Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Экспедиция Нива Клуба в составе 2х государств в Карпаты
вовчик

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение вовчик »

По результатам первой очной ставки изложу свою ИМХУ с небольшим эпиграфом.
[quote="Д.Джером, "Трое в лодке, не считая собаки""]Мы на совершенно ложном пути. Нам следует думать не о тех вещах,
которыми мы как-нибудь обойдемся, но о тех, без которых нам никак не
обойтись.[/quote]
Давайте без лишнего фанатизма :-) , мы едем не за призами, а насладиться красотой Карпат. Ради этого мы рискнули даже отправиться в путешествие в компании малознакомых людей, у которых, судя по их машинам, не все благополучно с головой :nez-nayu: ... Итак
1. Автомобиль каждый готовит так, как он считает нужным. Но если кто не успевает поставить "люстру" или шноркель - можно смело обойтись без таких излишеств.
2. Запчасти тоже пусть каждый берет так, что бы чувствовать себя в своей тарелке. Но в виду того, что мне ехать ближе всех, будет естественным основной груз запчастей брать мне. Список того, что возьму я:
  • полуось задняя нового образца
    термостат
    трамблер
    катушка зажигания
    бензонасос
    помпа
    маятник
    рулевой редуктор
    рулевые тяги
    шаровая опора
    2 колодки задние и 2 передние
    шланги тормозные
    ступица передняя старого образца (22 шлица)
    прокладка ГБЦ (79мм)
Если надумаю/найду еще чего-нибудь, то напишу. В целом призываю руководствоваться советом Суицида, который звучал примерно так: если поездка не связана со значительным удалением от цивилизации и осуществляется группой машин, то в запас имеет смысл брать только те запчасти, без которых автомобиль не способен передвигаться на буксире (ступица, шаровая опора, маятник и т.п.). Брать с собой болгарки, дрели, сварку, съемники крестовин, запасные аккумуляторы и раздаточные коробки считаю нецелесообразным. Ни в одной из точек маршрута мы не будем пребывать от "цивилизации" на расстоянии большем, чем 15 - 20 км :a_g_a: . Всегда кто-то сможет смотаться в долину и найти запчасть, сварку и т.п.
3. Учитывая газифицированость наших машин, считаю, что по одной резервной десятилитровой канистре на нос будет более чем достаточно.
По моим расчетам, удаленность последних газовых заправок от гор не превысит 50 - 70 км. Бензиновые же будут и по ходу Кордона.
4. Хохол, если у тебя нет корозащитки, то имей в виду, что у меня их в машине две - длинная и короткая. Нам хватит :mi_ga_et: .
5. Хайджек я возьму. И приспособу для поднятия машинки за колесо - тоже. Так что не переживайте за отсутствие наличия силовых бамперов или порогов :-ok-: .

Ну, вроде как по технике свои пожелания/соображения изложил.
вовчик

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение вовчик »

Теперь несколько замечаний по общепоходному снаряжению. Прошу не сердиться, если буду излагать очевидные для вас вещи. Лучше перебдеть, чем недобдеть :smu:sche_nie: .
Отрицательная ночная температура в карпатских горах случается даже летом... Посему обратите сугубое внимание на соответствие спальников и гардероба. Если у кого нет ковриков (карематов), свистите - обладаю ими в избытке :a_g_a: . Как у вас с палатками?
Моя Оксанка, несмотря на экстремальность и обширный туристический опыт, потребовала взять еще и надувной матрас :-) . Я б и не тащил его, но по этому поводу с женой лучше не спорить... Но если коврик без матраса справится с задачей сохранения тепла, то матрас без коврика - нет!
Имейте в виду, что дождь тоже частое явление карпатской погоды - сапоги и плащ могут пригодиться. Но заброды не берите :hi_hi_hi: .
Посуду, бивачные принадлежности и т.п. пусть каждый берет из расчета на свой экипаж. В Киеве возьмем недостающее или оставим лишнее.
Хохол, думаю, что тебе можно не тащить бензопилу за тридевять земель :du_ma_et: . Одной моей бензиновой и одной ручной цепной нам хватит. Мы ж не на лесозаготовку...
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение hohol007 »

