30.01.2021 Рейд 4х4 "Берендеево царство"

Покатушки с оплатой.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:45

30.01.2021 Рейд 4х4 "Берендеево царство"

Сообщение Клуб 4х4 »

30.01 Приглашаем владельцев внедорожников на Рейд-приключение 4х4 «Берендеево царство» в районе старинного Переславля-Залесского. Маршрут интересен как для "подготовленных", так и для и "стандарта"!

• Вас ждёт красивейший лесной маршрут, проложенный по местам где раньше проходил древний "Екатерининский тракт" из Ростова-Великого в Москву.
• Интересная обзорная экскурсия по старинному Переславлю-Залесскому.
• Спецучастки с бездорожьем различной сложности.
• Мастер-класс 4х4.
• Вкуснейший джиперский шашлык и приятное общение единомышленников.
• Хороший активный отдых на природе и запас хорошего настроения!
Берите детей, родственников! Поезжайте всей семьёй!

Регистрация на рейд по ссылке
https://clck.ru/SoHj5

или по whatsapp +79771181818
https://api.whatsapp.com/send?phone=79771181818

Сбор группы
в 10.00 тут - Ярославская область, Переславский район, д. Василево у Музея Сказки
(трасса М8 Москва - Холмогоры) Широта 56°33′607″N Долгота 38°34′774″E


Пока группа собирается, рекомендуем вам самостоятельно посетить Музей "Рождение Сказки и Славянской мифологии", расположенный на точке сбора
http://www.muzeiskazki.ru/


Изображение


Программа

• Наш маршрут начинается с обзорной экскурсии в древнем Переславле-Залесском.

Далее мы разделяемся на "подготовленных" и "стандарт". Подготовленные идут сложным участком до деревни Скобелево по дороге через урочище Самарово.


Изображение


Некогда здесь было село Самарово, известное еще в Смутное время, стоящее на Екатерининском тракте. Потом, с постройкой железной дороги, когда тракт утратил своё значение, село выродилось, исчезло, теперь о нем напоминают лишь церковь да погост.

А "стандарт" доходит в Скобелево до встречи с "подготовленными" в объезд.

Возможно, что изначально Скобелево было "Кобелево" в честь языческой богини Кабелы. Ее каменное изваяние когда-то было в этих местах. Существует ряд легенд о «каменной бабе», что она ищет своего сына. Находит его утопленным. Проклинает озеро, за что превращается в каменную бабу, а озеро превращается в болото. И, действительно, оно на глазах людей (за 3 – 4 тысячи лет))) превратилось в топкое болото. Каменная "баба" была центральной фигурой языческого капища.

• Затем, вторым спецучастком, объединённая группа идёт полями и лесами к Василисино, где переславский историк и краевед М.И. Смирнов открыл славянские курганы, и выходим к Берендееву болоту на «Волчью гору». Берендеи - этот топоним очень древний. - «медведь» – бер, священное табуированное название, и «деять», русск. делать – «бером деянные» - «люди-медведи».

Завершаем наш маршрут на вершине Волчьей горы, где обнаружены земляные укрепления городища и найдены тысячи артефактов раннего железного века.


Изображение


Места там весьма примечательные. М.М. Пришвин описал эти места в рассказах «Лесная капель», «Корабельная роща» и «Кладовая солнца». А официальное историческое прошлое этого края начинается с появлением в конце VIII, начале IX веков пришлых племён славян, которые полностью ассимилировали аборигенов – мерян.

По пути следования «мастер-класс» Клуба 4х4 и остановка на вкуснейший джиперский шашлык-машлык от организаторов.
Сбор на рейд с экипажа из 1 или 2-х чел. 3000 (если трое и больше – 3500)

Клуб 4х4 обеспечивает:
  • Информацию о маршруте
  • Организацию следования группы по маршруту
  • Радиосвязь в колонне
  • Экипаж от Клуба 4х4 на специально подготовленном внедорожнике для технической поддержки или эвакуации до асфальта
  • Краткие экскурсии на местах посещения
  • Памятные фото после выезда на сайте Клуба 4х4
  • Интересную трассу и достопримечательности
  • И конечно веселую дружескую атмосферу!
Для новых участников наших рейдов:
  • Памятный Сертификат
  • Комплект наклеек
  • "Золотая" клубная карта
  • А также бесплатная диагностика-консультация в Тюнинг-Центре Клуба 4х4!
Если вы не уверены в проходимости своего автомобиля из-за клиренса, рисунка протектора шин, или по другим причинам,- не стесняйтесь! Звоните! Мы вместе придумаем как решить эти вопросы.

Регистрация на рейд - whatsapp +7 977 118-18-18, тел. +7 926 233 1423, на почту raid4x4@raid4x4.ru с указанием марки машины и телефона, а также по ссылке https://clck.ru/SoHj5

ЖДЁМ ВАС!
Аватара пользователя
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:45

30.01.2021 Рейд 4х4 "Берендеево царство"

Сообщение Клуб 4х4 »

Вчера с "Карапузом" на Def 90 провели прокатку маршрута. Снега в полях не много. В лесу побольше ))) :ROFL: Прошли почти весь маршрут. Протоптали колею "Крузаком". Маршруты сначала разделяем. Для "подготовленных" и "стандарта". Трасса для "стандарта" начнётся с полевого участка. Там протоптанная колея. Можно ехать и на кроссоверах. :) Думаю ни у кого трудностей не возникнет!)) Далее будет бродик через ручеёк. Мы вчера поломали береговой припой льда и прикинули куда подложить "сандтраки" что бы кто с низкими свесами бамперов, не застрял. Далее будет сначала "грейдерная" а потом асфальтовая связка-перегон к месту встречи с подготовленными. Они туда выйдут участком старого "Екатерининского" тракта. К месту встречи у оврага "стандарт" тоже пролезет коротким участком по мелколесью с интересным рельефом. Далее у церкви в Скобелево мы опять разделимся. "Подготовленные" пойдут вокруг через Багримово с колейным лесным участком, где я вчера умудрился застрять поперёк колей, и "лебедился", да так что разул переднее колесо! А "стандарт" - полями. После встречи, все вместе, идём полями до Василисино, и далее на Волчью гору. Перед ней уже обычные деревенские чищеные дорожки. И там, на горе, организуем заключительный пикник-шашлык.
Думаю всем будет интересно! )))

Изображение
Ответить

Вернуться в «( RU ) Коммерческие выезды»