33 Что было до этого?
Решил промыть инжектор,залил в бак пузырек ликви молли, и начал выжигать, от этого ни от этого,не знаю,навернулся лямба зонд,ну а далее прошили мозги,стала кушать бензин немерено, вернул все в зад,инжекторщик делал дамп, теперь вот изредка глохнет как газ сбросишь на спуске.Вот как бы так, до всей этой возни,машина самопроизвольно не глохла.
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Паук »

станичник писал(а): 23 янв 2020, 19:07 но думаю загораются
А ты не думай, обрати внимание обязательно. А педаль газа-то отпущена, когда машина глохнет ? Заводишь машину как, стартером на ходу, выжав сцепление, или включаешь нейтраль, а потом ключом на старт ?
Машина какого года выпуска ?
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение P$ychoSoci@L »

станичник писал(а): 23 янв 2020, 20:13 Решил промыть инжектор,залил в бак пузырек ликви молли, и начал выжигать
Интересовало только это.
Про остальную историю в курсе, да и не ленюсь обычно почитать )))
Больше ничего не делал? Перед тем как присадку лил, как машина себя вела? Как стала вести себя после присадки? Нафига вообще лил её?
станичник писал(а): 23 янв 2020, 20:13 навернулся лямба зонд
С чего ты это взял? В смысле на основе чего ты вообще предположил что ДК приказал долго жить? Это как то проявлялось или тебе об этом кто-то рассказал?

Теоретически, от большого количества присадок он реально может навернуться. Но всё равно странно, либо у тебя там всё было в усмерть усрано, либо ЛМ стали делать термоядерные промывки. Когда катался на димексиде в баке, ДК по началу давал о себе знать, путём вывода тех или иных ошибок, но потом его отпустило и до сих пор исправно работает. Так он этого димексида наверное литр переварил, при чём сия химия позлее всяких ликви моли будет, даже глушак изнутри вычистило, но ДК жив.

Глохнет исключительно на спуске? Глохнет стабильно или от случая к случаю?
Проверь на всякий случай впуск на герметичность, включая шланг вакумника, идущий на ресивер.
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

Паук писал(а): 23 янв 2020, 20:57 Машина какого года выпуска ?
2004 года,...педаль газа отпущена была, остановился, начал заводить ,на нетрали без выжима сцепления,завелась хорошо,поехал дальше

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
P$ychoSoci@L писал(а): 24 янв 2020, 00:12 ? Нафига вообще лил её?
Машина начала троить, выкрутил свечи,а они все в черное саже, вот и залил промывку))) и затем пошло,машина едит все нормально а потом бах! и ели едит,педаль газа вообще не слушалась, а затем вообще умерла,на галстуке притащили к ремонтнику, он отключил лямбо зонд (не сразу,этому прешествовало замена фильтра тонкой очистки топлива,замена двигателя в бензонасосе) и машина завелась, с этого и сделали вывод что лямба вышла из строя,.....думаю купить датчик холостого хода и поменять,хуже наверное не станет)))а ДМРВ не может капризничать таким образом?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
P$ychoSoci@L писал(а): 24 янв 2020, 00:12 Глохнет исключительно на спуске?
Заметил что на спуске,когда сбрасываешь педаль газа, не сказать что постоянно, изредко но бывае.
Поиск это маленькая жизнь!
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»