Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

О наших детях.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Neretishna »

Добрый вечер (утро, день, ночь) формучане! 10 месяцев я ждала, что мелкий перерастет свою нелюбовь к поездкам, но чот не дождалась. Посему имею спросить: как вы решаете проблему нежелания своего чада сидеть в машине? Через месяц хотим съездить на Селигер, по-пенсионерски отдохнуть, но дорога уже вызывает у меня ужас, хотя там ехать-то тьху. Может, я просто не умею их готовить не учитываю что-то?
Делитесь лайфхаками! Мне очень актуальны идеи для окологода.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Captain »

А в чём выражается нелюбовь? Кричит, капризничает? Не сидит в кресле? Мои дети часто спали в нём в дороге, может кресло взять домой и попробовать поспать в нём несколько раз в привычное для ребёнка время? Может ему купить видеоэкран или планшет, закрепить перед ним, чтоб смотрел киношку? Или посадить впереди, чтоб смотрел на дорогу? Правда на "буханке" это нежелательно, не самое комфортное место.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Умник »

Элементарный подкуп, показать личный пример, доказать, что это круто. Ну и поддержу Кэпа, покатать на переднем сиденьи, у нас только так и получилось. Оказалось, что ребенку хочется смотреть на дорогу, усаживая на заднее сиденье, приходилось снимать подголовник на переднем, чтоб не перекрывал обзор. К трем годам выходя из дома, он уже выбирал в какой машине ехать в садик. Еще, я начал коментировать дорожную обстановку, ему это понравилось :-) он стал сам коментить, а мы вытирать слезы от смеха - так, нука все с дологи, МЫ выехали; цё ты тасися как муха белеменная; куда ты плес каза; понапокупают права и т.д ;;-))) ;;-))) ;;-)))


А шо за поганое слово в названии темы ? :facepalm:
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Gimalaev »

До полутора лет ребятёныш спал в дороге. Рекорд сна - 5часов. По минке от Дорохова до МКАД ехали в грозу 20-30 км\ч.
Сейчас помогает семейное хоровое пение, чтение стихов, ну и планш время от времени. Но сон всё одно - лучше. =)

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Captain »

Умник
Лайфха́к (лайфхакинг, от англ. life hack) — маленькая хитрость, полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономить время.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Gimalaev »

А ещё надоть приучать мелочь к поездкам. Т.е. они должны быть достаточно регулярными, но и перерывы в несколько дней тоже иногда надо устраивать. А то и неделю.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Умник »

Captain писал(а): от англ
Вот это не нравится, мне. :za_da_va_la:
Captain писал(а):маленькая хитрость, полезный совет,
Это :co_ol: И всегда пожалуйста. Но, это разговор другой темы :)
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Neretishna »

Captain
Нелюбовь у нас ко всему, что является ограничителем двигательной активности, причем с момента рождения, когда эта активность еще не нужна.
Капризиничает - кричит до звона в ушах, может сам себя за 15 минут довести до истерики со всхлипываниями, за 10 месяцев он всего два раза, если не спал, ехал часовую дорогу спокойно почти до конца, звезды, видимо, сошлись в позе буквы "зю".)))
Касательно сна - он спит, ага. Я опять же всю жизнь подгадывала по его сны все поездки. НО спит он 40 минут. А мы за это время не всегда успеваем добраться до места назначения. А теперь он и вообще перестал зачастую засыпать.
Насчет переднего сиденья - я строго против любого нарушения из правил безопасности ребенка в автокресле. Ребенок до года ездит лицом назад, а теперь вообще рекомендуют до двух и я повешусь в машине когда-нибудь. А так, мы ездим не на буханке, это ж не наша ежедневная машина)))
Мультики я показываю, их тоже надолго не хватает.
Вдруг есть какое-то сакральное знание, что можно сделать еще :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Умник
нам пока с личными примерами рановато, Егору Владимировичу 10 месяцев 6 июня стукнуло))
Ну или поздновато и я уже профукала свой родительский авторитет..
С покатать на переднем сиденье - выше ответила, в положение "лицом назад" это ничо не даст,увы.
Насчет снятого подголовника спс, в будущем наверняка пригодится

