розги - за и против

О наших детях.
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: розги - за и против

Сообщение lissa_ua »

спасибо. Что скажет зрительный зал?
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
вовчик

Re: розги - за и против

Сообщение вовчик »

Зрительный зал притих от ужасного, неполиткорректного, антиканоничного и непедагогичного
произношения вслух очевидного состояния дел... :ti_pa:
wwm писал(а):к примеру пущай Вовчик раскажит...
Так значит не всё так однозначно и требуются пояснения на счёт "вечных понятий добра и зла, которые в корне никогда не поменяются"?

Ну что ж, расскажу: если кто вознамерится причинить вред моей "второй половине", или сыну, или нечто подобное - могу и убить. Ну или постараюсь, по крайней мере. И не буду считать, что поступил плохо!

Или мне сейчас возразят, мол, убить оккупанта/душмана/терориста/насильника - более кошерно, чем убить освободителя/интернационалиста/повстанца/обделённого теплом? А может нужно благословение Папы, или приказ Командира, или команда Начальника - и тогда это уже и не убийство вовсе?
Или принудительное лишение жизни называется убийством только в некоторых случаях?

Есть разница между убийством по необходимости и убийством ради удовольствия. Но убийство всегда останется убийством.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: розги - за и против

Сообщение wwm »

то то же... значит вечные ценности всё же есть , ну к примеру свои близкие и что их нельзя трогать\забижать. А у других тоже есть свои близкие и у тех вон тоже.
Значит убивать\грабить\насиловать - нельзя это и есть вечная ценность. Нужно только башкой подумать - а что то что я сделаю счас вооон с тем могут с делать с моим.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
вовчик

Re: розги - за и против

Сообщение вовчик »

wwm
То есть, убивать плохо и ты никогда и ни при каких обстоятельствах так не делать не будешь? Изображение
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: розги - за и против

Сообщение wwm »

вовчик писал(а):ты никогда и ни при каких обстоятельствах так не делать не будешь
для меня этот этап уже прошедший.
я ваще то про воспитание говорил а не про ситуации житейские а в воспитание не может быть сказанно - убивать это не сосвсем плохо но только тогда то и тогда то, потому как это дурдом.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
вовчик

Re: розги - за и против

Сообщение вовчик »

Дык и я про воспитание.
Мне претит деланное целомудрие нынешних догм. Когда мне говорят "не убий, не укради, возлюби" и т.п. - я не стесняюсь спросить: почему? И сразу всплывает куча нюансов... :ps_ih:
И детям своим стараюсь привить желание задавать вопросы и делать собственные выводы.

А желание иметь бинарный ответ "да/нет" - от лени и трусости. Пусть, мол, умные люди мне скажут и наставят на "путь истинный".
И проконтролируют потом, чтоб по этому "пути" пошли все! Что б никто не вздумал своей дорогой идти...
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: розги - за и против

Сообщение Tigra »

