Электропила. Выбор и использование.

Обсуждение загородных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Wanderer »

Собственно озадачился выбором Електропилы для домашнего использывания (деревя кусты, мелочь вообщем) но на сегодняшный день выбор огромнейший мож кто что подскажет по этому поводу .... кто что юзает, может даже дадите подсказки по каким критериям подбирать что смотреть и проверать в первую очередь? ....
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение gregor61rus »

у тестя есть, марку и модель не скажу. но цепи горят... точней полотно от цепи... обороты бешеные, по мне так уж лучше бензопила.... смотреть в сторону STIHL, далее Партнер, Патриот... http://sawwood.ru/content/2161
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение юрий1978 »

gregor61rus писал(а):но цепи горят... точней полотно от цепи... обороты бешеные,
Дело не в оборотах, либо тесть цепи перетягивает, либо системе смазки цепи каюк, может сама система жива а в шине канал загажен, у бензопил скорость пильной цепи почти в два раза выше чем у электропил, поэтому они при равной мощности пилят и быстрее и мягче - не трясут руки, работал и тем и тем и большим количеством фирм - если есть выбор то в сторону электро даже не посмотрю, из бензо если финансы позволяют То однозначно Штиль и желательно 250 и выше, у 180го много неудачных решений, но всеравно на фоне конкурентов :co_ol:
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 01:55

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Joku »

Электропилы бывают со сцеплением как на бензо и без него, последние крайне опасны. Но в любом случае они опасней бензиновых из за низкой скорости и инерции электродвигателя.
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение НивАся »

Мы на даче используем самую дешёвую китайскую электропилу из Леруа, лет восемь, пропиливаем десять яблонь каждый год плюс иногда дрова для бани. Каждый год меняем цепь, и снова - как новая. :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Wanderer »

Бензо пила не выход.... (была у меня бенза ... Минского завода бытовых приборов .... не понравилась вообще сломалось всё что могло сломатся сломался даже узел который подаёт смазку на цепь.) на работе постоянно работаю с електроинструментом одни положительные емоции (пользуемся в том числе и електро пилой но профессиональным и очень дорогим) для себя хочу бытовой так как нечасто нужно будет пользываться
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение юрий1978 »

Wanderer писал(а):была у меня бенза ... Минского завода бытовых приборов
Ну вы сравнили извините ж с пальцем :-) Если вопрос так обстоит то электро та же макита естественно будет лучше чем ТАКАЯ бензо :-) А если брать не пойми что электро и не пойми что бензо, то извините хрен редьки не слаще, и то и то расчет на везение, но при таком раскладе электро будет лучше по одной простой причине - менее требовательна к технологичности производителя - меньше сложных деталей, а если брать именно нормальный инструмент, то повторю то что писал выше, у меня на профессиональной работе тот же штиль живет 8-10лет без ремонтов, если не считать расходники - цепи, шины, шнур стартера, свечи, но решать естественно вам :)
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Wanderer »

Согласен что сравнил .... с пальцем. Сегодня помониторил рынок електропил плюс зашол на извесную интернет барахолку... (в Украине ОЛХ...в других странах называется Slando...да ищё много как) ... пак вот много предложений Makita (Макита) UC4030A штук наверное 15 если не больше с розбегом цены от 1800 грн до 6000 грн (3900 руб и до 12900 руб соответственно) все пишут типа польша или латвия производство хотя мне кажется что всё приехало из Поднебесной

плюс пара предложений явных китайцев типа Sadko ECS-1500 и ЗЕНИТ ЦПЛ-406/2300 ну и понравилось одно обявления про Einhell GE-EC 2240 (брал себе шуруповёрт етой фирмы за три года експлуатации показал себя неплохо даже сверлил им 5-мм метал с нарезанием резьбы после сверловки)

вот сижу и думаю что же выбрать то.....
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение юрий1978 »

Я бы макиту и брал из того что озвучено, основные плюсы - поднебесная Не поднебесная, а качество, эргономика и продуманность самой конструкции всеравно на уровне, нет проблем с запчастями и сервисом - поверьте это существенно, так же у макиты недорогие запчасти - в отличии от многих не менее именитых фирм и плюс сама конструкция достаточно удобна для самостоятельного обслуживания, из минусов - очень внимательно смотрите чтобы не взять подделку - как отличить не том же ютубе море информации, так же минус - Не знаю что они за пластик используют для корпуса, но хотя он и прочный, но вот внешний вид теряет очень быстро, фоток не делал, но как пример При равной эксплуатации шурик макита ли шурик аег - первый через месяц выглядел так как будто ему уже год минимум)) второй оставался как новый, вообще с аег думал в свое время что нашел идеальный инструмент - мощный, компактный, надежный, относительно недорогой и так далее, пока не пришло время сервиса, и вот тут я реально офигел что с цен на их запчасти, что с тем что комплектуху просто не найти, всё под заказ и ждать долго, а если учесть еще и драконовские цены... То проще выкидывать чем ремонтировать :(( если бы не это....
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение чих-пых »

