Металлическая дверь и Нива 2131

Болталка о делах домашних - дети, живность, кухня и т.п.
Ответить
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 17:13

Металлическая дверь и Нива 2131

Сообщение Елена19 »

Посоветуйте пожалуйста, надо перевезти железную тяжелую дверь, есть идея перевезти ее на Ниве на багажнике. Везти 280 км, из них примерно 30 км плохая дорога. Выдержит ли Нива 2131, стоит ли это того? Не прогнется ли крыша? До этого перевозили 80 листов ондулина, нормально перевезла, но багажник немного подтреснул. Спасибо всем за ответы
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Металлическая дверь и Нива 2131

Сообщение ustav »

Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Металлическая дверь и Нива 2131

Сообщение Эксплуататор »

Елена19, Если лично у вас есть сомнения , то не возите на крыше. зацепите прицеп и в путь. Сомнения это вообще вещь очень своеобразная и все относятся к ним по разному , кто то пытается их " развеять " , а кто то просто обойти . Развеять то конечно можно , но при этом будет и крыша помята и багажник сломан. ( я не о двери ) .Читайте, что написано в документации на багажник ( если у вас нет, то найдите в инете) . И все вопросы отпадут сами. А экспериментами не занимайтесь.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Металлическая дверь и Нива 2131

Сообщение Злопыхатель »

Если читать, что написано на багажнике...
Я на гражданском багажнике на М-412 возил:
Пять оконных рам с двойном остеклением в коробках. Правда не 1,5 х 1,5, а где-то 15, х 0,8
Комплект стёкол для остекления террасы
Шифер, не помню сколько, но до фига
Мотоцикл с коляской
На разные расстояния, от 70 до 130 км. Понятно, ехал плавненько.
Про дверь. Две недели назад на Ниве вёз на дачу металлическую дверь в коробке. Багажник - белорусский хлипкий, правда, трёхстоечный. Дверь - не самая тяжёлая, но всё-таки...
Главное в этом деле - не выключать мозги. Если нет опыта и уверенности в себе и в машине, то не знаю.
Я трудностей не ощущал.
Но вот на треснувшем багажнике - не нравится... :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»