Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 12:53

Re: Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение mayhem74 »

Для узкополосой лямбды не менее 10 переключений за 10 секунд при 3000 оборотов - норма.
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

Здравствуйте! полетел лямба зонд на ниве 2004 года,инжекторщик предложил прошивкой обойти эту беду,обошёл! машина стала хуже ехать и кушать топливо 16 лит на 100 км ,...что не так? можно ли так делать как сделал он,или же нужно было тупо заменить лямбду и все?
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Паук »

Меня всегда поражает менталитет подобных "пострадавших". Ну как так-то люди ? Вам напороли косяков с машиной в каком-то ара-сервисе, а что теперь делать вы идёте спрашивать здесь. Логика-то где ?
Последний раз редактировалось Паук 16 янв 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Колян69 »

станичник писал(а): 16 янв 2020, 14:41что не так?
Кривой
станичник писал(а): 16 янв 2020, 14:41инжекторщик
При отключении ДК 2 и прошивке Е-2 машина едет лучше и кушает меньше

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
станичник писал(а): 16 янв 2020, 14:41 можно ли так делать как сделал он
Можно и нужно но не его руками и оборудованием.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Паук писал(а): 16 янв 2020, 15:13 Меня всегда поражает менталитет подобных "пострадавших".
Тебя тут вообще много чего поражает :cry_ing:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Паук писал(а): 16 янв 2020, 15:13 а что теперь делать вы идёте спрашивать здесь. Логика-то где ?
А где ему ещё спрашивать как не тут??

Паук, Хватит гнать порожняк :nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение P$ychoSoci@L »

Колян69 писал(а): 16 янв 2020, 15:20 При отключении ДК 2 и прошивке Е-2
У него машина 2004 года, в ней только один ДК и грамотные настройщики его отключать не рекомендуют, т.к. по нему идёт коррекция.
Я в своё время просил отключить, но меня убедительно отговорили, хотя за мои деньги можно было хоть всё отключить.
Про второй ДК согласен, но это к конкретной машине не относится.
Хотя в принципе, когда у себя отключал ДК для проверки, то пёрла как ракета, но и топливо жрала на том же уровне.
станичник писал(а): 16 янв 2020, 14:41 машина стала хуже ехать и кушать топливо 16 лит на 100 км
пусть возвращает как было
и больше не ходи к этому плохому инжекторщику)))
станичник писал(а): 16 янв 2020, 14:41 ил нужно было тупо заменить лямбду и все?
Именно
Раз в 16 лет можно потратиться на этот датчик.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Колян69 »

P$ychoSoci@L писал(а): 16 янв 2020, 15:35 в ней только один ДК и грамотные настройщики его отключать не рекомендуют,
и правильно делают. Один ДК это Е-2.Можно конечно Е-0 с отключением обоих ДК У меня было такая прошивко на на Январь 12.7

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
P$ychoSoci@L писал(а): 16 янв 2020, 15:35 то пёрла как ракета, но и топливо жрала на том же уровне.
Но ты же отключал ДК 2 не программно, отсюда и расход.
Но если отключить(или не исправен) ДК 1 расхож будет шокировать :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение P$ychoSoci@L »

Колян69 писал(а): 16 янв 2020, 15:46 Но ты же отключал ДК 2...
У меня тоже только один ДК на борту, вторым завод не наделил.
Отключал соответственно единственный датчик, естественно не программно, а путём изъятия колодки и об увеличении расхода догадывался. Но мне надо было проверить его причастность, потому на расход было пофиг, а вот приятный бонус в виде пёра меня порадовал. Но избавляться от него всё равно не стал.

Кстати, никакого шока из-за расхода не было. Он как раз и вырос примерно до 16-17 литров. Но при этом я валил "на все деньги", как говорится, соответственно частично сам стал виновником большого расхода :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Колян69 »

Дак и будет переть, коррекция то по нулям :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

Парни,я реально не в теме, поэтому и спрашиваю,...инжекторщик как я понял тупо хотел заработать на прошивке. :(
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение P$ychoSoci@L »

Я бы выразился иначе, он вообще так себе специалист.
Наверное настраивает эбу прошивками из интернета и диагностирует по отзывам пацанчиков на заниженых тазах
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Эксплуататор »

Есть золотое правило , модернизировать, улучшать. прошивать или еще , что либо можно ТОЛЬКО НА ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОМ АВТО. ( кстати это относится не только к авто). Сначала нужно было заменить датчик , проверить машину , и только после этого ( если есть такая необходимость) , поиграть с прошивками . По другому делать НИЗЯ !!!
простой пример . у вас допустим появилась неисправность , вы ПРЕДПОЛОЖИЛИ , и даже диагностика показала , что виноват какой либо датчик. И вы решаете его обойти. но вполне может быть так , что датчик то и не при делах . а неисправность совсем в другом месте , . Обошли датчик (проще сказать отключили его , ошибка не выскакивает. ) Но неисправность то осталась. К чему это может привести --- чаще всего начинают гореть предохранители , Но не зная , что у вас уже .что то отключено электрик голову сломает прежде чем найдет причину .Проще сказать можно так , раньше у вас была просто неисправность , а сейчас стала ИСКУСТВЕННО ВВЕДЕННАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ. А это как правило ремонт дороже на порядок. ( если не замена ЭБУ) .
Когдато именно так и поступал с искуствено введенными неисправностями ( занимался в свое время ремонтами ТВ) .Один раз даже предложил телевизор с балкона сбросить , поскольку хозяин ввел не одну неисправность а КУЧУ , ( крутил все , что только крутится-- подстроечники. контура , лампы местами переставил -- короче КАРАУЛ )
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Паук »

