Детское автокресло

О наших детях.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Аварии.

Сообщение SteelRat »

hohol007 писал(а):Уговорили - я бестолочь , а вы законопослушные граждане.
Ну при чём тут это? Меня беспокоит лишь жизнь и здоровье. А штрафы введены для тех, кого не беспокоит.
Сколько человек на этом форуме врезались башкой в лобовое, и даже выбивали, только от резкого торможения? У меня и на полке ничего не лежит никогда, но лежало, пока аптечка не прилетела. =) А огнетушители - ваще песня.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Аварии.

Сообщение hohol007 »

SteelRat писал(а):И выход один - не ехать. Либо вообще либо делать длительный отдых.
SteelRat писал(а):Когда из роддома забирал - да, малой был на руках у матери. Но тут уж пришлось рискнуть.
Минус один :-)
Антоха - ты теперь один законопослушный остался. Наверно законопослушный :ni_zia:
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Аварии.

Сообщение SteelRat »

hohol007


Нет, не минус один. И ты завязывай с дитём ездить непристёгнутым.
Последний раз редактировалось Portada 24 янв 2013, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Аварии.

Сообщение hohol007 »

SteelRat писал(а):Нет, не минус один. И ты завязывай с дитём ездить непристёгнутым.
Минус -минус. :-)
Я поступил более радикально - развёлся :hi_hi_hi:
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Аварии.

Сообщение Tigra »

Пора тему переносить отдельно от аварий, про кресла.
Не знаю, у кого как, практика показывает, что все дети разные, но мне досталось чудо, которое вообще в свои 6 лет не могло сидеть на месте более минуты. Задних ремней не было, поэтому когда с мамой ездили втроем, был кромешный АД. Он вертелся, крутился, орал, мешал, то жрать ему охота, то срать, то еще чего. Вдвоем слегка попроще, сначала на детском кресле спереди сажал, ща без кресла вожу также, ремень нормально ложится вполне. Но все равно, весь извертится, изкрутится, ногами грязными весь салон испачкает... Мне уже стыдно, но отмывать салон после каждой поездки тоже не фонтан, а запачкано все от накладки тоннеля и заканчивая дверью. Даже крышка бардачка в следах вся...
Так вот на фоне всего этого я бы сказал, что наилучшим средством будет СКОТЧ! Связать и положить, ну или даже пристегнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кстати, меня лет в 10 батя на оперативной волге катал периодически, тоже без всяких там сидушек, на переднем сиденье, только ремень заставлял нацепить. От Речного до Курского вокзала за 10 минут, до сих пор помню зеленый забор в окошке и сплошную серую стену :-)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Детское автокресло

Сообщение vag »

hohol007 писал(а):Покажите мне хоть одного кто так поступил
Моя младшая дочь с рождения ездит в автокресле. Да, она с трудом высиживает 2 часа пристегнутой, поэтому при поездках с детьми мы делаем остановки в пути. В Киев (350км) едем 4.5 часа обычно. В Крым (750км) - 12-14 часов.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:36

Re: Детское автокресло

Сообщение mamont »

тоже столкнулся с проблемой "шило в попе"

остановки - не вариант.

малой высиживает час, может еще час-полтора поспать.

дальше я буду ехать и слушать вой до тех пор, пока он пристегнут. дае если остановиться и дать погулять - спасает минут на 15.

в принципа - 200-300 км можно выдержать, если супруга сядет назад, и будет с ребенком играть, читать, что-нибудь на планшете посмотрят...

а вот что делать в дальних поездках? допустим, 5 дней выходных, поездка в карпаты. два дня с остановками ехать в одну сторону, два в другую и день отдыхать? тогда уж лучше не ехать...

приходится рисковать. выбирать наиболее безопасные участки, на прямых, на хороших трассах, и "выпускать поиграть в машине". ну и сам при этом - скорость ниже, внимание - на максимум.
вовчик

Re: Детское автокресло

Сообщение вовчик »

mamont
Научи его водить Ниву...
Аватара пользователя
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:36

Re: Детское автокресло

Сообщение mamont »

Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 13:16

Re: Детское автокресло

Сообщение Sokolov »

Я всегда возил своих детей в креслах.
Даже из роддома забирал.
Никаких проблем, кроме как иногда младшие просто "кобенятся" при посадке.
Французские кресла достаточно удобные.
"ААА неня не присегнули".