вовчик
Пилу не беру. Полуось старого образца возьму. Мне дальше всех шпилить. Джек и лопата на багажнике.
Имею палатку 4местную. Ковриков нет. Надувной матрас 2*2 есть и я его всегда беру. Что купить - чтоб подложить под матрас.
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение bambr »

вовчик писал(а):Бензиновые же будут и по ходу Кордона.
Как там с 95-м бензином? У меня машина кушает только его.
Запчасти буду брать с учётом эксклюзивности некоторых деталей (передняя ступица проточенная под двухрядник, термостат с отводом на печку и т.п.).
Коврики, спальники есть, палатки пока нет.
Джек и лопата всегда со мной.
Заказал динамическую стропу (ARB, 8т), есть 10 метровый синтетический канат для вытаскивания и наращивания рывкового.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
вовчик

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение вовчик »

hohol007 писал(а):Что купить - чтоб подложить под матрас.
Ничего не покупай, я вам выдам пару ковриков. И ложить их нужно на матрас, а не под :ni_zia:
bambr писал(а):Как там с 95-м бензином? У меня машина кушает только его.
Есть такой анекдот... пикантный... завершается словами: "Ваша Галя балована!" :-)
палатки пока нет
и шо вы думаете на это? :du_ma_et:

П.С. Забыл напомнить! Ребята и девчата, никто лучше вас самих не знает ваших болячек, хронических и не очень. Озаботьтесь достаточным количеством излюбленых и главное провереных вами средств! В придорожной аптеке может не оказаться того единственного средства, которое всегда вам помогало.
Если вы абсолютно здоровы - безмерно рад за вас! Но я вот знаю, что от головной боли мне помогает лишь аналгин и, изредка, но-шпа, а от язвы... Ну вы меня понимаете
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение hohol007 »

bambr писал(а):Коврики, спальники есть, палатки пока нет.
.
У нас две. Вопрос снят.
вовчик писал(а):
hohol007 писал(а):Что купить - чтоб подложить под матрас.
Ничего не покупай, я вам выдам пару ковриков. И ложить их нужно на матрас, а не под :ni_zia:
А до тебя я буду Ксю подкладывать :-)
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение bambr »

вовчик писал(а):bambr писал(а):
Как там с 95-м бензином? У меня машина кушает только его.

Есть такой анекдот... пикантный... завершается словами: "Ваша Галя балована!" :-)
То есть, как я понимаю, мне придётся кроме полного бака брать литров 30 бенза в канистрах. :nez-nayu:
Что в Карпатах с питьевой водой? Есть там какие нибудь родники, источники, или тащить воду придётся тащить с собой?
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
вовчик

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение вовчик »

вовчик писал(а): Учитывая газифицированость наших машин, считаю, что по одной резервной десятилитровой канистре на нос будет более чем достаточно.
По моим расчетам, удаленность последних газовых заправок от гор не превысит 50 - 70 км. Бензиновые же будут и по ходу Кордона.
Что я еще могу сказать?! :-)
Та есть там бензин, и 95 в том числе. Будь спокоен.

Вода в Карпатах есть, много, очень чистая и полезная! Только в карпатских походах я спокойно поглощаю любые концентраты, в любых сочетаниях, с любыми специями и... мне ничего за это не будет. Это пишет язвенник с 20-летним стажем :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Клубный выезд на "Карпатский Кордон 2011". Новая версия.

Сообщение bambr »

вовчик писал(а):Та есть там бензин, и 95 в том числе. Будь спокоен.
Полегчало. :-)
вовчик писал(а):Вода в Карпатах есть, много, очень чистая и полезная!
Вот это тоже радует. :co_ol:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Закрыто

Вернуться в «Проект 2011»