Portada писал(а):А матом и здесь нельзя.
Чей-та я не пойму, хде там мат :nez-nayu:
Janet писал(а):в полном хладнокровии
Вот тут сложнее все намного. Полного хладнокровия хватает ровно до тех пор, пока хватает терпения. Там действуешь еще словами, уговорами, увещеваниями и прочими бесконтактными средствами. А дальше уже идет в ход последний аргумент.
чих-пых писал(а):Пороть надо!
Если не понимается словами - безусловно!
Janet писал(а):В голову не приходило говорить "Не надо, пожалуйста", так было поставлено: "Надо, Федя, надо", накосячила - получила, все довольны.
Везет. У нас каждый раз "не надо, не надо! я больше не буду! аааа, спасите, помогите! ааа!", часто с метаниями по квартире и попытками спрятаться. На что резонно заявляем, что не надо косячить, это во-первых, и во-вторых - накосячил, получил, свободен. А так только хуже получается. Все равно не понимает :ne_vi_del:
MNV писал(а):Ребёнок обязан уважать своих батькив, только потому, что они его родили.
И обычно так и бывает, пока ребёнок совсем маленький и сам ещё не начал разбираться в сути вещей.
Но как только ребёнок подрастает, он начинает, на интуитивном уровне, отличать истинное от фальшивого.
Вот тут и начинаются конфликты. Родитель считает, что ребёнок обязан его уважать, а ребёнок не понимает за что.
А еще потому что кормят, одевают и так далее. Это как минимум на примитивном уровне. Вот вырастет, станет жить отдельно, перестанет зависеть от родителей, сам семью создаст и детей наделает, тогда может не уважать сколько влезет. А то в 6 лет мы такие все из себя взрослые и авторитетные, что родители (да и вообще все старшие) рядом не валялись...
MNV писал(а):Вы не замечали, что если человек в одной компании пользуется уважением, то и в других он будет занимать аналогичные позиции.
Не-а, не замечали. Например, авторитетный гопник из соседнего двора в моей компании авторитетным не будет :hi_hi_hi:
wwm писал(а):а тем временем в америке... да и не только там.
А между прочим нормальная штука, я для мелкого думаю попозже прикупить. Во-первых, когда учится ходить, не нужно водить согнувшись пополам. Во-вторых, у ребенка чуть больше свободы, нежели когда его за руку ведешь и при это в случае опасности можно всегда выдернуть. Так что ничего плохого в шлейке не вижу :nez-nayu:
вовчик писал(а):Понятия добра и зла вечны, неизменны и очевидны...
Убить террориста, который собирается взорвать автобус с детьми. Добро или зло? Ну ведь любое убийство зло! Или ложь во имя спасения. Врать же плохо? А если от этого зависит жизнь твоя или твоих близких? Невозможно воспитывать ребенка в рамках "черное-белое", ибо все вокруг состоит из полутонов. И порой очень тяжело объяснить очевидные для нас вещи ребенку.
Антоха писал(а):фундаментально. Типа не убий
Предыдущая цитата. Фундаментальное "не убий" :smu:sche_nie:
hohol007 писал(а):Я вот о девочке :smu:sche_nie:
У меня не получилось, я пацана сфэйлил. Может еще попробуем, но я пока не готов морально на второе памперсное засранство :-)
А с остальным согласен. Планирование семьи хоть какое-то должно быть. Подготовиться там, диета, все дела. Чтобы потом не родилось нечто о трех руках и одной ноге. Ну а удовольствие в процессе, так что в этом плохого-то :hi_hi_hi:
Janet писал(а):С одной стороны, вроде как бить девочек нельзя, а с другой - бывают такие ситуации
А с другой, бывают такие ситуации, от которых просто можно уйти. По крайней мере в раннем детстве это должно стать аксиомой. Абсолютно все разы, когда старший бил девочек и получал за это люлей с объяснениями почему нельзя бить девочек, этого можно было избежать. Как - тоже объяснялось. Это уже в более осознанном возрасте можно столкнутся с такой бабой, которой просто невозможно не двинуть. А если с детства приучать, что девочек бить можно, то далее по жизни любая ситуация будет притягиваться за уши как требующая рукоприкладства.
**************************************

И все же, давайте вернемся к теме обсуждения. Пороть или не пороть? Если не пороть, то почему? Если пороть, то за что и как? Методы порки, коронные приемы, порка как метод травли ребенка и т.д. А то начали за здравие, а ща уже полнейшая заупокойная пошла... :-)

Возвращаясь к теме порки зафигарю еще порцию отсебятины на жизненном примере. Давеча тут обсуждали с женой и ребятами соседскими (парочка 17 и 19 лет) как раз проблему порки. В роли обсуждаемого мальчик Вова 8 лет от роду. Вот сей маленький изверг похоже натурально ведет себя специально так, чтобы огрести люлей. Миллиард раз было сказано, что если себя вести именно так, то это только еще больше злит и раздражает, за это еще больше получишь. Нет, все равно продолжает делать так. Симулирует истерики, носится, орет. Причем вообще на ровном месте по сути. Я вообще выдвинул гипотезу, что он энергетический вампир и питается этой энергией. Других вариантов, кроме сильных мазохистских наклонностей нет. Ну и для развлечения общественности, пару вопросов в студию:
- Зачем ребенок ведет себя так, чтобы максимально разозлить родителей и огрести в итоге по полной?
- Нормально ли делать уроки по 8-10 часов, изматывая всех вокруг, которые одноклассники делают за час с перекурами?
- Как объяснить (вбить, доказать, уговорить) ребенку, что кроме него есть и другие люди, что нельзя лезть вперед всех со своим "Я", особенно вперед родителей и вообще старших?
Желательно как-то аргументировано и по пунктам. Без всех этих "о вечной борьбе добра и зла в душах населения сине-зеленого шарика". А то я как-то за 2 года не сильно продвинулся в решении этих проблем, хотя уже и с психами... то есть психологами работаем и т.д.
Последний раз редактировалось Tigra 04 апр 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: розги - за и против

Сообщение Portada »

