Цеглобус (отчёт)

Опыт эксплуатации других автомобилей. Делимся впечатлениями и опытом.
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Цеглобус VW T3

Сообщение Цеглов »

"Цеглобус" Т3 уехал к новому владельцу. Нельзя жалеть проданные машины, но эту я всегда буду вспоминать только с грустью. Как и Ниву, впрочем.
Бус был действительно отличным автомобилем. В меру резвый для города, в меру экономичный, в меру комфортный на трассе. На грунтовых дорогах чувствовал себя отлично. Впечатления что ведешь экарус - непередаваемые словами. Если бы не необъ7ходимость в налиных деньгах - никогда бы с таким не расстался.
Все что мне рассказывали про дороговизну и редкость запчастей - полная фигня. Есть на эти машины все и судя по всему будет еще долго. Цены на расходники от жиговских ушли не далеко. Продвинутые бусоводы даж в переднюю подвеску сайленты от Нив корячат. Самые продвинутые ставят шастерошный двиг.

Волею судьбы был преобретен Цеглобус II - Рено Рафик :)
Эксплуатация начата - впечатления позже.

Изображение
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Цеглобус VW T3

Сообщение Portada »

Цеглов писал(а):впечатления позже
Ждем! :ya-za:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Цеглобус

Сообщение medvedka »

На работе такой заказывали регулярно. (Опель Вивиаро )
Водитель ( собственник ) очень жаловался. Брал новым. Форсунки летят как ненормальные, стоят дорого, ступицы - основной расходник :( Зимой плохо заводится. Салон греметь быстро начал.
Надеюсь, не будет таких проблем. Но он сказал, что у них у всех такое :(
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение sledopyt »

Рено с опелем по внешнему виду только повторителем в основной фаре отличается (то что я заметил), а вот по движкам с ходовой не в курсе :ne_vi_del:
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение MNV »

Имеется и прямо-противоположный опыт.
Знакомый строитель, долго ездил на Фольксе Транспортёре, а потом купил себе Тойоту РАВ-4. Но, она оказалась маловатой под его нужды.
И вот он уже пару лет носится на аналогичной тачке Ниссан ПримаСтар 2,0 дизель.
Доволен как слон. И автобус и грузовик, и манёвренная, и приёмистая. С комфортом, надёжностью и эксплуатационными затратами, вроде всё в порядке.
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение sledopyt »

MNV
о! кстати ниссан, а я все вспомнить третьего близнеца не мог :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Цеглов »

Первая тысяча пройдена.
Первые впечатления.
Замена ремня ГРМ, ремня генератора, всех фильтров, масла, антифриза, помпы, двух сальников и шестерни распредвала встала в 3000 грн с работой. Я б не сказал что цены на эти расходники какие-то неподъемные.

medvedka
Я про такое читал про машины от 2007 года выпуска - на моторах 2.0 и 2.5 какие-то они там нежные больно.

Впечатления от вождения - это не бус. Это высокая и длинная легковушка. Отлично рулится, работа подвески приятно удивляет, от тормозов я вообще в диком восторге. Кароче учусь водить медленно быструю машину.
6-ть передач - восторг, в городе правда хватает 4-ой! Передачи коротковаты кстате, но расположение ручки только распологает к ее интенсивному использованию. Странно - без всякого подлокотника рука вообще не устает. На трассе очень хорошо идет. 6-я, на тахометре 2.5 на спидометре 130 :sh_ok: . Докрутив до 3+ - тут максимальный крутящий можно ненапряжно завалить за 150. ИМХО достойно как для сарайчика.

Из негатива - маленький "легковой" руль и радиус разворота как у трамвая - длинная база + никакой выворот колес.

Отдельно про оптику - штатного ближнего достаточно вполне. Задние фонари поначалу пугали - они так хорошо светят что я с непривычки думал что это другая машина ко мне подкрадывается.

