Тупит, глохнет. Инжектор.

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Нивер »

Я немного не понимаю что такое два контакта? На 2108 выключателе 2 контакта, на 1118ом 4 штуки.. На приоре не знаю сколько, наверное также 4..
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение al-awast »

Два это два. Не один и не четыре. Один замыкается, другой размыкается (в данном конкретном случае).
Изображение
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Нивер »

Я фиг знает - может имелось что два "датчика" и они оба контачат)). Или контакты внутри выключателя, а не пины - ты же сам пишешь что два, а контакта как таковых 4..
Смысл в том что на е-газе 4 пина папы на нем, на старых два, и это вроде итак понятно было, что на егазе надо не только на стопы замыкать..
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:59

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение pchelovod »

Всем здравствуйте!Хотел спросит совета.Прикупил 2131 2007г все бы ничего -заводится хорошо но нагревшись начинает капризничать -останавливаюсь на светофоре -она глохнет.тут же заводится без проблем.и опять при съезде с гл дороги может заглонуть или при трогании с места.. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Axen »

pchelovod
да причин множество. Для начала сделать диагностику ЭБУ, и измерить давление рампы.

ps: Ревизию топливного насоса надо сделать - сеточку почистить, там змеи плодятся. Заменить фильтр топлива.
:-:ok:-:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:59

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение pchelovod »

Спасибо,конечно много начитался аж голова кругом -до фильтра ещё не добрался.но топливный насос заменил.и датчик скорости тоже. :nez-nayu:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение al-awast »

Холостые обороты в норме ?
А то у меня на днях, при остановке, прям резко пропали холостые обороты. Дергалась машина прям, обороты прыгали от 500 до 600 и глохла при попытке их прибавить. После запуска, плавно нажимая педаль газа, удавалось удерживать только около 1500. Так и доехал до дома, с большими оборотами на светофорах и при трогании. На длинной прямой (около 3-5 км) дал дури по более, а когда подъехал к дому, то глюк этот пропал, как рукой сняло. Позже выскочила ошибка ДМРВ, какая, точно не помню, но с тех пор пока ничего не повторилось.
Отсюда советы:
Диагностика хорошая (не только считывание кодов ошибок), а с записью логов на разных режимах, проверка форсунок, давления топлива в рампе, компрессии ... да и хрен знает чего ещё, уж больно мало информации даёшь по проблеме ... Может что-то ремонтировал, где-то лазил, чего-то подключал, менял ...
Правильно выше отметили, много чего может быть.
А датчик скорости после замены нормально работает?
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:59

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение pchelovod »

Ни куда не лазил -всё в паутине и плесени -свечи еле открутил..Одному дал подсмотреть,говорит похоже что на зуб цепь перескочила или уже так рстянулась..Но едет резво,спокойно разгоняюсь до 140 .единственное не нравится что бросив педаль газа на просёлочной дороге -чтоб ехала сама- она вскоре задёргается и заглохнет. :ne_vi_del:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение al-awast »

Так включи первую и пониженный ряд в раздатке, может и поедет сама, если прошивка позволяет. А ты хотел, чтобы она без газа сама ехала ? :sh_ok:
Да и 140 с перескочившей цепью на вряд ли она поедет...
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 06:23
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение C2H5OH »

pchelovod
Вы бы с фильтров начали, а потом уже бензонасос меняли. Как вариант - попробовать другую заправку.
У меня тупил-глох двигатель - оказалось в спешке неправильно воздушный фильтр установил (нужно было развернуть на 90градусов).
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Axen »

pchelovod писал(а):разгоняюсь до 140
ну фильтры очевидно исправны. :-ok-:
вот ещё, на педали тормоза есть концевики, надо понять алгоритм и отрегулировать.
здесь в теме писали. :nez-nayu:
:-:ok:-:
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение al-awast »

А есть ли на машине 2007 г. концевики на педали тормоза ? Чёт кажется, что нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Дмытрык »

Концевик на педали тормоза есть даже на модели 1984 года.
Вопрос, завязан ли этот концевик с мозгами двигателя.
Потому как если он глючит, то тупизм инжектора имеет место быть.
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение al-awast »

Да ладно Дим, не путай концевик включения стоп-сигналов с концевиком системы управления двигателем. Это разные вещи. И повторюсь:
А есть ли такой концевик в машине 2007 г. выпуска ? Думаю, что нет.
pchelovod писал(а):не нравится что бросив педаль газа на просёлочной дороге -чтоб ехала сама- она вскоре задёргается и заглохнет.
Давайте лучше подумаем, а должна ли машина 2007 г. выпуска ехать сама ?
Чего-то мне думается, что нет, за исключением того, о чём я говорил ранее, а именно, на первой пониженной, и то, только до определённого момента.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Axen »

al-awast писал(а):Думаю, что нет.
:a_g_a: не тот путь.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Дмытрык »

А вакуумное может давать такие помехи? На инжекторе.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Axen »

Дмытрык
дырявый ВУТ - да.
неучтенный воздух нарушает работу: троит на ХХ, ацкй расход, нет пру.
:-:ok:-:
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 22:59

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение pchelovod »

C2H5OH писал(а):У меня тупил-глох двигатель - оказалось в спешке неправильно воздушный фильтр установил (нужно было развернуть на 90градусов).
Такого не обнаружил,но нашёл сломанный хомут на здоровом патрубке -который идёт к инжектору -он просто болтался.Да. выдаёт ошибку РО -500 -приятель сканером проверил.Ехали,и на ходу смотрели.вот только я не понял -сканер не мог определить скорость...обороты показывает а скорость нет...может не должно. раз привод механический... :ne_vi_del: :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение Просто Джон »

Сам сказал, сам ответил... У тебя датчик скорости, скорость не видит) Стоит на раздатке. Ты когда педальку газа бросаешь то ЭБУ видит положение дросселя НОЛЬ, должен включится режим торможения двигателем, а так как датчик скорости не видит, что машина катится - ЭБУ отрубает подачу топлива.
Возможно пока газульку давишь, Эбу в аварийном режиме ориентируется на датчик дросселя.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Тупит, глохнет. Инжектор.

Сообщение kuzovok78 »

Если не работает датчик скорости то не должен работать спидометр. Про это не было речи. Речь была только о том, что сканер скорость не определил. И потом если не работает датчик скорости то программа не будет считать скорость нулевой.
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»