Tigra писал(а):Чей-та я не пойму, хде там мат
Уже нет, а был во фразе
Tigra писал(а):можно учителя не то что послать
между словами "что" и "послать". Кроме того, просмотри твой пост над моим на предмет красненьких оек и прими от меня последнюю устную просьбу следить за употребляемой лексикой.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: розги - за и против

Сообщение Janet »

Tigra, тебе, по ходу,истероид достался в пасынки. Местами виноваты вы сами...
Обычно такой характер формируется у чувствительных, ранимых, впечатлительных детей, которых любят и балуют родители, при этом сами родители в ситуациях запретов, отказов ( без которых никак не обойтись), непоследовательны в своих требованиях.
..., но поправить ситуацию можно.
строгая непреклонность, за которой стоит любовь к ребенку и родительская ответственность – воспринимаются им как суровая необходимость, а не отвержение.
Ну и т.д., там четко расписано, в общем-то.
А вот что может вырасти из нескомпенсированного истероида: http://psiholog2010.ucoz.ru/load/tipy_a ... /1-1-0-111
так что скорей учитесь справляться и находить общий язык, а то еще пара-тройка лет - и подростковый возраст со всеми его прелестями.
вовчик

Re: розги - за и против

Сообщение вовчик »

Tigra писал(а):- Нормально ли делать уроки по 8-10 часов, изматывая всех вокруг, которые одноклассники делают за час с перекурами?
Нормально :a_g_a: . Ну, то есть, и такое бывает. Сам таким был :smu:sche_nie:
Ну неинтересно ему уроки делать :nez-nayu:
Понял это, когда у сына такие же "проблемы" возникли. Оказалось, что не нужен "ни кнут, ни пряник" - намного эффективней просто посидеть с ним рядом, помочь при необходимости, объяснить... Хотя и времени больше нужно выделить.
Но зато потом он сам периодически меня просил: папа, побудь пожалуйста со мной в комнате - так быстро уроки делаются, когда ты рядом! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: розги - за и против

Сообщение Tigra »

Janet
Ну моей вины я тут не вижу, оно такое уже досталось :nez-nayu: Тут много факторов, конечно, и то что папаша свалил, и то что бабушке отдавали на полтора года и потом чуть не с милицией забирали, и прочие недочеты в воспитании и отношении. А ща ставятся рамки, к которым мы не привыкли, вот и выходит такое безобразие. Прогресс, конечно, есть, но очень уж медленный и далеко не во всем.
А так да, тип киндера именно истероидный инфантил, причем черты из раздела про подростков чуть не все подходят :(

вовчик
Проблема в том, что даже если с ним сидеть - целый день уходит. Ну может часа на 2 быстрей, максимум. Все делается через задницу, разве что с ремнем стоять над душой. И ведь может делать аккуратно и внимательно. Был тут случай, маму довел, отходила ремнем как следует, так после этого ровненько сел, перестал кривляться и все быстро и аккуратно написал минут за 15. Вот и вопрос: почему без жесткой экзекуции ребенок не хочет ничего нормально делать? :ne_vi_del:

По себе могу сказать, что всегда было достаточно одного предложения наказания. То есть перспектива получить по жопе действовала на меня безотказно. Потому и удивляюсь, что сейчас это не работает совершенно.
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: розги - за и против

Сообщение Janet »

Ох, Леха
рой и изучай рекомендации по работе с такими детьми
и постоянно про эти рекомендации помни и соблюдай, иначе не прорваться
вовчик

Re: розги - за и против

Сообщение вовчик »

Tumb писал(а):силы добра и зла опять устроили свою битву...
Изображение
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: розги - за и против

Сообщение ALK »

MNV
адово плюсую! :co_ol:
hohol007 писал(а):Табуретку сжечь.
Родителей выпороть.
родителей сжечь.
табуретку выпороть.
киндера в америку.
всем сюсюкаться.

Tigra писал(а):Невозможно воспитывать ребенка в рамках "черное-белое"
а если вопросы киндера подводить к этому черному и белому. он потом прознает про тона цветов. не стоит знакомство ребенка с нашим миром начинать с теории относительности Эйнштейна. :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:15

Re: розги - за и против

Сообщение cyrill3 »

Осторожно ненормативная лексика! Впечатлительным родителям не слушать! Но в целом очень здравые мысли. хоть и с американским акцентом.

phpBB [media]
вовчик

Re: розги - за и против

Сообщение вовчик »

cyrill3 писал(а):здравые мысли
:a_g_a: :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Наши чада»