Колян69 писал(а): 16 янв 2020, 15:20 Тебя тут вообще много чего поражает
Не плач Колян69, утри сопли и не лезь с комментариями к моим постам. Что на той Ниве нет ДК2 знает даже P$ychoSoci@L. Учи теорию, потом давай советы.
Колян69 писал(а): 16 янв 2020, 15:20 А где ему ещё спрашивать как не тут??
А там, где сделали фуфло, там и спрашивать, вернее с того, кто делал. Тем более, что
станичник писал(а): 16 янв 2020, 16:16 я реально не в теме, поэтому и спрашиваю,.
Поэтому, советы-то мало к чему приведут, прошивку даше ты, такой вумный, вернуть назад не сможешь, при всём желании. И я тоже.
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение P$ychoSoci@L »

Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58 знает даже P$ychoSoci@L
Написал так, как будто дураком назвал
Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58 вернее с того, кто делал
Полностью согласен. Именно к нему и надо было первым делом ехать.
Но для этого надо хотя бы немного понимать о чём речь идёт, иначе мозги пролечат так, что ещё денег отдашь и двигатель разрешишь вскрыть, а потом ещё и счастлив будешь что "дёшево" отделался.
Так что спросив здесь, он поступил вполне логично. Теперь хотя бы есть что предъявлять кудеснику.
Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58 прошивку даше ты, такой вумный, вернуть назад не сможешь
Если "инжекторщик" слышал про дампы, а про них должен слышать любой кто занимается так называемым чип-тюнингом, то восстановить исходные значения не составит труда. Другой вопрос, создавал ли он этот дамп перед тем как рукоблудием заняться.
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58чему
Не хами, если не хочешь помочь иди лесом, могу и дальше послать умника.
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Колян69 »

Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58 Что на той Ниве нет ДК2 знает даже P$ychoSoci@L. Учи теорию, потом давай советы.
Часть машин с 2004 года была уже Е-3
А то что ты не в курсе что для Январь 7.2 были прошивки Е-0, так это тебе
Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58 Учи теорию, потом давай советы.
Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58 А там, где сделали фуфло
А ты можно сказать тут не спрашивал элементарные и примитивные вещи? Типа какие втулки аммортов стоят вверху сзади? :nez-nayu:


Кто тебе такую хрень сказал? Если не в теме, не морочь людям голову.
Паук писал(а): 16 янв 2020, 19:58 прошивку даше ты, такой вумный, вернуть назад не сможешь, при всём желании.
Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
P$ychoSoci@L писал(а): 16 янв 2020, 22:12 Если "инжекторщик" слышал про дампы, а про них должен слышать любой кто занимается так называемым чип-тюнингом, то восстановить исходные значения не составит труда
+100
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Паук »

станичник писал(а): 16 янв 2020, 22:44 Не хами, если не хочешь помочь
И где же это я на хамил ?
А пойти тебе всё же придётся. Не по мной указанному адресу, где ты уже был, так к другому спецу, для устранения багов.
станичник писал(а): 16 янв 2020, 16:16 инжекторщик как я понял тупо хотел заработать на прошивке.
А он и заработал. И не только на ней. :hi_hi_hi: .
Так что не спеши посылать всех
станичник писал(а): 16 янв 2020, 22:44лесом
глядишь и напиться когда придётся.
станичник писал(а): 16 янв 2020, 22:44 могу и дальше послать умника.
А вот здесь уже ты хамишь. Не гоже с первых же постов наживать себе недругов.
А всю эту лабуду надо затевать не после, а до похода к "спесиалистам" :-) .
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

3парни прошивку вернул, на купленном датчике последняя циферка не сходится,..это ничего? будет работать?
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:37
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение P$ychoSoci@L »

С возвращением прошивки поздравляю

А вот то что не сходится, это уже надо понимать, новый датчик является аналогом старого или другой, измеряющий по своему.
Одна циферка в номере может не просто наводить на другую модель датчика, а вовсе на принципиально другую деталь.
Как минимум надо знать циферки нового и старого.
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение станичник »

P$ychoSoci@L писал(а): 17 янв 2020, 12:42 С возвращением прошивки поздравляю
Спасибо! все норм! поставил бошевский датчик (инжекторщик еще предлагал прошивками поигратся :a_g_a: но я мужественно отказался :-) ) поставил , и все (пока) класс! чють педаль в пол,машина резко берет,......
Спасибо всем за помощь! для меня это дорого! Ск уважением Николай.

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
Паук писал(а): 17 янв 2020, 09:55 глядишь и напиться когда придётся
По правде говоря мне было неприятно читать что ты писал,по сути вопроса почти ничего,больше укоры да п5осмеивания, мы как бы с тобой телят не пасли,не гоже так с незнакомым человеком себя вести,ну да ладно,проехали, думаю в дальнейшем поладим.С уваж....
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Датчик кислорода (лямбда-зонд)

Сообщение Паук »

станичник писал(а): 17 янв 2020, 11:27 прошивку вернул, на купленном датчике последняя циферка не сходится,
Ну что, я все таки был прав, к лохотронщику назад пришлось ехать ?
Ты не стесняйся, говори правду сразу, чтобы потом оправдываться не пришлось. Да оно и лучше для всех, ибо юлить и скаредничать не к лицу любому мужчине. А что не приятно, так извини, это по большей части не конкретно к тебе относилось, а ко всем, кто сначала делает, а потом думает . Увы, ты не первый.
В каждой голове свои тараканы.
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»