Первопроход на озеро ТУРВАТ Северный Урал 2017

Отчеты и не только, о путешествиях и экспедициях.
Ответить
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:14

Первопроход на озеро ТУРВАТ Северный Урал 2017

Сообщение 13-й »

Цели у нашей поездки были разнообразные - просто покататься по дорожкам Уральской тайги, половить рыбы на рыбном озере, посетить знаковые местные достопримечательности, проехаться с ветерком там, где не бывало еще колес машин, просто побывать на природе. Что то удалось, а от чего то пришлось и отказаться, не хватило времени, да и возможностей. Но главная цель была достигнута и мы первые проехали маршрутом, где летом на обычной колесной техники до нас не было ни кого.
Сам маршрут оказался достаточно сложным, чему я лично очень рад. Было много поломок, с которыми мы с честью справились, воспользовавшись местными, «таежными СТО и магазинами запчастей», правда запчасти и инструмент там продается в основном деревянный. Для меня было открытием, что сильно погнутый дюралевый диск оказывается можно починить в таежных условиях и с помощью деревянного инструмента. Азия начала свой маршрут 4х4, продолжила 4х3, а закончила 4х1. На таежных заправочных станциях, на ГСМ оказались достаточно демократичные цены. На озере наши рыбаки наловили за час 15 килограмм рыбы, правда, половину отпустили обратно, так как тащить 6 км им было тяжело. Некоторые из нас сделали не большой проминант на 25 километров под дождем, так как хромой на одну ногу боливар по местным дорогам их везти отказывался, зато на ужин мы поели очень вкусных грибов с картошкой, купленной в таежном овощном магазине. Красота тайги в тех местах неописуемая, чистые горные речки, мишки перебегающие дорогу. Манси с оленями, телефонными будками, телевизорами и интернетом. Большие танки, ревущие как низколетящий вертолет бороздящие местные болота, оставляющие за собой невероятно широкую колею. Хорошие, добрые люди, и не которые «больные на голову» еще больше чем мы.
В общем, это очень кратко. Было снято много фото и видео материала, и я надеюсь, что из него получится занимательный фильм.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
советы как мне жить и что делать отправляйте в письменном виде по адресу: Омская обл., Тарский р-н, с. Князевка
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Первопроход на озеро ТУРВАТ Северный Урал 2017

Сообщение dal'noboi »

:co_ol:
Ну классно отдыхаете,чо! :-)
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:14

Re: Первопроход на озеро ТУРВАТ Северный Урал 2017

Сообщение 13-й »

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

:niva_flag: :niva_flag: :niva_flag: :niva_flag: :niva_flag:
советы как мне жить и что делать отправляйте в письменном виде по адресу: Омская обл., Тарский р-н, с. Князевка
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Первопроход на озеро ТУРВАТ Северный Урал 2017

Сообщение Леонидыч »

Хорошие лужи, весело отдыхаете :co_ol:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:14

Re: Первопроход на озеро ТУРВАТ Северный Урал 2017

Сообщение 13-й »

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
советы как мне жить и что делать отправляйте в письменном виде по адресу: Омская обл., Тарский р-н, с. Князевка
Ответить

Вернуться в «( RU ) Путешествия - Экспедиции»