Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Обсуждение загородных вопросов.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Он просто не понял как им пользоваться. Они все одинаковые этой конструкции.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Значит так. Берём Интерсколовский шуруповёрт в одну руку. Надеваем шуруп шлицом на биту. Наставляем остриё шурупа в точку куда нада. Нажимаем на курок- мотор начинает крутицца. После этого нажимаем на шуруповёрт, вталкивая им шуруп в материал. Раздаётся р-р-р-р-р- и шуруп исчезает. Настраиваем глубину вкручивания с помощью кручения трубочки- так, чтобы головка шурупа оставалась на поверхности заподлицо.

После настройки глубины - можно гнать подряд, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ мотор - он на раскрутку время тратит. Одел шуруп- воткнул-одел-воткнул- пока шурупы не кончатся. Он не крутит мотором внатяг, как аккумуляторный- он "забивает", треск при работе- это нормальный процесс, мотор затягивает ударную пружину, она срывается и бьёт на поворот биты.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Вовка, а захрена я буду делать как раньше, когда материалов не видели, когда материалов полно? Мене не хочется потолок с торчащими вниз балками. Я хочу плоский. "Городской". А набить по балкам сбоку бруски и уложить настил потолка- ну не хочу. Некрасиво. А щас - можно чем угодно уже закрыть, хоть вагонкой, хоть плитами, хоть потолочными или стеновыми панелями.
Да, и санузел у меня в доме будет с ванной и унитазом, а не как раньше делали- яма и дыра в доске.. ;;-))) Хотя я тя уверяю, я могу сделать отличную дыру в доске. Офигительную. У меня аж лобзик и фрезер есть, ими очки резать- милое дело :a_g_a:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

PAA писал(а):а не как раньше делали- яма и дыра в доске..
ни чо вы не понимаете в сим процессе с комарами да на ветерке ;;-)))
PAA писал(а): когда материалов полно
ну хозяин барин... ктож спорит тогда почему не сделать из кирпича с перекрытиями :ti_pa:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

потому что хозяин- барин. Из кирпича дом не хочу. Холодный и дорогой. Мне нужно то, что я могу сделать сам-один.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антон773 »

PAA писал(а):Из кирпича дом не хочу. Холодный и дорогой. Мне нужно то, что я могу сделать сам-один.
угу, тока сгореть оно всё может за пять минут
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Если кирпичные стены останутся, легче не станет :-) Много их стоит почерневших. Привожу пример- у нас квартира в бетонном блочном доме. У матери. Как-то раз загорелся у неё телевизор... Хорошо что утром, чудом жива осталась. Если бы спала- всё. И кот еле жопу унёс. А вся без исключения квартира- под ремонт. И лестница на 2 этажа. А сгорело то всего- телек, половина оконной рамы и квадратный метр паркета. Так шо рассуждая о кирпичных стенах, не стоит связывать это с огнестойкостью. Это только повод сильно топить дом и отделывать его пластиковым утеплителем.

Пожарная безопасность- проблема комплексная. И от материала стен зависит в последнюю очередь, кстати у меня стены из газобетона- его и сваркой не прогреть. А вот деревянные конструкции- обрабатываются, тем же Сенеж огнебио, и других препаратов много. После обработки дерево реально не воспламеняется, по крайней мере спичку убрал- затухает сразу. Пластики говняные не применяем, от которых кирдык наступит за пару минут, тот же пенопласт например. Электропроводку делаем без понтов, типа скрытой в деревянные стены. Гараж при доме или под домом- путь на тот свет. Ну и вообще. Если начать с простого- У вас в доме есть огнетушитель? А у меня там висит у дверей, углекислотник... А то кирпич, кирпич... :-)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

Антоха
у тя забор как у меня того гляди свалится :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Антоха

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антоха »

wwm

Такие заборы повсеместно традиционны для России. Давай рисуй на моих фотках кудой укосины накладывать.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

а чё рисовать то куда сложится может вот супротив той стороны и ставь...
Антоха писал(а):Такие заборы повсеместно традиционны для России.
не совсем я прошлый год забор сделал а он в этот год , при урагане, отлетел на 5 метров как планер а столбы стоят ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Так а всё, какие там еще укосины- всё вроде поставил. Теперя надо декоративным антисептиком поливать, а то что-то доски чёрные какие-то уже.

Наконец понял, что эта беседка напоминает. Курилку в учебке рядом с плацем...
Антоха

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антоха »

А чево она тогда шатается когдя я её толкаю вбок? :ny_tik:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

PAA писал(а): Курилку в учебке рядом с плацем...
;;-))) ;;-))) ;;-))) балбес...
PAA писал(а):всё вроде поставил.
на 1 столбе по 2 как минимум в разных сторонах ::yaz-yk:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

Сделал контрольный взгляд. Укосин где много, где пусто.

В общем подходишь к снаряду и начинаешь твой беседка столбы качать. В какой плоскости столбов качается- в той плоскости делаешь укосину. Если укосина уже есть- проверяешь где слабина.
Антоха

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение Антоха »

Дядь Саш , ткни конкретно где пусто.
Решил к томуж ещё внизу у столбов укосины делать, а то только в верху есть.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

На последней фоте- 2 столба, укосины только в одной плоскости
На третьей от конца- аналогично
То есть в продольной плоскости у тя только 1 ряд пофиксен что у забора. на среднем столбе. И то как-то неуверенно, мелко как-то.

А внизу делать не надо. Надо вверху нормально делать.
Последний раз редактировалось PAA 21 июн 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

И ещё. Ты укосины ставишь между столбом и стропилиной, а между ними вверху ещё и угол должен быть жёсткий- если стропилина елозит по продольному брусу, а брус- по столбу- то от раскосины толку то. При наклоне конструкции она просто разорвёт твои 2 стыка. Проверь, может это вверху щели гуляют. Горизонтальный брус к столбу должен крепиться с 2 сторон минимум, с наружной и с внутренней под раскосиной. Иначе будет крутиться.
...

и я ваще как-то на укосинах не вижу, как они прибиты... неужели сверху просто гвоздиками в узкой части среза... Доски в продольной плоскости трескаются зачётно, то есть гвоздь просто пройдёт вдоль доски, расщепив волокно. Укосина должна работать на сжатие волокон дерева в торец, то есть хоть как то упираться. Хоть сверху накладку из стальной полосы надо положить в остром улу, через которую прибить.
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение PAA »

чота Антоха не обновляет тему... Неужели беседку уронил нахрен.. :ni_zia:
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Постройка беседки планктоноручками в одно лицо.

Сообщение wwm »

он может.... а у меня баня уже с наружи готово осталось по босятски обделать в нутрях и с печкой вопрос решить ::yaz-yk:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»