Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Обсуждение загородных вопросов.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение MNV »

Suicide писал(а):гы.. тема про такую простую конструкцию вызывает гораздо более массовую реакцию.
А чего на сложные реагировать? Их собирают те, кто сам знает как оно делается.
Им с разными чайниками и разговаривать-то скучно. :)

Изображение
Изображение
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Мне шурик на 220 попадался только одного типа. ИНТЕРСКОЛ Ш-8/700 ЭР, ШУРУПОВЁРТ W6VA4 HITACHI и подобные. За разумные бапки, есно. Не по цене пары кубов доски.

Насчёт сложности это верно. Такие сложности как на фотках в одно рыло не делают... Я помню, как целую зиму мучался конструированием второго этажа- перекрытие и система стропил. А когда наконец нашёл решение- оно оказалось настолько органичным, что сейчас даже странно думать, что могло быть как-то иначе. И в одно рыло это всё и захреначил, встало как влитое. В общем, главное начать. Я же тоже не строитель, просто начал этим страдать чутка раньше Антохи. Но во многих вопросах плыву, особенно по части материалов всяких новых. Тем не менее мене таки удалось щитай в одно рыло по выходным свою беседку слепить. И мне это дело нравится :-) -
Изображение
Последний раз редактировалось PAA 14 июн 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антоха »

Да ладно. Для любителя, макиты выше крыши. Это тому кто работает на дереве такой нужен.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Не, ни фига. Когда у тебя времени мало, а шурупов много, то шуруповёрт такой нужен. Именно дело в скорости, аккумуляторный долго крутит слишком- когда надо полведра загнать. Ща каркасники лепят из плит OSB3, так их крепить как раз и надо вёдрами шурупов. С шагом через 10-15 см к каркасу.
Антоха

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антоха »

Ну так этож уже профи такие штуки лепят то.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Да ты же будешь на следующий год свою беседковеранду зашивать в комнату этими самыми листами с утеплителем между ними :-) Или даже потолок сделать в беседке- и то покатит. У меня потребность появилась потому что выходные, сцуко, короткие, а нужно еще и нажраться вечером :-)
Последний раз редактировалось PAA 14 июн 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антоха »

НЕ_БУ_ДУ :-)
Мне второй этаж утеплять по осени. :-)
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

А у тя не спросют. Те скажут делай, и пойдёшь понурив шуруповёрт
:-)

Скока там у тя - 3*6... 18 квадратов пропадает, да еще и с полом шпунтованным. Вред народному хозяйству. Навес пристроишь к беседке, там и отдохнёшь :-)
Антоха

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антоха »

Злодей :-) И с размером почти угадал. Тока у меня беседка помене будет. 2,5*5 ::yaz-yk:
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Чо там гадать то, стандартная длина 6 метров у пиломатериала. И мало кто просто так на обрезки его переводит. То есть все постройки обычно кратны 6-3-2-4 метра, без каких- то копеек на обрез. если не требуется чего специально в размер вгонять.

Тёща тебе 2.5*5 не простит. :-) Сначала кухня, потом дует, потом иди под навес ;;-)))
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

Антоха маладец... но смари чтоб не рухнула :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

дык укосин то я пока не увидел :-) лана я верю в тебя :a_g_a:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антоха »

Укосин я понаделал в эти выхи с запасом. Пофотаю покажу.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

С запасом то зачем..
Рекомендую-
Я тут намедни использовал крепление на сантехнические болты-шурупы, с шестигранной головкой. Зачётно получилось. Конструкция аж звенит. У меня шурупы на 8 мм, длиной 120. И на них шайбы 8*25 мм. Для монтажа досок 40мм снизу к потолочным балкам, чтобы потолок на башку не тогось по прошествии лет, когда рассохнется :-) .... Но можно и для другого использовать. Для установки заподлицо- берём перовое сверло по дереву на 25мм, длинное сверло по дереву на 6мм. Засверливаем перкой площадку под шайбу с головкой болта, если заподлицо, и 6-кой на длину болта. Болт окунаем концом в мовиль для пущей коррозионной устойчивости и вкручиваем шуруповёртом пока идёт, потом взатяг ключом. Нишу с головкой болта кисточкой обмзываем тем же мовилем. (я после этого обрабатывал Сенежем огнебио, он сильно кислотный, поэтому болты мовилил для защиты)
Номенклатура - http://hanging.ru/shop/fasteners/screws/gluhar.html
Изображение
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

вооо.... а я дурак все по старинке :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Ну а я то не дурак- 7 досок 40*150 длиной 5.4 метра, а на них еще снизу 10 листов OSB-3 килограмм по 13 в каждом, на гвозди снизу прибивать... Там 120 гвоздик тока для прихватки забит. Да еще бы плоскость потолка выдержать- а это еще пара досок на 40 поперёк по 4.40м.- чтобы обрешётку собрать в плоскость в пролёте, а то секрет распиловки прямых досок давно утрачен. Поверх этого возможно нужно будет утеплитель- звукоизоляцию класть... Еще и страховку видимо придётся сделать за поперечные балки - лаги второго этажа. Не хочется чтобы весь потолок в сборе на 24 квадата на башку упал однажды. Типа балки пересохли и гвоздики постепенно от вибрации вылезли. Там даже выскочить не сможешь, накроет как поршнем ;;-))) Так што в каждую точку крепления- по 2 шурика по диагонали, в разные края балки. Итого- 14*3= 42 шурика.

А насчёт шурупов тонких - намедни опять был случай. В воскресенье. Полка у меня висела на этих шурупах на 50 мм длины. Дёрнул за полку - и шуруп обломился. Так что обычные шурупы годны только там, где их по самое некуда вкручивают, на изгиб часто хрупкие.
Последний раз редактировалось PAA 20 июн 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

PAA писал(а):Ну а я то не дурак
:hi_hi_hi: как знать как знать.... строить нужно уметь раньше такой фигни и не видели :-)
PAA писал(а):где их по самое некуда вкручивают, на изгиб часто хрупкие
:a_g_a:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение ALK »

интерсколовский шуроповерт на 220 - гагно ужасное. ну бесит ужасно.. единственный плюс - шнур длинный.. наверн, чтоб размахать и на середину реки закинуть...
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

ALK писал(а):интерсколовский
инструмент у меня лично вызывает крайнее уважение...
правда
ALK писал(а):шуроповерт на 220
я не пробовал ни разу :ti_pa:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»