Культиваторы и мотоблоки.

Обсуждение загородных вопросов.
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение hohol007 »

Прикупил себе вот такой http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_t ... 300_f_epg/
Нужно было вспахать землю под газон и изредка клумбы рыхлить. Потому тратиться на дорогой и бензиновый не стал. Доработки: заточил ножи и утяжелил

Изображение

тепеперь ему по зубам дорожка накатанная нивой за 3 года :-)
ушел с форума.
вовчик

Re: Культиватор.

Сообщение вовчик »

А лопаткой? :ni_zia:
У нас в "колхозе" тож есть электрический культиватор, но утяжелять необходимости не было - всё определяется скоростью вспашки и глубиной сошки.
Eka
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:10
Контактная информация:

Re: Культиватор.

Сообщение Eka »

У нас мотоблок нева, со всеми навесными + телегу сварили.
Вложения
Фото-0031.jpg
Фото-0031.jpg (35.64 КБ) 22274 просмотра
Идеальный мужчина - это тот, который выходит из машины и говорит: " Дорогая, ты идеально припарковалась, а этот лексус уже был помятый, и кот был дохлый, да и ёлка тут не нужна... была.
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Культиватор.

Сообщение Al Giardino »

Eka писал(а):У нас мотоблок нева
а у нас НеваМини, правда фотки нету :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 04:30

Re: Культиватор.

Сообщение rv3dll »

у меня китайский ещё с перестроичных времён. дизель. нормальная коробка передач 3вперёд и задняя, телега. Фрикционы на обе стороны.
шофёр коней - лось(9 лет на ниве)
Забанен на нива4х4 аж полтора года назад и напрочь.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиватор.

Сообщение PAA »

Нева- это жесть... У мене сосед после трёх борозд Невой валидол жрал.
Аватара пользователя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:44

Re: Культиватор.

Сообщение EGOist963 »

культивируем "каскад"ом уже лет 15, движок не перебирался ниразу, перетряхивали редуктор 1 раз токма, ну карбёр почистить эт я :) не считаю
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:15
Контактная информация:

Re: Культиватор.

Сообщение kamay »

А у меня тарпан с движком Бриджстейшен , американский какойко . мне нравится
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Культиватор.

Сообщение Doninskii »

У меня вот такой МТЗ, от отца достался в наследство, правда культиватором его назвать сложно он очень тяжелый зато надежен как чугунный утюг и навесного на него много
Изображение
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:35

Re: Наши внедорожники! Или все 4х4. :)

Сообщение Таша »

Ребята не хотела вас дергать, но видимо без вас себе голову сломаю. Я прошу у мужа мотоблок . Я выбрала мантис. а тут теперь речь о двутактных или 4 тактных двигателях.

Тут есть с двигателями Хонда или Kioritz . Какой выбрать?

Ни муж ни я ничего в двигателях не понимаем. а на сайтах такие противоречивые мнения. Муж говорит сама решай я куплю. а как я решу когда не вижу разницы
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Наши внедорожники! Или все 4х4. :)

Сообщение chubik »

Если деньги есть, то двигатель 4-х тактный и настоящую Хонду. Внимательней... Ибо китайцы делают уйму подделок под нее. Также неплохи Бригс Енд Стреттон. Те, что профессиональные. Они ОЧЕНЬ долговечные. Хорошо отзываются о дв-ле Робин(Субару). Жолтенькие, такие. Есть прекрасный сайт- Город Мастеров. Там в разделе "Сад. Механизация" можно многое подчерпнуть. Еще вот такая ссыль
http://www.forumhouse.ru/threads/56761/
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:35

Re: Наши внедорожники! Или все 4х4. :)

Сообщение Таша »

Спасибо уже читаю
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:35

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Таша »

Вчера весь день про мотоблоки читала. голова кругом...

Короче мне надо такой чтобы я мужа не дергала. и все могла сама делать.Поэтому и подумала про мантис. но думаю это все вранье. не может он со своими 10кг землю пахать да еще целину. бред это.

А раз так, то не хочу такие деньги за него платить. Целину я и перекопать могу. Может мне электро купить ? У меня огород небольшой соток 8 всего.

Мне надо так чтобы землю вспушил. и чтобы после чеснока можно было седираты посадить. Но почва у нас - суглинок.

Ну если это все фигня тогда я согласна до 20 кг. больший не хочется тягать.

Мы в этом году мотокосу купили штиль, я очень довольна, может и тут чего посоветуете хорошее, подходящее для меня и моих требований.

у нас уже был огромны с движком от муравья. но ему нужен большой участок соток 40 и хороший автомастер потому как карбюратор все время бузил. И еще он самодельный был и там масло капало где цепь была( ну цепь в корпусе и там масло) и с этим ничего сделать нельзя было, а для огорода это очень плохо.

потом был с хондовским двигателем но мы его купили больше для косилки. и косилка фигня и этот тоже. как топором сделанный хуже нивы ( мотоблока) мы его вернули. потому как оборотов всего 100 он даже одуванчик одинокий не брал.

короче разочаровались мы, у соседа хузкварна с брег ... стретон( простите что русскими я все одно не знаю как правильно) 140 оборотов он вроде доволен, но он весит 35 кг и сосед все время на одном месте с ним толчется. может можно тоже самое но полегче ?
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение lissa_ua »

а можно и не вспахивать, а только мульчировать....
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:35

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Таша »

lissa_ua
да пробовала. если большим слоем то почва лучше но под ней мыши и много кто еще и они весь урожай без нас съедают. и по засухе роса выпадает на мульчу и с первыми лучами высыхает. у меня есть участок который я не копаю уже 4 года. и про лук морковь свеклу там можно даже не думать. только то что рассадой.

С картошкой, капустой и помидорами у меня и без копки все отлично. а вот все что семенами и салат в том числе все хуже чему тех кто пашет. На картошке уже давно нет жуков, а вот перец совка съела.

Не знаю может со временем все наладится, но я заметила что седираты хорошо восстанавливают землю. И замусоривается огород сильно без вспашки. один шпорышь чего стоит .

А еще я хочу теплицу на 160 м2 и там все одно пахать надо и сменять землю. запахивать компост
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Умник »

Таша

Так уж сразу покупайте (собирайте) минитрактор. И вспашка и окучивание, и косьба, и выкапывание все верхом на нем.
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:35

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Таша »

Умник
он тяжелый а я хочу почву восстановить и на нем в теплице не поездишь. там ведь стеллажи есть под ними тоже надо взрыхлить.

и у нас уже мотокоса есть. нам хватает. и на участке много кустов цветов. надо маниврировать. так что мотокоса больше подходит. Это если бы у нас огород 60 соток да покосов 2 га, тогда можно и трактор. Муж на работе, а я хочу семью продуктами обеспечивать не создавая ему дополнительную головную боль. чтоб оно как ниоткуда для него бралось. Я ведь помочь хочу. а не работы ему добавить.
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:14
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Умник »

Таша

Смотря какая теплица. Я вот для деревни взялся собирать (там участки большие)

Изображение
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:35

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Таша »

Умник
ну это будет хорошая вещь. теперь вам нужные площадя и живность :)
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:21

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение alwen »

Таша , мантис не берите - это игрушка !
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»