пару слов о зимнем сливе воды из системы водоснабжения

Обсуждение загородных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

пару слов о зимнем сливе воды из системы водоснабжения

Сообщение medvedka »

Кто ж его знает. У меня скважина с документами. Я рад бы даже, чтобы это контролировалось. Но пока тишина.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

пару слов о зимнем сливе воды из системы водоснабжения

Сообщение Калиостро старший »

medvedka писал(а): 27 янв 2020, 20:45 Из колодца ее можно пить без всяких фильтров
Это не так.
Ребяты, не спорьте! Правы оба. Колодец колодцу рознь! Сколько колодцев, столько будет и результатов анализа. Один колодец глубиной на пол-штыка, вот тебе и вода, чисто из болота, а другой колец в 20, поставленные в песок. Лучшего фильтра не придумать!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

пару слов о зимнем сливе воды из системы водоснабжения

Сообщение Злопыхатель »

Мы тут с гражданином Калиостром старшим некоторое время (2020 год) тёрли за слив воды из подающего шланга обратно в колодец... :a_g_a:
И вот прошлым летом я сделал водопровод в доме и осенью упёрся в необходимость слива. Так оказалось, всё придумано... :facepalm:
Городить ничего не надо, достаточно поставить сливной автоматический клапан. Если отключить насос и снять давление в системе, то он сам откроется и сольёт воду в колодец. Клапан устанавливать нуно на подающий из колодца шланг на глубине, где в колодце температура не опускается ниже нуля. Я поставил. :co_ol:
Изображение
Теперь занимаюсь другим вопросом слива. У меня вся лабуда смонтирована на домике колодца. При опорожнении системы на зиму нужно скручивать манометр. А мне неохота каждый раз. Потому, задумался (и приступил к осуществлению) системы сдержек и противовесов трубочек подачи давления к манометру со сливным крантиком в нижней точке. Чтобы жена смогла справиться. ежели что... :cry_ing:
Будут фотки - обрисую систему.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»