юзаю хускварну китайскую - жало 60 см и пендосовский штил жало 40 см. китаёза уже лет 8, штил - лет 5. китаёза зимой дурит. а так - полёт нормальный :ya_hoo_oo:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Роман elektrik »

Wanderer писал(а):кто что юзает, может даже дадите подсказки по каким критериям подбирать
зашли в магазин, обладали бюджетом в 5 тыр, спросили продавца, он начал нам китай гнать, потом хлоп, говорит а вот есть Makita UC4041A (если я не ошибаюсь) (но по фото похоже, а посмотреть нет возможности сейчас) в общем об опыте эксплуатации- работает уже лет как 6, за это время уже 3 цепь ушла, построили с ней дом из бруса, дрова пилили и все что можно пилить) ни разу не подводила и как бы не давил на нее, остановить не реально (в отличие от бензиновых) зимой не подводит. сначала лили специальное масло, а потом просто отработку с нивы, и хоть бы хны и шина вроде цела единственный минус-короткий провод (а он 15 см), лучше либо поменять на кучук метров 5 либо удлинитель, но опять же ис каучука, пвх на морозе ломается. есть ещё бензинка для леса. я взял самую простую КРАТОН "Зверь машина" GCS-2100/500, пилит нормально, зимой вроде заводится не плохо, только любит регулировки....

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
чих-пых писал(а):юзаю хускварну китайскую - жало 60 см
а у меня китайская хускварна месяц эксплуатации прожила изначально залил бензин, завел, нормально, постояла неделю, бензин потек... начал смотреть что и как, а там шланги поразъело, вот так номер, заменил, все вроде как надо лил, в один момент заглохла, начал заводить а она не прокручивается, ну думаю все, капец, снимаю голову а там все задрано в цилиндре и поршень весь избит обломком кольца, но самое интересное что заклинила она от того что болтик открутился на крыльчатке вентилятора и попал между лопастью и корпусом. начал искать, за все про все 1000 руб просили, выкинул я ее нафиг, так как покупал за 2 тыс и купил более или менее нормальную. и загнулась в самый неподходящий момент....
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение чих-пых »

Роман elektrik писал(а):а у меня китайская хускварна месяц эксплуатации прожила
раз на раз не приходится. как повезёт
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Леонидыч »

У меня бензо штиль 180(вроде), у бати иногда беру электро партнёра, вроде пилит, только кнопку раз ремонтироли.
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение gregor61rus »

Купил себе недавно дисковую пилу или хотите циркулярную... ПАРМА200д еще не работал, брал для работы на даче. Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 16:39

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Shurik_designer »

У меня уже пятый год в деревне работает Makita UC3520A.
Сменил цепь, купил две, от Чепмиона и еще какую-то. Подходят как родные. Цена была 300 руб с копейками.
Ничего не ломалось ни разу. Шина тоже родная.
Один раз регулировочный болтик застрял в крайнем положении - пришлось снять крышку и открутить руками. Всё.
За это время спилено около сотни кленов и прочих небольших деревьев, дрова, доски и прочие работы. Претензий нет.
Ничего не понимаю в ВАЗах. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сообщения: 11211
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Злопыхатель »

gregor61rus, это ж обалдеть! Она рассчитана на установку вверх ногами. А струбцинки для этого в комплекте имеются?
Я когда покупал цуркулярку специально смотрел такого типа. Но в Леруе такое было только огромного размера, и я взял обычный небольшой китайский Бош. Он работает хорошо, но вверх ногами не умеет...
Буду завидовавывать. :cry_ing:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение gregor61rus »

Да, в комплекте идут 2 струбцины.
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение gregor61rus »

Изображение
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение u487vs »

вещь!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Роман elektrik »

струбцины конечно ни о чем) а пила вообще бодрая вещь) ее хоть в пору на станину устанавливай и пили

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 47 секунд:
29756 29755 а я себе такой аппарат прикупил) правда в подарок шел чемодан конденсаторов, но я их оттуда убрал, подключил в звезду, 3 фазы подал и красота. пилит только шум стоит!
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»