Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Отчеты и не только, о путешествиях и экспедициях.

Модератор: serzh

Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:24
Контактная информация:

Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение Wert4x4 »

Ребят, в конце июля 2013 года собираюсь поехать с семьей (я, жена, теща и двое детей - 5 и 3 года) в гости в Одессу (точнее, в Южное). Поеду на Сексике (Suzuki SX4) - она с кондеем. Машина лифтованная, на больших грязевых тапках, плюс будет загружена по самое небалуйся (включая экспедиционник на крыше и, возможно, прицеп), так что поеду не быстрее 90 км/ч, а в ночное время - 70 км/ч. В связи с этим проложил по ati.su один из самых коротких по расстоянию маршрутов (описание ниже). Знатоки Украинских дорог - поругайте / подскажите / поправьте плиз.

Маршрут: Иваново-Владимир-А108 (БМК) - М2 - Тула - Орел - Курск - Суджа - П/П - Сумы - Полтава - Кременчуг - Кривой Рог - Николаев - Южное (1686 км).
Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:22

Re: Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение zelenyy »

на данный момент дорог в Украине нет!!! спрашивай ближе к выезду - авось пару лопат в дорожные карьеры и подкинут ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:24
Контактная информация:

Re: Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение Wert4x4 »

Ну, ребят, скоро выезжать... Что-нить изменилось по озвученному маршруту или дорог все также "нет"?

PS. Еду на правильном внедорожнике, так что дайте адекватную оценку состояния дорог, а не "для быстро-низко летящих пузотерок".
Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:01

Re: Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение omega2012 »

Дороги в Украине сносные даже "для низколетящих" все упирается в скорость движения (не хуже прошлогодних). Единственное изменение поставили "Гарпуны" -Гаишные автоматические радары с фоткой на памяять
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение Portada »

omega2012 писал(а):автоматические радары с фоткой на памяять
А фотку выкупать потом приходится в обязательном порядке? :-)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:24
Контактная информация:

Re: Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение Wert4x4 »

Дороги в Украине сносные даже "для низколетящих" все упирается в скорость движения (не хуже прошлогодних). Единственное изменение поставили "Гарпуны" -Гаишные автоматические радары с фоткой на памяять
Про дороги - спасибо. Про "Гарпуны" - мне это не грозит, я и 90 почти никогда не еду. Моя крейсерская - 70-80 км/ч. Уж сколько десятков тысяч накатал по разным дальним весям - ни одной фотки не прислали ;)

Вот еще вопросик - а как дела вот на этом маршруте Сумы - Полтава - Кременчуг - Кривой Рог - Николаев - Южное с хорошим бензином? Где заправляться? А то канистры таможенники не даютЬ провезти с собой, а нарваться на левак не хочется...
Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 17:01

Re: Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение omega2012 »

Заправляйся на брендовых заправочных комплексах Шел, Вог, Окко, Кло.
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение chubik »

Не могу понять выбора маршрута. Как мне кажется, наиболее короткий, это по Симферопольскому шоссе до Днепропетровска, а потом-Кр.Рог, Николаев-Одесса. Как то так.
С твоей скоростью проблем на дорогах не будет.
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:24
Контактная информация:

Re: Иваново (RU) - Одесса (UA) летом 2013

Сообщение Wert4x4 »

Маршрут прокладывал по ati.su с параметром "наикратчайший". Может он чего и не так насчитал :)
Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
Ответить

Вернуться в «( UA ) Путешествия - Экспедиции»