Стерилизация и кастрация.

О живности, цветочках, обо всем, что у нас дома.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение wwm »

Человек не в праве решать\вмешиватся в природу.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение u487vs »

похоже только мы с Вами так считаем
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение wwm »

Да нее многие так считают. По большому счёту домашние животное..... для человека как вещь. Потому как другу\любимцу отрезать яйцы.... как то дико звучит.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение u487vs »

потребительское отношение в основном у народа и друг к другу,и к животным. и это печально :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение lissa_ua »

и поэтому вы заводите собак, котов - а не лучше ли оставить котам камыши, собакам - степи? Ведь это так неэтично -
вмешиватся в природу
Нафиг вам домашние животные? Они же дикие звери! Отдайте их обратно в природу, что ж вы их в доме держите-то, они же страдают. :-)
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение u487vs »

Лиса, бред какой-то :nez-nayu:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение wwm »

Ну те коты что были у меня были вольны гулять когда хотели и где хотели а собаки на улице и не на цепи :)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение lissa_ua »

u487vs
Бред - мучить своих животных, не давая им нормально размножаться. Пусть твоя кошка рожает 3 раза в год, ты чего ей не даешь рожать? Изверг! :-)
А так - да, топи котят, хорони кошек от онки. Заводи снова. снова топи и хорони. Красиво. Этично. По-людски.

Вовка, когда кот гуляет на улице, а кобель участвует в свадьбах - они, конечно, в кастрации не нуждаются. Если девки текут, вяжутся и рожают когда хотят - на здоровье. Я не о том! Я о животных, которые торчат в квартире, особенно жалко девок - и сучек и кошек, у них беда настоящая, на их здоровье это сказывается, и сказывается фатально. Вот я о чем. Я ж не за то, чтоб всем отрезать колокольчики, я за то, чтоб кошки и сучки дольше прожили, ведь и Ты, и этот товарищ с непроизносимым ником любите их. И буде они захворают, не думаю, что потащите усыплять или оставите на авось - будете бороться.
Эх, мужчины, мужчины, ну вынырните хоть на секунду из своего океана тестостерона в реальный мир... Животные - не люди, им трахаться - не в радость и не в хобби. У них это - первый пункт самого важного в жизни процесса, и если им, скажем, давать вязаться и не давать родить или выходить потомство - будет беда.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение wwm »

Вот и я об этом.. собаки в квартире не место.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение lissa_ua »

ну маленькой пофик, а большой не место.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение Erka »

В каком возрасте будет вовремя стерилизовать кошку?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение ALK »

обычно до года. 5-6 месяцев и ффперетт!

можно в ветеринарке проконсультироваться
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение Erka »

Ещё вопрос назрел.Что должно быть перед операцией? Я имею ввиду, анализы-прививки. Не хотелось бы нарваться на денежный развод. Прививки сделаны, в пачпорт вписаны.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение ALK »

Ир, а у тя порода? :sh_ok: я б в таком случае с заводчиком посоветовался
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение Erka »

Конечно порода! Обычная русская мышеловка :-) Прививки вписывают в паспорт, а паспорт нам выдали в ветеринарке, где прививались. Я думала, сейчас так у всех, а ты удивляешься :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение lissa_ua »

для стерилизации кошки необходима прививка от бешенства, которую делали минимум за месяц до операции (некоторые веты говорят-2 месяца, некоторые - 2 недели, некоторые про прививку не спрашивают).
Стерилизуют после 1й течки обычно, чтобы было ясно, что точно уже "девочка созрела" и у нее все фунциклирует правильно. Можно кастрировать и до первой течки. За границей практикуют кастрацию кошек вообще в 2х-3х мес возрасте, но у нас, кажется, такого не практикуют.
Erka писал(а):Прививки вписывают в паспорт
совершенно верно. Мы сами прививаем своих хвостов и клеим наклейки с прививочных банок в паспорта, чтобы можно было потом проконтролировать, когда пора прививать заново.

В день стерилизации кошку с утра не кормить. Готовиться к тому, что ночью кошь может тошнить, она будет бродить, может пищать, писять может под себя, будет пьяненькая - поэтому ни в коем случае не ложить кошь на кровать или кресло, даже если ей там будет удобнее, пьяная кошь даже упавши с кресла может поломаться. Если уже совсем крайняк - положить под креселко или рядом с кроватью груду тряпья, коврики, чтобы неловко спрыгнувшая девка приземлилась на мягкое. Пьяненькой кошь будет часов 5-20, в зависимости от дозы наркотега и реакции организма. Пить давать вволю, ставить водичку рядом, после наркоза кошка просит пить часто, может попить и срыгнуть и снова попить - это норма, а вот кушать - только когда протрезвеет.

Уколы буде пропишут (обычно витамины и антибиотики, иногда первый день обезбаливающее) лучше колоть, чем не колоть, попонка - обязательно! Шовчик образатываем, не забываем, кошке лизать шов не давать ни в коем случае. Швы снимают через дней 7-12, мы снимаем сами, если не умеете, кошко нервная или швы заросли или воспалились - лучше показаться вету.