Хочется изготовить штатное тройное заднее кресло с пятиточечными ремнями на вырост.
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Детское автокресло

Сообщение Erka »

Мои с рождения в креслах. Нормально! Ездили в Карелию - прекрасно высиживают. Надо только пускать иногда ножками походить.
А вообще, мы никогда не допускали вариантов на обсуждение. Пристегнуться - и всё тут!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Детское автокресло

Сообщение medvedka »

Везде в кресле. Никаких проблем. Макисмально пока только 300 км. Но это пока. В планах через год 2300 :) Вот и посмотрим :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Детское автокресло

Сообщение wwm »

тренировка, это главное .
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Детское автокресло

Сообщение arty »

мой тоже с рждения в кресле. дальнего опыта пока тож нет, там посмотрим. раньше, когда племянника возил, тоже думал, что кресло не особо нужно. мол, я аккуратно, потихоньку. но как бы ты аккуратно не вел машину всегда найдется осел, который плевал на аккуратность и всех остальных участников движения. и еще финальным аккордом к принятию решения о покупке кресла были видио краш-тестов "с креслами и без". прям аж внутри у самого все сжималось при просмотре..."а вдруг такое случиться и со мной?"
лучше износиться, чем заржаветь!
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:59

Re: Детское автокресло

Сообщение Umndis »

Для каждого возраста и веса ребенка нужно соответствующее ему кресло, только что родившемуся можно люлька, далее после 3-х месяцев , нужно, чтобы малыш как бы лежал в автокресле вес от 0 до 9 кг, потом можно и сидячее вес от 9-36. Автокресло можно посмотреть в магазинах детских товаров или в интернет-магазинах.
Если вы больше чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают!
Замена задних колодок на газели некст http://gaz9.ru/zamena_zadnih_colodok_na_gazele.htm
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Детское автокресло

Сообщение medvedka »

Umndis писал(а):Для каждого возраста и веса ребенка нужно соответствующее ему кресло
Есть кресло от и до. Оно регулируется и в любом возрасте удобно. Так что нет никакой необходимости постоянно что-то покупать и складировать :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Детское автокресло

Сообщение Captain »

medvedka писал(а):Есть кресло от и до.
Щас Люба придёт и тибя атругаит, что ты на безопасности ребёнка экономишь!
Мы Оленьке покупали два кресла, одно как корзинка, с ручкой для переноски, а другое универсальное, до 36 кг. Я ещё вожу в багажнике бустер поджопный для подружек Маринки, ибо ей он не нужен, она давно с него выросла, а они ещё нет! Маринка в 11 лет 160 см и 60 кг весит. А старшая без кресла обошлась, тогда их ещё не продавали.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Детское автокресло

Сообщение medvedka »

Кто что посоветует, кстати.
Требования - безопасность, приятные материалы, удобство посадки в одежде. Бюджет - по фиг.
Думали брать Evenflo Synphony(у старшего такое). Все в нем хорошо, кроме размера. Слишком оно огромное :) Может, есть что-то покомпактнее? Есть опыт?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Captain писал(а):Щас Люба придёт и тибя атругаит, что ты на безопасности ребёнка экономишь!
Наздоровье. Я ей просто покажу, с каким мы креслом катаемся. Потом она посмотрит тесты этого кресла ( для любого возраста ) и поймет, что экономят все остальные :-) :-) :-)
Ну не говоря о том, что стоит оно немало, можно комплект купить почти любой на любые возрасты :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Детское автокресло

Сообщение Captain »

medvedka писал(а):Кто что посоветует, кстати.
Ну так надо мерить по киндеру. Что тут посоветуешь? Что русскому хорошо, то немцу смерть (не к этой теме будь сказано), как грица.
Последний раз редактировалось Portada 09 май 2015, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Детское автокресло

Сообщение medvedka »

Captain писал(а):Ну так надо мерить по киндеру
То же самое Evenflo удобно всем. Я еще не видел ребенка, которому там неудобно. Регулируется там все, вставки есть различные. Краш-тесты суровее, чем европейские, свой завод по безопасности, где их бьют постоянно и смотрят на результат. Материалы отличные. Ну все замечательно. Еще бы размер поменьше :-)
http://market.yandex.ru/product/1154695 ... 3&clid=698
Вот такого плана. В итоге его и возьмем, видимо...
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Наши чада»