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Gimalaev
сон это вообще моя больная тема. 5 часов мой герой ночью не всегда высыпает подряд :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
приучаем давно и стараемся ездить регулярно, но дозированно.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Умник »

Это Маша у вас кресло неправильное, у меня только лицом вперед пристегивается к сиденью ремнем безопасности, а уж потом четырехточечным ребенка, на заднее или переднее (если отсутствует подушка безопасности), потому спереди он только на ниве ездит и я не знал что гаи запрещает это.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Да еще, перед сном я его старался вымотать, любим мы подурачиться :-)
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Captain »

Умник
ГАИ не запрещает перевозить спереди, но гораздо безопаснее сзади и спиной вперёд, если Маша за безопасность, то тут сложно что-либо возразить!
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Neretishna »

Умник
Эта. ..как бы если кресло только лицом вперёд, то это либо категория 0-36 кг, либо с 9 кг которые идут. У меня ребенку 10 месяцев, возможно Вы это не заметили? Потому что все кресла группы 0 и 0+ предполагают ТОЛЬКО крепление лицом назад.
со мной можно на ты )
Ушатывать не помогает, дома спит свой 1.15, в машине 35-40 минут не больше(
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Умник »

Neretishna
Ага, у нас 0 - 36 кресло и мы его покупали примерно в месяцев 7-8.

Я имел в виду вашу семью, потому и на "вы". :)
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение medvedka »

Умник
Дык мы о том же. Лицом вперед хотели запретить законодательно детям до года, то ли даже до двух. Пока что, вроде, не запретили, но суть в том, что статистика для этих возрастов плохая.
Это я к тому, что предположение насчет того, что у нас кресло не такое не соответствует реальности ;)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Умник »

medvedka
Все, все убил. У вас кресло правильнее нашего, зато у нас больше ;;-))) да я и не против разных конструкций кресел детских. У вас такое, у нас другое. Я просто поделился своим наблюдением и ваше кресло не подходит для приведенного мной приема.

главное, чтоб ребенку безопасно было и он радовался!
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение medvedka »

Ну вот опять ты читаешь то, чего я не писал.
В доказательство, напишу, что мы будем брать evenflo 0-36 в ближайшем будущем )
А у старшего давным-давно evenflo 0-36
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Умник »

Вова, это видимо изъян текстового общения, в живую мы бы наверно проще понимали, а так все на спор смахивает. :hi_hi_hi: :dr_ink:
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение medvedka »

Умник
Скорее всего :-)
В июле планируем на Селигер сгонять. Посмотрим, как нас этот гоблин мелкий замучает :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Ehnehila »

Как развлекать маленьких не знаю, мой, несмотря на общую шиложопость, в машине себя обычно вел спокойно... можт потому, что ездить начал сразу. Потом и дальние дороги не проблема.
А когда постарше - аудиоспектакли в помощь. Думаю, в детстве у всех были дома пластинки, сейчас это все можно скачать из инета. Али-баба и 40 разбойников, Приключения капитана Врунгеля, Бременские музыканты, Волшебник изумрудного города... в общем, у кого что. Правда, далеко не все современные дети способны воспринимать только "на слух". Родители нынче сами ленятся читать им и предпочитают мультики поставить или планшет всучить.
У нас, к примеру, хорошо идут саундтреки к фильмам советским (например к "трем мушкетерам" :hi_hi_hi: - мой мелкий обожает).

А вот телефоны и планшеты я б давать не стала, в трясущейся машине на прыгающий экран смотреть для детских глаз ну прям очень полезно :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Делимся лайфхаками: как отвлечь ребенка в машине

Сообщение Neretishna »

Ehnehila

Я как раз сижу качаю сборники детских песен, Егор как-то раньше не интересовался, но может щас выйдет. А вот аудиоспектакли и аудиосказки - вещь! Я про них бы не вспомнила сама, в моем детстве были только книги-книги-книги, я их до дрожи любила с рождения почти. Спасибо за наводку!
А вот с машиной у нас хоть и с роддома катаемся, никак не сложится. Но мы не могу сказать, что часто, потому что я седею под конец поездки и глаз дергается.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Ответить

Вернуться в «Наши чада»