Культиваторы и мотоблоки.

Обсуждение загородных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Doninskii »

wwm +1 пофигу
масса позволяла
PAA
будешь пробовать пахать заготовь доп грузы могут понадобиться, сосед два блина от штанги на морде МБ возит, другой знакомый ,что правильнее, их в колеса приспособил.
К стати статейка про посадку картофеля мотоблоком с использованием окучника по середине МБ http://www.mirpodelki.ru/index.php?id=302
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение wwm »

Doninskii писал(а):сосед два блина
;;-))) ;;-))) ;;-))) это фигня а у меня сосед не настроив плуг мог пахать только тогда когда его сын, не мелкий мальчик коло 80, сидел на культиваторе и то этот культиватор такое вытворят что бедный дяденька в последствии взмок как после купания, так и не доделав дела ;;-))) ;;-)))
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Doninskii »

wwm писал(а):мальчик коло 80, сидел на культиваторе ;;-))) ;;-)))
Гы гы гы ..... так можно и тёщу запрягать перед мотоблоком в комплекте с малъчиком и такое было. :ps_ih:
У мну два груза кил на 15 над плугом на прицепном лежат и не потому что плуг неправильно настроен, когда плуг в земле всё нормуль, а когда вынимаешь для разворота приходилось на ручках висеть, кнструктив такой у двух цилиндрового МТЗ, движок тяжелее плуга, да и на пёр повлияло :-) :-)
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение PAA »

Да про грузы то как раз всё ясно :-) Не уплотнит грунт под колёсьями- будет рыть...

Чот задумался. Я же вторую скорость не пробовал, может она МЕДЛЕННЕЕ? Как на MF360... А я типа быстро, быстро... хотя вряд ли.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение PAA »

Прозаично как то всё... 2.5 часа- и пахать уже больше нечего... Машина зверь. Я - не зверь, болит всё - полная жопа...
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Portada »

PAA писал(а): Я же вторую скорость не пробовал, может она МЕДЛЕННЕЕ? Как на MF360
М-м-м-м? :du_ma_et:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Павел555 »

вот увидел тему,у меня простенький нева ,все навесное сделал сам,отлично и пашет и культиватаром без проблем без всяких грузов.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение PAA »

"М-м-м-м? :du_ma_et: "

Вроде на блоке SunGarden MF 360 вторая передача названа пониженной. Этот блок похож на мой немного, но у него червячная передача на колёса и механизм расцепления червяка, который можно использовать только при заглушенном двигателе. А вот прямая передача у него 177 оборотов, то есть дофига. И при этом он низкий и весь редуктор между колёс вкрячен. Чисто для газонов девайс.

А у моего всё просто оказалось, учить матчасть нужно - но в описании нету ни хрена данных. В общем у меня реально 4 скорости- 55(R)/77(R)/98(F)/135(F) оборотов/мин на колёса, но нижние две- на реверсе R, быстрые F - на прямом ходу. хотя если ручку развернуть на 180 град- то задняя скорость станет передней... И получается, что "передние" скорости более всего подходят для фрез культиватора и прицепа, а "задние"- для плугов и прочего. А поскольку главная передача тупо коническая, то ему вообще всё равно где перед и где зад. Можно катать как нравится.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение PAA »

Напрягло нежелание колёс ехать по пашне и тащить плуг... опять расходы... :ny_tik:
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Al Giardino »

PAA писал(а):Вечерком проехал 3 гипермаркета строительно-хозяйственных. Метрика, Матрица, и этот... как его... французское название какое то. Не то Лурье, не то Леруа... Голяк, сиречь чупа-чупс, никакого навесного нету.
А почему в красный октябрь на площади мужества сразу не съездил!? Там вроде все есть :du_ma_et:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Portada »

PAA
Спасибо! Теперь стало понятнее. :)
Portada
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение PAA »

На Мужества? это ж где там такое щасте то? нука нука поищу...
Ааа, ну конешна, я его знаю. А смысл то какой- если я первое таки нашёл у себя рядом, а за остальным поеду во Всеволожск- там завод делает навесное на практически все типы мотоблоков, а КО- только на свои. Также как колёса резиновые для блоков делает и продаёт Петрошина, но магазин у них в заднице- только машиной ехать. А у местных продаванов чутка дороже но на бензине столько же сэкономишь.
Последний раз редактировалось PAA 21 май 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Павел555 »

Эмиль писал(а): на площади мужества сразу не съездил!? Там вроде все есть
да там есть и продают конструктор ,надо доделывать.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение PAA »

Ну... Я не хочу сам делать плуг или окучник, или колёса- хотя и можно конечно если труба найдётся железная нужного диаметра. А по мелочи, типа всякие сцепки или тележку к блоку- покупать нету резона, это на колене делается. Нужна первая, для примерки чтобы мысль пустить по колее. Тока железа у мну щас мало осталось поделочного, а покупать- те же деньги и выйдут. Тележку я ужо за полдня почти сделал, в следующие выхи поедет. Осталось дышло приварить и сидушку из старого школьного железного стула со свалки :-) Вот делали то раньше- стул из квадрата... Сцепку от викинга подогнал, попробовал и понял, что это всё не то что нужно. Нужно это всё переделывать под себя. Проблема в том, что мотоблок в грунт проваливается сильно, и тот же окучник роет окоп вместо борозды. При этом с такой скоростью, что управлять глубиной не успеваешь- а ему дураку всё равно, он прёт как танк почти на холстых. Или тренироваться надо. Маманя просит 5-8 см, а я хреначу 20 и ничего сделать не могу. В общем, есть над чем работать.

Вобщем сцепку надо параллелограм, чтобы поднималась и опускалась винтом, колесо регулировочное перед плугом для задания глубины, и наклон инструмента тоже. Думаю пока. Хотя если как раньше, только культиватором- то ваще ничего больше не нужно, и так отлично.
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Al Giardino »

Павел555 писал(а):
Эмиль писал(а): на площади мужества сразу не съездил!? Там вроде все есть
да там есть и продают конструктор ,надо доделывать.
Ну не знаю, мы покупали там все: мотокультиватор, телегу к нему, плуги, окучники, колеса и бла бла бла, так все нормальное вроде было :nez-nayu: Уже 8 лет как пользуемся :)
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Павел555 »

Эмиль писал(а):Уже 8 лет как пользуемся
кому как.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение PAA »

Да оно всё вроде как нормальное, но очень зависит от местных условий. Те же грунтозацепы в одном месте потянут, в другом- нет. Много конструкций у них. За телегу хотят вообще какие-то безумные деньги- 2 пневмоколеса стоят в магазине рублей по 300-500, остальное варится за день- два, и кузов из досок, и сварочный трансформатор стоит 2500, если нету... Бред какой-то. Сцепка на мой- 1700 фирменная... я аж присел... Вопчем на стоимость телеги ты можешь купить всё оборудование, что нужно- сварку, болгарку, расходники, железо разное- и еще денег много останется. И сделать что тебе нужно и удобно.
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Al Giardino »

PAA писал(а): Вопчем на стоимость телеги ты можешь купить всё оборудование, что нужно- сварку, болгарку, расходники, железо разное- и еще денег много останется.
Когда мы все это покупали я был мал для таких дел :-)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение PAA »

телега "Фермер"- 16200 Р ... :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: Культиваторы и мотоблоки.

Сообщение Al Giardino »

PAA писал(а):телега "Фермер"- 16200 Р
:sh_ok: :sh_ok:
Мы покупали примерно тыр за 7 :-)
Вот такую:
Изображение
Да, картинки побольше не нашел! :za_da_va_la:
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»