Как-то вот так вот. По мере того что будет отваливатся буду оставлять инфу.
Спасибо всем на добром слове.
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:29
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение sledopyt »

Цеглов
Докрутив до 3+
лучше не надо :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Цеглобус

Сообщение medvedka »

Цеглов
Искренне буду рад, если все будет хорошо. Хорошо, что машина радует.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
вовчик

Re: Цеглобус

Сообщение вовчик »

Дааа... Вот, что значит житие в безинтернетном загороде - такое событиё пропустил. Жень, поздравляю! :dr_ink: :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Цеглов »

Бусик отработал на нашумевшем спортивно-массовом мероприятии.
32 дня, 2500 км, что только не возил - и полный салон людей, и коробки под крышу и в +30 по городу и в лютый дождь по трассе в аэропорт. Каждое утро Рафик покорно заводился и ехал на работу.
Из минусов - движка 1.9 явно слабовата шоп тянуть в гору 7 человек и охлаждать их кондюком, приходится давить на тапок.
Расход составил честных 9 литров на городскую сотню.
Длинная база заставляет шевелить моском в условиях плотной напаркованности в исторической части города (кто разворачивался на Лютеранской - поймет).

А так - отличный комерческий транспорт без дутых понтов мерса или фольца.
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Цеглов »

Докладываю, может кому будет интересно.
Есть первые 10 тыс. км. (у меня, на спидометре 170, сколько реально - х.з.)

Внеплановая замена тросиков КПП - дороговато, но просто - 1600 грн (200 у.е.)
Плановая замена масла и фильтров - 1000 грн (120 у.е.)
Плановое ТО - передние стойки (1200 грн/150 у.е.), один передний подш (500 грн/60у.е.), один задний (450 грн/56 у.е.), колодки по гругу (800 грн/100 у.е.). Работа - 900 грн (110 у.е.)
Думаю, важный момент - на запцацки машина зарабатывает сама.

Укрепляюсь в мысли что лучше чем бус может быть только полноприводный бус)).
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Цеглобус

Сообщение G.A.R. »

Блин цены на запчасти просто ой! :sh_ok: ... Особенно цена на тросики :sh_ok: :sh_ok: ...

Но....
Цеглов писал(а):Думаю, важный момент - на запцацки машина зарабатывает сама.
Если так - то это очень правильно и не всё так плохо! :a_g_a: :a_g_a:

Добавлено спустя 41 минуту 1 секунду:
Цеглов писал(а):Волею судьбы был преобретен Цеглобус II - Рено Рафик
Классный аппарат! :co_ol: :a_g_a:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Цеглов »

тросики да... был шокирован... но эта запчасть которая ломается раз за жизнь авты... и то было б время можно было бы востановить я думаю - там сухарик на яблочко нахлобучивается, так вот выработка на сухарике достигла критической точки. Токарь и кусок второпласта спасли бы.
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Цеглов »

цеглобус на работе)

phpBB [media]
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Portada »

С мигалками.... :du_ma_et:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Цеглов »

На пробеге в 40 тыщ от момента покупки (май 2012) Цеглобус 2 был успешно реализован.

Резюмирую опыт эксплуатации сего автобуса можно сказать что аппарат за свои деньги.
Вполне универсальная, изначально недорогая машина. Отлично подходит для семейной и коммерческой автейки.
Возил и двигатели нивоводов, и урожай с плантации, и арбитров Уефа, и пьяную публику по злачным местам.
Запчасти дешевле чем на одноклассников, в меру геморройный. В общем, если кто будет смотреть в сторону трафиков/вивариков - могу сказать что авто стоящее.
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Цеглов »

Третья реинкарнация Цеглобуса: Форд Транзит Комби.
2013 г.в. 2.2 дизель, 97 кВт.
Стоит вси гроши.
Владею 2-ой день, с впечатлениями еще не определился - основные, традиционно после первой тысячи.

Изображение
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Цеглобус

Сообщение Portada »

Цеглов писал(а):традиционно после первой тысячи
Ждем-с! И профиль обнови. :-)
Portada
Ответить

Вернуться в «Другие автомобили»