После стерилизации следите за питанием, кошки очень быстро пухнут и раздобревают - не доводите до ожирения, корм диетический. Будьте готовы к тому, что в зависимости от конституции кошка может прибавить в весе и размере (особенно если стерилизовать молодую). Бывает, что кошки не толстеют - это зависит от генов. Моя растолстела, но летом худеет до нормальных размеров, а зимой опять превращается в мячик, хотя двигается и играет вволю.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:46
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение WOLF »

Тетя Света все правильно описала.
Мы когда проходили эту процедуру прививку делали за неделю, только потом я повез Мышку (зовут так котю :smu:sche_nie: ) к ветеринару, там ей сделали укольчик и она заснула у меня на руках, а потом ее забрали врачи и сказали приехать часа через три. Забыл добавить что к процедуре стерилизации бала добавлена функция мягкие лапки на переднем мосту :ni_zia:
Забрал я ее пьяненькую с повязками на передних лапах и в корсете на туловище (был заранее куплен там-же в ветклинике).
За первые 2 часа она действительно сходила под себя, но после того как наркоз попустил я принес ей воду и туалет в комнату (тогда еще жили в однокомнатной квартире), так она первым делом попила а потом и на горшок пошла (это надо было видеть, и жалко котю и смешно).За день мотался два раза в клинику и два раза приезжал врач (благо дело клиника через квартал) для перемотки повязок на лапках(стягивала).Потом у меня была бессонная ночь на полу возле нее и рядом с батареей ( потому как это чудо то спало спокойно, то вскакивало и пыталось куда-то бежать по своим важным делам при этом натыкаясь на все, что попадается на пути :ne_vi_del: )
По поводу шва на брюшке проблем из-за наличия корсета не было :ne_vi_del: единственное на третий день отвез ее в клинику, врачи сняли корсет осмотрели швы, обработали кокой-то фиолетовой ерундой с баллончика и отправили нас домой. И последний визит был для снятия швов. Так что купите корсет и проблем с наблюдением что-бы не вылизывала и не грызла швы не будет. Вся процедура со всем необходимым обошлась в 750 гривен.
lissa_ua писал(а):После стерилизации следите за питанием, кошки очень быстро пухнут и раздобревают - не доводите до ожирения, корм диетический. Будьте готовы к тому, что в зависимости от конституции кошка может прибавить в весе и размере (особенно если стерилизовать молодую). Бывает, что кошки не толстеют - это зависит от генов. Моя растолстела, но летом худеет до нормальных размеров, а зимой опять превращается в мячик, хотя двигается и играет вволю.
Тетя Света моя как была велосипедом так и осталась :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:02

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение Erka »

lissa_ua писал(а):В день стерилизации кошку с утра не кормить. Готовиться к тому, что ночью кошь может тошнить
О как! А я читала, что оперируемая кошь оставляется на пару дней в клике под надзором. Не? Или где как придётся?
Про первую течку прям в панике: в клинике мне сказали, что после первой течки, а сестра мужа, ветеринар, говорит, что над ДО.
Блин, чё делать-то?!? :sh_ok: Кошке полгода через 9 дней.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение Portada »

Erka
Обычно стерилизуют только после первой течки, все же это нормальнее для организма.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Стерилизация и кастрация.

Сообщение lissa_ua »

Erka писал(а):на пару дней в клике под надзором
Если вет видит, что хозяин вообще дупля не отбивает в послеоперац. уходе за животным или, например, должен торчать на работе до вечера и некому за кошью присмотреть - тогда он предлагает передержать кошь в клинике. Скажу только, что после операции чем меньше стресса для животного - тем быстрее и без осложнений выздоравливает. Клетка в клинике для кошки - стресс. Стерилизуйте в субботу утром или отпроситесь в пятницу - и на выходных вы успеете понянькаться в животным и проследить за нею в течение 2х дней, а больше собственно и не нужно - с утра крепенько завязали тесемки в попнке, укололи что требуется, налили воды - и можно дите оставлять до вечера, они все равно большую часть будут спать.
Erka писал(а):полгода через 9 дней.
Полгода - это 6 мес? Тю, и чего паникуем? Стерилизвать кошку можно всю ее жизнь, просто чем раньше - тем меньше риск развития онкологий из-за запущенного полового цикла. Я ж говорю - веты в большинстве случаев советуют первую течку переждать, чтобы быть уверенным, что, во-1, все функционирует правильно и без отклонений, и во-2, чтобы быть уверенным, что половые органы кошки находятся в покое, ибо нельзя оперировать кошку, у которой скоро грянет течка или только кончилась - органы наполнены кровью и резать нельзя, только в крайнем случае - это опасно.
WOLF писал(а):как была велосипедом
ну тут или такая конституция или... глисты к примеру))
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»